Тема: Путешествия без виз в ЕС. Как я делал румынское гражданство)

Привет всем!
Всегда мечтал путешествовать много. В какой-то момент понял, что проще по Европе ездить с паспортом ЕС. Задался целью, как его получить не выезжая из России. Из множества вариантов остановился на румынском гражданстве.

По закону Румынии  № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена.  Эти территории Одесская и Черновецкая область в Украине.
Нашел компанию из Украины, которая делает документы по корням ( корней у меня конечно нет), но они мне сделали справку с архива моего деда, которая подтверждает его рождение на территории г.Черновцы.
Далее - подача в г.Сучава (Румыния) поехать я туда не смог, они подали дистанционно по доверенности от меня.
Далее ожидание 1 год пока Румыния утвердит мое досье и выдаст приказ о сдаче присяги. В этой же компании подготовился ( уроки заняти 2 месяца) и сдал в консульстве в Москве. (можно было конечно и в Питере)
Теперь я с паспортом. Конечно, пришлось посуетится с изготовлением всех необходимых в последующим документов  - свидетельства, паспорта.... и я даже права получил румынские.
Теперь радуюсь, )) о планы у меня теперь в США рвануть, визы не надо, там прямо на месте мне в паспорт поставят
Вот так кратко я рассказал историю.
На все про все я потратил около 2500 евро и 2 года.
Кому интересно могу рассказать подробности, пишите))))