Re: Будьте осторожны! Кредитный помощник "СФЕРА"

Как старый и нудный бухгалтер, открою вам страшную тайну: они не оставляют себе копию приходника  smile  приходник состоит из двух частей и у принимающей денежные средства стороны остается приходник, а вносящему денежку выдается квитанция к ПКО  smile вы, кстати, так и не ответили на заданные выше вопросы  smile

177

ДмитрийР пишет:

Как старый и нудный бухгалтер, открою вам страшную тайну: они не оставляют себе копию приходника  smile  приходник состоит из двух частей и у принимающей денежные средства стороны остается приходник, а вносящему денежку выдается квитанция к ПКО  smile вы, кстати, так и не ответили на заданные выше вопросы  smile

мы про физ.лиц))))
при внесении формируется два приходника: один - клиенту, один - в банк.
Другое дело, что я не поверю в то, что сотрудник сферы идет в банк и там наличкой вносит на счет погашения кредита.
Скорее, это должно делаться переводом со счета организации. А в этом случае никакого ПКО и в помине не может быть)))))
Или там все так плохо, что экономят на комиссиях за перевод и отправляют сотрудников сферы пешком тащиться в банк, чтобы внести ден.средства?)))

178

И да, Олеся, разрывайте срочно договор со сферой.
Получайте от них обратно свои деньги и идите в банк.
Делаете частичное досрочное погашение и наслаждайтесь жизнью))

Если какую то квитанцию выписывают, то 2 одинаковых, а у ПКО одна утвержденная Росстатом форма  smile

180

big_smile ПКО в банках немного другой)))
форма 0402008
без всяких квитанций))

181 Отредактировано Pol (19.06.2014 10:58:14)

Olesia пишет:

А за милую Pol))) Спасибо)))

lol Блиин..  lol Ну, ок. Скажите, Olesia, а Вы к чему тут ПКО приплели, когда я о платежках речь везде вела? Как "Система", как юридическое лицо, может официально взять на себя обязательства по Вашему долгу, и погашать за Вас физика, кредит безнально без согласия заимодавца? Вы ум-то включите! Ну а, вариант Кофеиныча, конечно, мегавариант, когда сотрудник Сфээры топает в Банк погашать Ваш кредит...  big_smile От токо тут нестыковочка маленькая. Ему ж ведь при каждом погашении пачпорт показывать надо-ть свой. Ой, шо-то сильно сумлеваюсь я в этом варианте. Или они Вам свой ПКО от Системы выписали? Чйорт, да забирайте Вы уже свои деньги и потратьте их лучше на что-нибудь другое!! Пропейте что-ль с мужем-йурыстом. Больше пользы будет. Вы понимаете, что встряли не только на сумму задолженности, но и на ту сумму, которую им отдали? Плюс кредиты после этой компании вряд ли Вам кто-нибудь даст.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Cof&in пишет:

big_smile ПКО в банках немного другой)))
форма 0402008
без всяких квитанций))

Учту на будущее

Кофеиныч, а почему какая-то сфера приходники по банковскому образцу выписывает?

184

понятия не имею big_smile
было только предположение, что сотрудник сферы обратился в банк с платежом по кредиту от третьего лица. там этому сотруднику и дали приходник, копию с которого отдали клиенту.
но в такой вариант я не верю:)

и вообще. это у Олеси надо спрашивать, что за приходник у нее и по какой форме)))

И мне всё таки кажется, что я был прав в своём предыдущем утверждении  smile они же не банковская контора, чтобы квитанции на их манер выписывать  smile но важно не это, на грамотные вопросы Оли так никто и не ответил  smiles/an

186

ДмитрийР пишет:

И мне всё таки кажется, что я был прав в своём предыдущем утверждении  smile они же не банковская контора, чтобы квитанции на их манер выписывать  smile

так речь идет о платежных документах "контора - банк". В качестве подтверждения внесения ежемесячного платежа. Банк другой приходник выдать не может.

ДмитрийР пишет:

но важно не это, на грамотные вопросы Оли так никто и не ответил

в их случае каждое слово может быть использовано против них. потому и молчат))

Если рассматривать взаимоотношения контора - банк думается там вообще нет никаких квитанций и приходников, только платежки  smiles/an

188

вот и мне так думается. но у олеси - банковский приходник)))

189

Я пробила через знакомых, что за фирма и развод все это или нет... Оказывается, хозяин этой конторы "знакомый, знакомого знакомого".... Ну я попросила чтоб он у него вообще уточнил все, как и  что... Ну посмотрим как он меня проинформирует. Если что интересное будет, отпишусь.
А так слава богу, кредит платить всего 3 месяца осталось  smiles/dr

190

Новая весточка о софинансировании от ЦБ smile

Банк России также установил наличие на сайтах http://crocos-zaim.com и www.crocus-bank.com в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в печатных изданиях информацию о привлечении Обществом денежных средств граждан на условиях «софинансирования» и/или погашения их задолженности, что может свидетельствовать о нарушении Обществом требований статьи 12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» в части запрета на привлечение денежных средств физических лиц микрофинансовой организацией.

В распоряжении Банка России имеется образец договора «софинансирования (оказания услуг)». По нему Общество оказывает услуги софинансирования кредиторской задолженности, погашая задолженность посредством платежей в кредитную организацию (учреждение), с которой у гражданина заключен кредитный договор.

Банк России обращает внимание, что в соответствии со статьей 391 Гражданского кодекса Российской Федерации перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. В случае заключения заемщиком договора «софинансирования» с ЗАО «КРОКОС», обязанным по кредитному договору остается заемщик.

Банк России призывает потребителей финансовых услуг в дальнейшем быть осмотрительнее при получении аналогичных предложений.

Пресс-служба Банка России
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=26 … _08_41.htm

И сравнивать какую-то Сферу с Крокосом у меня язык не повернется. т.к. о Крокосе до определеного момента знал многое. И это действительно был серьезный игрок на рынке МФО.
А сфера, точнее ооо "система"?? кто это, что это???

191

Я смотрю, фантазия бедна у работников sad

Ахахахаха! Переименовали тему! smile))) Была тема вредная - стала полезная! smile

193

Где это переименовали? Ты чего это?  smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Хэд, когда тему создавали (а создавали её для продвижения Сферы), то в названии точно не было слов "Будьте осторожны".  Я тогда запомнила еще, что Дмитрий1 предложил переименовать, чтоб никто не повелся.

195

Сдохла Сфера-Афера.
Уже который день проходя мимо, вижу закрытые ролл-ставнями двери.

196

да и группа в ВК у них сдохла.
интересно, много дуриков к ним обратилось? hmm

197

Ну судя по постам здесь - минимум 1
http://forum.murmanout.ru/profile.php?id=26662
Если, конечно, это не был "засланный казачек"

tatyanka21 пишет:

вы ЕДИНОРАЗОВО вносите эту сумму, а дальше наша компания уже....

Эх... а как всё красиво начиналось...

199

Эхъ, не успела поспорить big_smile

Всё, да??? Эхххх.....

Интересно, лох это судьба или призвание?

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.