51

Re: Аватар

Фильм предсказуем. Но он делался для масс, поэтому в плане сюжета всё понятно. Хотите интригу - арт-хаус для вас. А на нет и суда нет. Хотя картинка безупречна.

52

интриги и хитросплетения сюжетов - удел не только арт-хауса

Эх...

Сегодня наконец посмотрела "Аватар". Дома на диске. Фильм понравился, но хорошо что я не пошла в кинотеатр, ну очень уж затянуто! 162 минуты, я понимаю, там много чего есть, Кэмерона понесло... Вот если бы не 162, а 95 минут - было бы прекрасно и динамично, а то уже понятно кто злодей, кто супергерой, и никак не дождаться, когда уже мочиловка начнется. Уже поскорее хочется.

54

2 Песчинка
Эти 162 минуты в кинотеатре просто не замечаются, в зале сидишь под большим впечатлением от звука и увиденного. Для примера был на фильме "Троя" в кино-понравился очень, посмотрел буквально через месяц на ДВД плевался, как можно было это г.... смотреть.

http://nick-name.ru/forum/Sammyg.gif

Ну я не спорю, это круто, я понимаю. Но там вся красота в первой половине фильма, а потом начинается побоище, к которому идет очень долгая подготовка, "ты наш человек, нет, ты не наш человек....нет, я ваш человек"  Потом само побоище в деталях... обстоятельная гибель Грейс... ну это наверное у меня чисто женский взгляд. smile Ничего не крушить, не ломать, а как только он поймал этого дракона летающего, стал своим, тут бы и свадебку, и хэппи энд, и двух детей в коляске! Зря Кэмерон со мной не проконсультировался!

56

Какой хэппи-энд и свадебка после дракона,когда на них корпорация шла?
Ты бы ещё в сказке о Царевне-лягушке предложила б хэппи-энд,когда Иван-Царевич к Бабе-Яге пришёл. wink

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

57

Песчинка пишет:

Ничего не крушить, не ломать, а как только он поймал этого дракона летающего, стал своим, тут бы и свадебку, и хэппи энд, и двух детей в коляске! Зря Кэмерон со мной не проконсультировался!

Да согласна. Вот тогда бы и я полюбила этот фильм!!!!

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

58 Отредактировано Песчинка (03.05.2010 13:52:08)

Goa-Head пишет:

Какой хэппи-энд и свадебка

Ну так и не надо, чтоб корпорация шла. Или бы пришли, вопрос решили конструктивно и ушли. А то устроили понимаешь... Дерево завалили, лес подпалили... а я углубилась в философию жизни... души деревьев, зверей... А тут побоище, пришлось переключаться с философии на банальные стрелялки, мочилки...

59

Что-то вы уж совсем к примитиву всё сводите. Ну тогда лучше смотрите "Кармелиту":))

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

60

Пойдем Песчин от сюда...ни кто нас не понимает smiles/ak

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

Кстать, с 26 августа Аватар будут идти в "Мурманске" в 3D. Хочу сходить и вновь пережить ощущения от фильма, но уже в более ярком смысле - с помощью 3D. только вот цена кусачая - 300 рэ.

Гы, ну до смерти-то не загрызёт.  big_smile Будем посмотреть, т.к. и анбнкновенного не видал.

Лето - зелёные сугробы. big_smile

63

а я вот не знаю идти или нет второй раз, с одной стороны хочется на это все в 3д посмотреть,с другой стороны не знаю, высижу ли второй раз smile

64

мой брат ходил в 3-д в первый раз, сказ, что не стоил он спец. похода в Аймакс и потраченных денег. Не смотрела и не собираюсь, понимаю, что не осилю сюжет. Напоминает эпопею с Властилином колец и матрицы - схема промоушена та же.

Эх...

А я вот выдержала и второй раз. Первый раз смотрела в "Мурманске", а потом в том самом далеком апатитском 3Д. Можете закидать меня чем-нибудь, но мне нравится этот фильм (как и властелин колец, кстати) - просто красивая сказка. Но третий раз точно не пойду:)

66

И нииипайду!! Даж и не уговаривайте..Я дома-то еле высидела...на удобном диванчике..А в кинотеатре - это не..Не для меня. Не мой фильм.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

почитала отзывы про Аватар, говорят уже на субботу хорошие места уже раскуплены..

http://murmanout.ru/movies/comments/avatar

Фильм Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном, Сигурни Уивер и Зои Салданья в главных ролях снова выходит в прокат. Лента, собравшая в мировом прокате более 2,7 млрд. долларов и ставшая самой прибыльной в истории кино, рассказывает о планете Пандора. Земляне ведут здесь разработки месторождения очень редкого и дорогого минерала и для этого готовы пожертвовать жизнями местных жителей. На их защиту встает Джейк Сулли: землянин в теле своего аватара ведет племена На’ви против своих соотечественников. На этот раз «Аватар» появится на экранах кинотеатров в расширенной версии. В нее вошел восьмиминутный эпизод, в котором появляются новые обитатели Пандора.

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Была я вчера на Аватаре. Народу было - полный зал. Просмотр, как и в первый раз мне понравился. Супер-мега эффектов я не ощутила, однако, красоты Пандоры меня впечатлили.
Красивая сказка. Из разряда "Бесконечная история".

70

Фильм настоящий шедевр!! Очень понравился. Особенно Аватары!