Тема: Конные прогулки?

На фестивальной можно покататься на лошадях,стоит 250 р.в час.Помню грязных неухоженных коней на 5 углах и как-то в сомнениях:/ Кто-нибудь проводил эти конные прогулки?Насколько они ухоженны,можно ли на них скакать,насколько безопасны и в то же время,адекватны лошади?

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

2

Re: Конные прогулки?

Лиса Алиса пишет:

На фестивальной можно покататься на лошадях,стоит 250 р.в час.Помню грязных неухоженных коней на 5 углах и как-то в сомнениях:/ Кто-нибудь проводил эти конные прогулки?Насколько они ухоженны,можно ли на них скакать,насколько безопасны и в то же время,адекватны лошади?

Не знаю, на сколько адекватны лошади, а вот девушки. что около них, кусаются. Злые они. А на лошадях кататься не хочется. уж больно они пахнут не хорошо.:doh:

Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима. МОРУА Андре

Krit пишет:
Лиса Алиса пишет:

Не знаю, на сколько адекватны лошади, а вот девушки. что около них, кусаются. Злые они. А на лошадях кататься не хочется. уж больно они пахнут не хорошо.:doh:

Вот и меня закрались такие подозрения:(Лучше подожду отпуска,там накатаюсь:)

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

4 Отредактировано Krit (23.08.2007 23:57:15)

Когда сие долгожданное событие? Куда едешь? smiles/ae

Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима. МОРУА Андре

5

На ухоженых и адекватных лошадках можно покататься на турбазе МКТИ- у озера Кильдинское

6

По лесу или в манеже?
Цена?

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

7

База отдыха МКТИ.
По лесу или в манеже - зависит о
Вашего опыта! В манеже: препятствия разные и пр.(тоже нескучно) - 300р за 10 мин. в выходные с 10 до 16.30,на буднях тоже работают. Цена за прогулку по лесу - не узнавал,т.к. сам неопытный:( А вообще там здорово,особенно запомнился "улыбающийся" пони "Абрикос",которого теперь приезжаем покормить яблоками иногда.Ну и конечно-же милая девушка Вероника,которая за всем этим хозяйством следит.С ней и можно обо всем поговорить.Удачи!И не забудьте яблоки с собой прихватить!

8

300р за 10 минут!???!!!!? Мда, неплохо устроились, что сказать))))). Но спасибо за инфу.
Прогулки по лесу не очень интересуют. Хотелось бы полевой езды, а с такими расценками они за это дело загнут немеренно.
Абрикос не оттуда вообще. Он с Буркова поняшка, на сколько помню. Вреднючая, кусачая и козлящая прелесть, с ним не соскучишься)))))

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

9

Непонимаю я такого счастья - на лошадях покататься...

ну а если серьезно, есть здесь кто из реальных любителей конных прогулок и походов? 300р за 10 мин это не в какие ворота не лезет и как мне помнится, там в конышне всего 3-4 лошади, частные, как я понимаю, ухоженные, сытые! клевые и родословные впорядке. есть ли альтернатива в городе или области?

11

Druid104 пишет:

300р за 10 мин

офигеть..
это ж как надо любить лошадей:))

http://www.murmanpets.ru http://www.earthlingsfilm.ru
невозможно - это не приговор, невозможно - это вызов.

12 Отредактировано Roma01 (26.07.2009 21:37:46)

Лиса Алиса пишет:

Помоему на фестивальной те же лошади с 5 углов))) Я вот только не понимаю, ухаживают за ними те самые девочки с 5ны))

На фестивальной или 5не - это не серьезный подход, я занимаюсь конными прогулками уже последние 2 года. Это просто клево, отдыхаешь, избавляешься от стресса и просто наслаждаешься пейзажами. Рекомендую всем попробовать, только в Мурманске я не знаю пока ни одной конюшни, кроме МКТИ. Кстати, кто там был недавно отзовитесь! Может там что-то поменялось?

14

НУ да, за 300 рублей\10 минут, пейзажами можно насладиться офигенно smile

15

Есть еще на конечной тралика 6ки. Раньше стоило около 300р. за занятие, сейчас слух есть что сильно дороже стало. Но там именно занятие - с тренером в загоне.))))

16

http://vkontakte.ru/club12461085 страница конных клубов в апатитах, также на странице есть конные клубы мурманска. кому интересно добро пожаловать   smiles/aa

17

Celanyl пишет:

Есть еще на конечной тралика 6ки. Раньше стоило около 300р. за занятие, сейчас слух есть что сильно дороже стало. Но там именно занятие - с тренером в загоне.))))

Одни мои знакомые туда хотели ребенка водить. Передумали.
Они после фильмов Невзорова не одобряют всякое железо для лошадей.
Да и  ребенок на таких уроках   не только ездить учиться, но и с животным общаться. Какому общению с животными он научится, если на животное всякие железки надевают и кнутом бьют?
Кстати, есть какая-то конюшня в Мурманске, которая от этого отказалась. Но где она я не знаю.

Aleksandrova пишет:
Celanyl пишет:

Да и  ребенок на таких уроках   не только ездить учиться, но и с животным общаться. Какому общению с животными он научится, если на животное всякие железки надевают и кнутом бьют?
Кстати, есть какая-то конюшня в Мурманске, которая от этого отказалась. Но где она я не знаю.

Вообще-то именно эта конюшня не использует железо.
http://vkontakte.ru/club14613228 Их группа.

19

Aleksandrova пишет:

Бывал там, хорошая конюшня

20

Aleksandrova пишет:
Celanyl пишет:

Да и  ребенок на таких уроках   не только ездить учиться, но и с животным общаться. Какому общению с животными он научится, если на животное всякие железки надевают и кнутом бьют?.

у Вас неверные сведения. поменьше смотрите телевизор, и тем более Невзорова. моя дочка там не один год занимаецо, как и  очень многие знакомые! рекомендую! и отношение к животным очень и очень достойное! рекомендую и отвечаю всегда за свои рекомендации.

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)

21

приглашаем всех жилающих на конюшню "Фортуна" , наши инструктора вежливы и приветливы а кони упитаные и добронравны!
мы находимся около вокзала на отворотке на СИЗО, г. апатиты.
у нас вы можете научится ездить верхом, а опытный всадник может отточить своё мастерство или совершить верховую прогулку на природе!
наша нруппа в контакте http://vk.com/club38482182
контактныйтелефон 89021365626,  +7 964 682 00 80