26

Re: Профессия DJ и не только

аа жжесть - вот это парни... мрз с винла... хочу на это посмотреть!

Эх...

27

Set пишет:

PS если идет разговор об афишах  - то те же свен ват карл кокс лоран гарнье и прочие - у них на афишах нет приставки дж))) и ничего нормально)))

Карл Кокс, например, еще 10 лет назад писался без этой приставки. Это я точно знаю. А может он вообще никогда с такой приставкой вовсе и не писался. Получается, что эта тенденция исключать так называемую приставку-клеймо  далеко не нова. Я тут посидела и подумала, почти все же диджеи на западе пишутся без приставки dj. Просто имя и/или фамилия. Может у нас в России эта тенденция на исключение приставки только появилась. Некоторые известные диджеи  начинали еще 80-е играть, если не в 70-е. У них такой опыт, что мама не горюй. Они чуть ли не в каждой точке земного шара побывали. Их знают во всем мире не один десяток лет. Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.

Гарнье, Кокс, Свен, Виллалобос  и некоторые др. сами еще музыку пишут или писали, а не только ремиксы делают и поэтому они воспринимаются многими как музыканты, а не просто диджеи. У меня, например, язык не повернется Гарнье или Виллалобоса назвать диджеями. Они же самые настоящие музыканты, свое создают. Может именно поэтому они писались, пишутся и будут писаться без этой приставки. В этом, наверное, вся разница

I can resist anything but temptation. (Oscar Wilde, Lady Windermere's Fan, 1892, Act I)

28

Тема как-то вообще ни о чём....

http://r2.fodey.com/1a50ec1e55b2f48248c2c052b66b78b5e.1.gif

29

APic пишет:

а многие очень далеки от DJ ства как такового , но уже DJ !!! Даже не знают многие как подключить вертаки к пульту и прочее... дегерадация товарищи...

Ну все когда-то с чего-то начинали. Плюс юношеский максимализм. Может потом научатся и поймут что к чему и почему. А вообще какая разница DJ, не DJ. Если пришел в клуб, а тебе там музыка нравится и заводит, то все остальное по барабану и все равно кто играет.

I can resist anything but temptation. (Oscar Wilde, Lady Windermere's Fan, 1892, Act I)

30

EBA пишет:

Если пришел в клуб, а тебе там музыка нравится и заводит, то все остальное по барабану и все равно кто играет.

В точку smile  Согласна на все сто!!

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

31

По этой теме песня шутошная вспомнилась. Конечно, глупые слова, но суть явления выражает

Heavy Rock – (I Just Want to Be a) Drummer (2003 г.)

These days everybody wants to be a DJ.
Let me just tell you who.
My Mother wants to be a DJ.
My Father wants to be a DJ.
My Sister wants to be a DJ.
My Aunt wants to be a DJ.
My Cousin wants to be a DJ.
My best friend wants to be a DJ.
My Girlfriend wants to be a DJ.
My cat wants to be a DJ.
My goldfish wants to be a DJ.
My Neighbor wants to be a DJ.
The Postman wants to be a DJ.
The Teacher wants to be a DJ.
The Bus Driver wants to be a DJ.

The Bum wants to be a DJ.
The Pimp wants to be a DJ.
My Bucci Bag wants to be a DJ.
The President wants to be a DJ.
The Queen wants to be a DJ.
The King wants to be a DJ.
The Priest wants to be a DJ.
Jesus wants to be a DJ.
The Trees wants to be a DJ.
The Ground wants to be a DJ.
The Sheep wants to be a DJ.
The Dogs want to be DJ’s.
The Stars wants to be DJ’s.
The Moon wants to be a DJ.
The Sun wants to be a DJ.
My Foot wants to be a DJ.
My Ears wants to be a DJ.
My Mind wants to be a DJ.
My Hands wants to be a DJ.
My Head wants to be a DJ.
My Dick wants to be a DJ…

I Just Want To Be a Drummer.

32

Хааа....а у меня есть эта пластинка))))

http://r2.fodey.com/1a50ec1e55b2f48248c2c052b66b78b5e.1.gif