26 Отредактировано serg614 (06.02.2013 00:33:02)

Re: Тема для беспокоящихся о государственных деньгах,потраченных не "туда"

Cof&in пишет:

в Мурманск столько не надо...
в увядающий город вкладывать нет смысла  hmm

Кофеиныч ты не горячись, нам баблосы можно отдать. мы найдем куда потратить smile

27

а я вас не знаю.. поэтому деньги не доверю..  lol

28

и сделать из Мурманска такую же мусорку как в Сочи, не не надо нам такого! в этом году проезжали мимо Сочей там просто дышать нечем везде пыль грязь, фу

и все они такие модные, на каблуках с айфонами и пучат губки а я такая сонная, наушники в ушах в ожидании маршрутки

29

lol зато у нас щас хорошо: везде снег  smiles/cb
последний снег был пару недель назад, а до сих пор еще многие дороги нечищенны! Да что уж говорить, если самойлово чистили в эту субботу ближе к ночи  smiles/ab

30

AHHETuK пишет:

и сделать из Мурманска такую же мусорку как в Сочи, не не надо нам такого! в этом году проезжали мимо Сочей там просто дышать нечем везде пыль грязь, фу

видела.... но сам город мне понра.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

31 Отредактировано serg614 (06.02.2013 01:08:30)

Cof&in пишет:

а я вас не знаю.. поэтому деньги не доверю..  lol

Нам это форумной тусовке и тебе в том числе  smile идешь в долю?

32

хм предлагают участие в ОПГ... не... нафиг такое нужно  cool
лучше в одно жало оприходовать  roll

33

Замена каждой буквы в слове "милиция" обошлась в 562 млн руб.

На новые удостоверения, нагрудные знаки, вывески, печати, штампы, бланки, нашивки и все остальное, что потребовалось заменить после переименования милиции в полицию, было потрачено 1,125 млрд руб., заявил на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

"Значит, каждая буква - 562 млн руб.", - сообщил заместитель председателя думского комитета в своем Twitter.

Ранее в том же микроблоге А.Хинштейн написал, что во время чтения отчета по тратам бюджета на реформу МВД "от многого бросает в дрожь".

В октябре 2010г. независимые эксперты сообщили, что на одну только замену табличек на зданиях и надписей на служебных автомобилях после переименования милиции в полицию придется потратить около миллиарда рублей.

"В стране примерно 40 тыс. отделений милиции. При средней стоимости изготовления официальных табличек от 10 тыс. до 30 тыс. руб., необходимый минимум средств на эти цели приближается к 400 млн руб. Автопарк МВД, по самым приблизительным оценкам, составляет не менее 300 тыс. единиц, цена комплекта "украшений" для авто в разных регионах составляет от 1 тыс. до 3 тыс. руб. То есть потребуется еще порядка 600 млн руб.", - сообщили эксперты.

Напомним также, что в апреле 2011г. тогдашний глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что россияне уже заметили позитивные изменения после переименования милиции в полицию. По его словам, главным изменением стало отношение полицейских к правам и свободам, строгое соблюдение закона, беспристрастность и открытость. Р.Нургалиев подчеркнул, что если милиционеры боролись с преступностью, то полицейские в первую очередь выступают как защитники общества и личности.

Р.Нургалиев также предлагал обращаться к сотрудникам сменившей название милиции "господин полицейский"
(с) РБК

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

34

Goa-Head пишет:

что россияне уже заметили позитивные изменения после переименования милиции в полицию. По его словам, главным изменением стало отношение полицейских к правам и свободам, строгое соблюдение закона, беспристрастность и открытость. Р.Нургалиев подчеркнул, что если милиционеры боролись с преступностью, то полицейские в первую очередь выступают как защитники общества и личности.

smiles/ai  эмм он вообще про нашу пилицию говорил?

и все они такие модные, на каблуках с айфонами и пучат губки а я такая сонная, наушники в ушах в ожидании маршрутки

35

AHHETuK пишет:

эмм он вообще про нашу пилицию говорил?

так полицию наверно ещё не обзывали big_smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

36

AHHETuK пишет:

эмм он вообще про нашу пилицию говорил?

Это ,видимо,где-то в другой вселенной.  smiles/be

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

37

nami пишет:

а как правильно называется сотрудник полиции?
полиционер?

38

так и называются-сотрудники полиции и полицейские

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

39

ясно, значит обращаться к ним надо в случае чего: "товарищ полицейский")

40

Уместнее,видимо "гражданин полицейский".  smile  Наиболее удачно,т.к. "товарищ" уже не катит,а "господин" явно не подходит. smile

41

Тамбовский волк им гражданин  smile

42

не любят у нас людей в форме  smiles/ab

43

Cof&in пишет:
nami пишет:

а как правильно называется сотрудник полиции?
полиционер?

полис-мент..
а вообще, к ним лучше вообще не обращаться)

44

Уголовное дело возбуждено в отношении одного из бывших руководителей «Колэнергосбыт»

12 февраля 2013 года следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области на основании заявления коммерческой организации, осуществлявшей поставку в адрес ОАО «Колэнергосбыт» электроэнергии, а также материалов проверки, проведенной по данному заявлению, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, вверенного виновному имущества).

Уголовное дело возбуждено в отношении одного из бывших руководителей ОАО «Колэнергосбыт» (гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе), а также иных лиц, способствовавших совершению преступления.

Как уже установлено, денежные средства, поступавшие от конечных потребителей (граждан, организаций) в адрес ОАО «Колэнергосбыт», не в полном объеме перечислялись в адрес поставщиков (ресурсников), а похищались руководством указанной организации путем растраты в пользу афилированных лиц и коммерческих организаций.

По предварительным оценкам сумма причиненного ущерба составляет не менее 150 миллионов рублей.

Лица, причастные к совершению указанного преступления, задержаны. Проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … frommail=1

45

урооооды, я извиняюсь, но просто по другому не скажешь, чтоб им эти бабосы встали в ненужном месте колом!

46

Вот и продолжение .

Экс-советника губернатора Мурманской области арестовали по делу о растрате, ему грозит 10 лет тюрьмы

Суд арестовал бывшего советника экс-губернатора Мурманской области, экс-руководителя ОАО «Колэнергосбыт» Геннадия Шубина на два месяца. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Шубину предъявили обвинение по ч. 4 ст. 160 УК (растрата вверенного виновному имущества) и по ч. 174 УК (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). Максимальное наказание по ч. 4 ст. 160 составляет 10 лет лишения свободы.

Вместе с Шубиным задержан его племянник Александр Хазов, который также проходит обвиняемым по этому делу.

По данным УМВД по Мурманской области, действия Шубина и его сообщников нанесли ОАО «Колэнергосбыт» более 150 млн рублей ущерба. Кроме того, ущерб в несколько миллиардов был нанесен сфере ЖКХ и электроэнергетики региона.

(с) газета.ру

47

http://cs418731.vk.me/v418731258/3404/Z2RD5bpQseA.jpg

Расходы на сооружение трассы Формулы-1 в Сочи выросли еще на четыре миллиарда рублей. Как сообщает газета «Известия», в данный момент в строительном паспорте фигурирует сумма 11,982 миллиарда – прежде бюджет оценивался в 7,893 миллиарда. В начале апреля стало известно, что первоначальная стоимость проекта увеличилась на 840 миллионов рублей – таким образом, нынешнее повышение цены стало вторым за последний месяц.
Дебютный Гран-при России на автодроме в Имеретинской низменности состоится осенью 2014 года. Изначально планировалось, что бюджет потратит на строительство автодрома 5 миллиардов рублей. Затем сумма выросла до 7,9 миллиардов, а теперь достигла 12.