26

Re: Любимые художники и картины...

Саврасов.

27

А мне Ренуар нравится и Рерих, а еще картины акварелью

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

28

А мне вообще живопись не нравится,не лежит душа как-то, может, как тут написали,не встретила своего художника, но на выставках ни одна картина не вызвала никаких эмоций,переживаний sad

29 Отредактировано Кисютка (29.10.2009 15:43:36)

А я честно ,люблю абстракцию, я в них почемуто такое вижу вообще..
В живописи не очень понимаю, но люблю четкие линии,люблю гравюры,

У меня сын часто рисует лицо с двумя носами или что-нибудь такое. Один нос на своем месте, а второй - вместо уха. То есть не то анфас, не то профиль.... Говорит, что так надо. И еще нарисовал на красном фоне глаз (весь лист заштриховал красным карандашом), а вместо ресничек - веточки, а в зрачке какие-то геометрические значки, фигурки.... Пытала пытала: Зачем ты так нарисовал? Говорит: Мне так захотелось! Не может сформулировать. Надо психологу показать, что-то на нервы действуют мне рисунки такие...

31

Люблю пейзажи, натюрморты акварелью

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

32

Песчинка пишет:

У меня сын часто рисует лицо с двумя носами или что-нибудь такое. Один нос на своем месте, а второй - вместо уха. То есть не то анфас, не то профиль.... Говорит, что так надо. И еще нарисовал на красном фоне глаз (весь лист заштриховал красным карандашом), а вместо ресничек - веточки, а в зрачке какие-то геометрические значки, фигурки.... Пытала пытала: Зачем ты так нарисовал? Говорит: Мне так захотелось! Не может сформулировать. Надо психологу показать, что-то на нервы действуют мне рисунки такие...

Художники Древнего Египта, например, при изображении лица в профиль оба глаза рисовали на одной стороне...
Если он так рисует, значит, ЕМУ ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО... Мне кажется, это проявление оригинальности индивидуальности уникальности... smile

где-то в роду проскочил египтянин? А я-то волнуюсь... А всего-то - генетика! smile))))))

34 Отредактировано nami (29.10.2009 22:56:33)

smile
Думаю, у него период не пространственного изображения, а смыслового... и  схематичного...
А если ещё и совершенствует графические образы, вносит в них новые или свои элементы , фантазирует, то это ж здорово!  smile

35

Песчин,  там для тебя притча  по этому поводу...:)

36

Песчинка пишет:

Дети ресующие красным цветом:активны и открыты.Когда они вырастут высокая работоспособность будет определять стремление добиться успеха,заслужить похвалу.Интересы сегодняшнего дня для них превыше всего.Я думаю,Песчинка,что твой ребёнок сангвиник,может быть помесь с холериком.Или же просто холерик.А заострение на чертах лица-говорит об адекватной социализации.Я по малым знаниям психоделики,могу сказать что глаз-это частое изображение подсознания человека.Сколько ему годиков? smile 4-8?Думаю так же что он умненький малыш.Судя по рисункам.

37

Пабло Пикассо  Испанский художник

нет человеческой пакости конца, средь морд звериных не найти лица

куинджи

39

Но хотя, когда прочитала его книгу "Дневник одного гения"  - честно скажу, долго не могла поверить, что в одном человеке может уживаться гениальность и ТАКОЕ...

San4esgts27 пишет:

Пабло Пикассо  Испанский художник

Да, Пикассо - это глыба. Больше всего у него мне нравится картина "Девушка, бросающая камень"

http://www.pablo-ruiz-picasso.ru/images/works/147.jpg

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

41

а по мне так непонятная херня, лучше бы лошадку нарисовал или ослика  smile

serg614 пишет:

а по мне так непонятная херня, лучше бы лошадку нарисовал или ослика  smile

Хе-хе-хе. И все же уж лучше Пикассо, чем Марат Гельман.

43

Космокот пишет:

И все же уж лучше Пикассо, чем Марат Гельман.

и чем Григорий Перельман. И чем Арно Бабаджанян... smiles/cb

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

tibul-kan пишет:
Космокот пишет:

И все же уж лучше Пикассо, чем Марат Гельман.

и чем Григорий Перельман. И чем Арно Бабаджанян... smiles/cb

Пикассо - гений.

45

А кого еще ты считаешь гениями? Допустим в области литературы 20 века?

serg614 пишет:

А кого еще ты считаешь гениями? Допустим в области литературы 20 века?

Не знаю. Ну, например, мне нравится писатель Коэльо.

47

Слушай, я вот тоже Коэльо читал, пожалуй что и все его произведення, но вот так сразу вспомнить отдельные строчки, не смогу. Книги его больше для определенной части женщин, чем для всего человечества.  smile

serg614 пишет:

Слушай, я вот тоже Коэльо читал, пожалуй что и все его произведення, но вот так сразу вспомнить отдельные строчки, не смогу.

Ничего страшного. Скоро (по слухам) выйдет экранизация "Алхимика".