Re: Маразм крепчал.

И исчо вопрос: допустим каждый живущий в РФ "отстегивает" 9.000 руб в месяц, куда пойдут деньги с недр земли?

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Никто же не виноват, что ты к врачу не ходишь. На диспансеризацию, на бесплатные прививки, с гриппом. А вот твоя соседка баба Дуся 15 раз сходила к терапевту и 8 раз вызвала скорую помощь. А так сходи хоть раз сдай те же анализы в инвитро и посмотри сколько это стоит или к любому доктору за деньги сходи  smile тот же хирург за посмотреть косарь берет и это без полечить

Димарик, я и хожу за деньги, потому как бабы Дуси, дай Бог им здоровья, ходят по врачам от скуки, а мне время жаль на это тратить! Я против обязательной страховки, я только за добровольную, и повторюсь во многих странах Мира, есть "сетка" собираемых налогов, зависящая от пользования ими!

54

ДмитрийР пишет:

Дима, только на медобслуживание твоей семьи государство ежемесячно тратит около 9 тыров по нормативу.

Стопстопстоп big_smile А то мы щас до популистских лозунгов такими темпами доползем smile Вера в светлое прекрасна, но может все таки спустицо с небес на Землю и посмотреть на реалии жизненные? wink  9 тыщ гришь? На медобслуживание? wink Ога. Тогда почему я в больнице необходимые мне лекарства за собственные деньги покупаю? Хотя лежу в отделении с заболеванием именно этого отделения? Просто потому, что они отсутствуют как класс в данном медучреждении?  winkА ведь у меня и полис имеется. Почему я в консультацию женскую платно на прием хожу, просто потому, что видите-ли у них там разнарядка какая-то и с пропиской в другом городе они меня принять бесплатно не имеют права wink  Где 9 тыров на меня государством потраченные? А уж про пенсии я вообще молчу. Мой трудовой стаж (официальный - по трудовой), чтобы не соврать, составляет уже 20 лет. И я продолжаю работать. Я не уклоняюсь от уплаты налогов. Как думаешь, я еще что-то должна нашему государству? Ответ один - конечно должна. Должна работать до могилы и помереть, не выходя на пенсию.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Из областного бюджета в 2013 году за каждого безработного (работоспособного) выплачено 34 тысячи рублей за год. Столько стоит медицинское обслуживание 1 человека, т.е. около 3 тыров в месяц. Все данные есть в открытых источниках. Да, я тоже не ходил к врачам в этот год и что? На эти деньги дяде Васе сделали операцию на сердце, которая стоит далеко не 34 тысячи. У нас давно капитализм и никто никому ничем не обязан. Так действует система перераспределения социальных благ и в других государствах она тоже не справедлива.

И кстати, про пенсии  smile в какой стране мира достаточно стажа в 20 лет и в 40 лет выплачивают пенсию?

57 Отредактировано Pol (14.09.2014 16:32:34)

ДмитрийР пишет:

У нас давно капитализм и никто никому ничем не обязан.

Так вот и я про то же. Никто никому ничего не должен. Поэтому все эти популистские законовведения об оплате спорта, еды, памперсов, еды для кошечек для подчиненных пусть останутся на уровне проектов. Ибо тот работодатель, который захочет, тот оплатит. Ну, ведь недаром я это в маразмы закинула. А дядя Вася с сердцем тут совсем ни причем. А причем только я, оплатившая почему-то необходимое мне лекарство. Что за дискриминация? Почему бабулька Дуся с дядей Васей получили операцию и скорую за государственный счет, а я в гинекологическое кресло, пардон, бесплатно лечь не могу? smile

ДмитрийР пишет:

в какой стране мира достаточно стажа в 20 лет и в 40 лет выплачивают пенсию?

Я так и знала, что это будет выхвачено из контекста. На сегодняшний день, Дим. 20 лет на сегодняшний день. Когда до пенсии мне еще огого как далеко. Нетрудно посчитать сколько лет стажа у меня будет при наступлении возраста, когда я смогу выйти на пенсию. Но что-то сильно я сомневаюсь, что я туда уйду smile Ну, а уж если, отвечать на поставленный вопрос, то необходимый трудовой стаж для выхода на пенсию, если мне память не изменяет, 15 лет. Ну, и военных пенсионЭров с полиционерами никто не отменял. Во сколько у них там пЭнсия? В35?

58

ДмитрийР пишет:

Дима, только на медобслуживание твоей семьи государство ежемесячно тратит около 9 тыров по нормативу. Не говоря уже о пенсиях, садиках и т.д.  В среднем 1 работающий гражданин чтобы по честному заработать себе на самую минимальную пенсию и врачей должен отстегнуть порядка 9 тысяч налогов в месяц. И это только на себя, не считая детей, пенсионеров, инвалидов и прочих  smiles/an   по факту всё что не дополучает государство в виде налогов покрывается за свет нефтянки. Поэтому не фиг ныть, ты ещё должен денег как земля колхозу  smiles/dm

Ты говоришь нефть, а чья она? Правильно народная, но основная масса денег почему то оседает в карманах олигархов а не идет на благо народа как у тех же арабов. Правительство если не может эффективно зарабатывать деньги доя страны, пусть идет в отставку. Богатейшая страна, а живем в обшарпанных городах и разрушенных селах.

Пардон конечно, но "наши избранные" слуги "народа" гордятся урнами для сбора денег на лечение детей!!! По мне так стыдиться этого надо, а не гордиться!

60 Отредактировано Песчинка (15.09.2014 13:01:14)

Дмитрий I пишет:

где было сказано группа из 26 детей, вы 29, если вдруг не все дети будут, вам выделят кровать и шкафчик, а так извините!

А я своего записала в ясельную группу 31-м по списку. Тоже говорили: ой, много желающих, надеемся, придут не все. Сейчас по факту ходит ясельных 8-9 малышей, плюс младшая группа тут же человек несколько, их разъединят после 19 сентября. Шкафчика тоже не хватает, но после разъединения будет. И вообще их подвезти еще обещали. Короче, это дело такое... Сначала вроде мрак, а потом как-то рассасывается и устаканивается.

Дмитрий I пишет:

бабы Дуси, дай Бог им здоровья, ходят по врачам от скуки,

Бабушки болеют! Вот будет тебе 78 лет, я посмотрю, как ты будешь ходить по врачам "от скуки". Сыплется здоровье в пожилом возрасте. Рано или поздно. И это даже хорошо. Говорят, вредно быть неестественно здоровым, скрипучее дерево 100 лет проскрипит, а нескрипучее может и сломаться за день.

Кто сказал, что нефть народная?   smile  любое государство функционирует на налоги. Сколько собрали, столько по сути и потратили  smiles/an

Дмитрий I пишет:

Пардон конечно, но "наши избранные" слуги "народа" гордятся урнами для сбора денег на лечение детей!!! По мне так стыдиться этого надо, а не гордиться!

Здесь ты безусловно прав. Проблема в том, что государство сейчас по сути скатилось к плановой экономике. Т.е.  в бюджете заложено сделать 500 операций детям, а на остальное типо нет финансирования. И так во всех областях: медицина, образование, культура и т.д.  Сейчас каждое учреждение оказывает услугу. К примеру, государство заказывает 5000 вылеченных зубов стоматологической поликлинике. Бесплатно сделать больше они просто не имеют право. Поэтому тупо есть 5 тысяч талончиков к зубному. Кто успел, тот получил, кто не успел тот делает за свой счет. И так во всех сферах. Поэтому стоимость бесплатной медицины, образования и т.д.  давно известна

63

ДмитрийР пишет:

Кто сказал, что нефть народная?   smile  любое государство функционирует на налоги. Сколько собрали, столько по сути и потратили  smiles/an

Дима , конституцию открой и почитай. Там все сказано четко. Скандинавы сколько получают в бюджет за счет водки? Почему наши не хотят? Это я к вопросу о наполняемости бюджета.

64

http://top.rbc.ru/politics/15/09/2014/9 … l#xtor=AL-[internal_traffic
Депутат Госдумы потребовал заблокировать вещание Euronews в России
Неее... Ни разу не зря им деньги с премиями платют smiles/bi

65

и вот так...

президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
— Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, — пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбеда.

— Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, — уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения — его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть — левый или правый.

Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.
(с)

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

66

serg614 пишет:

Дима , конституцию открой и почитай. Там все сказано четко.

Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.

Так что, не повторяй заблуждения. smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

67

Дима давай прочитаем пункт 1. Статьи 9, Он по этому и первый  smile

68

serg614 пишет:

давай прочитаем пункт 1. Статьи 9

Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

И?

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

69

Так все вроде понятно или нужны комментарии? " Основа жизни народа"

serg614 пишет:

Дима давай прочитаем пункт 1. Статьи 9, Он по этому и первый  smile

Я как и Хэд про то, что недра в собственности народа тоже не увидел  smile

serg614 пишет:

Скандинавы сколько получают в бюджет за счет водки? Почему наши не хотят? Это я к вопросу о наполняемости бюджета.

рекомендую открыть вторую часть налогового кодекса и там узнать много нового прочитав про акцизы  smile

72

Дима,  до революции и при советской власти,  в России государство за счет водки значительно пополняло бюджет. Сейчас почему нельзя?

Водочное и табачное лобби в ГосДуме

74

ДмитрийР пишет:

Водочное и табачное лобби в ГосДуме

Да, вот как получается, идут в думу обещают отстаивать интересы народы, а защищаю водочных королей  hmm  тоскливо как то

75

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) подготовил законопроект о внесении изменений в закон «О защите прав потребителей». Согласно законопроекту, предлагается обязать продавцов, в том числе интернет-магазины, объявлять потребителям не только розничную, но и закупочную цену на продукты и товары, а кафе и другие места общепита должны будут указывать себестоимость каждой порции.

http://news.rambler.ru/27400593/
smiles/cb  smiles/cg No, как грится, комментс lol