Тема: Вопрос по Визам.

Нужен совет знающих!!!

предистория

Этим летом я со своими знакомыми ездила в Финляндию на машине. Виза у  одной из них была Испанская шенген. Человек из республики Башкартостан и каких трудов стоило получить визу.... нам и не снилось. В общем, все хорошо, визу проштамповали на границе..заехали.. обратно выехали. Виза заканчивается в январе. В феврале есть  желание съездить в Эстонию и по пути зарулить  в Литву.. вот тут  и начинаются вопросы smile)) Не  будет  ли проблем у человека в получении следующей визы..если она не посетила  Испанию, но заехала в Финляндию (т.е. по идее человек  заехал в страну Шенгена. и кто  докажет, что  в Испании ее не было..границ - то  дальше нет...) Второй вопрос: Какую визу лучше делать для февральской поездки в Эстонию ( лично у меня всегда открыта финская виза и по ней я езжу в любую страну хоть в Эстонию..хоть в Норвегию и пр..но первой штампует ее финка)... Ну и возможно ли человеку сделать  визу здесь в Мурманске (скажем), если она из другого региона...и без ее присутствия. Т.е. человек пришлет все документы, а оформить визу мне. Вооот..как - то  так...

Re: Вопрос по Визам.

Визу человеку из другого региона не сделают насколько я знаю.

3

cola_element пишет:

Не  будет  ли проблем у человека в получении следующей визы..

Никаких проблем не будет. Её просто не дадут.

ДмитрийР пишет:

Визу человеку из другого региона не сделают насколько я знаю.

Истину глаголишь!

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

4

Финскую визу в Мурманске - только мурманчанам, норвежскую - мурманчанам и архангельским. Остальные куда нибудь к себе поближе обращаться.
Если виза испанская, а в Испании ни разу не была за весь срок - придется доказывать билетами, гостиничными данными и т.п. то что летала в Испанию. Иначе - проблема, но можно и проскочить. Смотря как настроение у консула визового будет :-)