1

Тема: Лепка из пластика

Где в славном городе герое Мурманске можно приобрести пластик для лепки.

вы спросите, Что это такое?
а я вам отвечу))

Пластика(полимерная глина, фимо)- пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки (небольших изделий, украшений) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики).
Не углубляясь в химию, полимерная глина – это пластичная масса, более всего по внешнему виду и тактильному ощущению напоминающая пластилин. Она содержит особый пластификатор, который испаряется либо на воздухе, либо в духовке (обычно, при температуре 130°С). По способу вывода из материала пластификатора, пластика разделяется на два основных вида – на запекаемую и на самоотвердевающую. После полимеризации, материал становится прочным – и это главное отличие от пластилина. При этом, самоотвердевающая полимерная глина делается похожей на гипс или дерево и ее можно обрабатывать соответствующим инструментом. Запекаемая глина более твердая, и напоминает пластмассу. Готовые изделия можно раскрашивать акриловыми красками, склеивать между собой и с другими материалами.

2

Re: Лепка из пластика

Отличное занятие для развития психомоторики или чем себя занять, когда тупо надоели все гаджеты. smile)) (термин психомоторика - вроде бы правильно запомнил, если не прав поправьте).

3

психомотрика у меня вроде в порядке, но вот что нить вылепить желание есть.. тк что вопрос остается открытый, где найти пластику в муранске?

еще говорят вязание развивает эту самую психомоторику))

4

* мелкая моторика пальцев развивается.

В Папирусе её найти можно было некоторое время назад, сейчас - не знаю, не заходила.

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

5

раньше покупала такую в худ. магазе возле к/т Мурманск, потом его закрыли и пластик видела в папирусах и инсаровских канцтоварах...

Эх...

6

магазин "Этюд"...Сомова, 7 кажется..с торца здания...там еще  магаз с упаковкой

7

torrid пишет:

раньше покупала такую в худ. магазе возле к/т Мурманск, потом его закрыли и пластик видела в папирусах и инсаровских канцтоварах...

спасибо за информацию, сегодня после работы зайду, а если не секрет что лепила?

cola_element  пишет:

магазин "Этюд"...Сомова, 7 кажется..с торца здания...там еще  магаз с упаковкой

спасибо (: тоже седня посмотрю, потом напишу где есть где нет

8

а делала всякие штуки для декора

Эх...

9

спасибо torrid и cola_element  действительно в указанных Вами магазинах все это было...
теперь ищу вдохновения.. не знаете где продается? (:

10

Вдохновения можно в интернете сыскать. Посмотри, что люди творят из пластики, проникнешься наверняка...

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

11

А где это? (Сомова 7)
Как и на чем проехать?
С центра наприер...
Подскажите, пожалуйста  smile

12

Эт не в 7 доме...Эт на Сомова, 11..Бывший "Провизион" с торца. От Буркова поворачиваете у стоматологии, проезжаете деревяшку и видите зеленую "сталинку"...Другой ориентир - аккурат напротив "Кая"...Ну или бывшее кафе "Рыбацкое"...Если кто помнит, конечно wink

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

13

Ааа smile
Это на троллейбусе 10? А выйти где лучше?

14

Возле "Охоты" лучше выйти, пройти до "Том Фарр", свернуть на Сомова и идти по левой стороне. Пройти до конца зелёную "сталинку", с торца будет искомый магазин.

15

СПАСИБО!!!!!  smiles/ac

16

verter51 пишет:

спасибо torrid и cola_element  действительно в указанных Вами магазинах все это было...
теперь ищу вдохновения.. не знаете где продается? (:

Если нет вдохновения, лепи эротические штуковины, какие? Да любые будут на расхват. Заодно и денег поднимешь smiles/aj

17

психомотрика у меня вроде в порядке, но вот что нить вылепить желание есть.. тк что вопрос остается открытый, где найти пластику в муранске?

18

А сколько упаковка стоит? У меня знакомая по интернету заказала - 50 р. упаковка небольшая с разными цветами. + магнитиков по 1 р. заказала.. Почем это в магазинах?

19

Смотря для каких целей пластика нужна. Побаловаться.. да.. можно и за 50 рублей купить. Если нужна пластика для более серьезных вещей, то  120 рублей 56 грамм Fimo. Чуть  дешевле будет стоить  цернит и сонет (качество ниже)...
Есть еще  пластика которая твердеет  без всяких запеканий... она стоит дорого... я покупаю пачку за 380  рублей ( заказываю  в интернет -- магазинах)

20

Я вот тут иногда покупаю, правда ждать приходиться пока доставят почтой эРэФии, зато выбор большой  big_smile

www.allfordoll.ru