Re: Маразм крепчал.

Ну вот тебе и общественные точки, уже не нужны никому.

27

Не,ну с планшетников и телефонов пользуются,думаю. Но ажиотажа нет давно.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

28 Отредактировано Pol (11.09.2014 10:37:30)

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 8649.shtml
«Известия»: российских работодателей обязали оплачивать фитнес сотрудникам

C 2015 года сотрудники практически любых компаний смогут потребовать от своих работодателей оплачивать занятия в фитнес-клубах или иные спортивные занятия, пишет газета «Известия» со ссылкой на директора департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа.

smiles/ao

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

29

Как всегда, кричащий заголовок, но если вчитываться, то много вопросов.
Сотрудники практически любых компаний, говорится. А фактически? И "могут потребовать", мало ли кто что может. smile

Или, на финансирование занятий спортом может быть направлено до 0,2% от суммы затрат компании на производство. И, главное, до 0.2%. Это ж такое понятие растяжимое, где ключевой момент это самое "До". Это как у интернет-провайдеров прописано, скажем , до 100 мегабит, да, а по факту может и один быть, а не придерёшься, ведь главное До.  big_smile Понятно, что это из ТК РФ взято.

Но вот : конкретный перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой компании, и если нет каких-либо обязательных мероприятий, то «трудовые коллективы могут предложить своему работодателю выделенные деньги направить на оплату занятий фитнесом. Ведь итоговый перечень работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива».

Так что, скорее, много шуму из ничего.  smile А не то что, прям обязали всех оплачивать, СМИ любят громкие заголовки.  smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

а было бы очень здорово,если оплачивали бы мой спорт)) но уже можно предположить ответ - в бюджете нет денег)))
подруга рассказывала, у нее в Питере такое есть, но там оплачивают абонемент до определенной какой то суммы .

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

На старой работе бассейн оплачивали, а так было бы не плохо бесплатный абонент от компании получить  smile

Пусть работодатель будет оплачивать ВСЕ расходы своих работников. Интересно, а тогда вообще останется частный бизнес?

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

33

Крупные и так оплачивают, без подсказок сверху. Блин, многие по 20ке максимум получают, какой к чертям собачьим фитнесс??? smiles/ao А ваще - дооо... Круть крутецкая. Пусть плОтютЬ.

Дмитрий I пишет:

Пусть работодатель будет оплачивать ВСЕ расходы своих работников. Интересно, а тогда вообще останется частный бизнес?

Пусть вон мне работодатель шубу оплОтитЬ. А че? Необходимые расходы в условиях КС smile А сам пусть по миру идетЬ. Зато я буду с фитнесса в шубе домой идти и его добрым словом вспоминать. Ну и правительство наше заодно. А потом буду искать работу smile 

Goa-Head пишет:

Так что, скорее, много шуму из ничего.  smile А не то что, прям обязали всех оплачивать, СМИ любят громкие заголовки.  smile

Этот шум сродни обязаловке частникам оплачивать дорогу в отпуск своим подчиненным с этого года wink

Я тебе больше скажу, не только своим подчиненным, но и их родственникам!

35 Отредактировано Песчинка (13.09.2014 01:34:55)

Pol пишет:

Крупные и так оплачивают, без подсказок сверху.

А кто у нас крупный сейчас?... У меня сестра в ТГК работает (Газпром грубо говоря), так и то прижали... раньше было пожирнее.... Фитнеса и раньше не было, но были разные социальные штуки, сейчас поотменяли излишества.  Про один из банков тоже ничего сказать не могу такого - вообще глухо насчет излишеств. По корпорациям вошли в моду страховки ДМС (да и то - не на 100% бесплатные), ну и страхование жизни, но чтоб фитнес - не слышала ни разу ни от кого.

Pol пишет:

Блин, многие по 20ке максимум получают,

вот тут я согласна. Платили бы зарплату поприличнее, и не надо больше ничего.

36

Давай упростим вопрос. Кому лично из нас оплачивают походы в спортзал? Мне - нет  smiles/ak

На самом деле маразма и нет, за последние 5-7 лет, душат мелкий бизнес, путем укрупнения, потом средний укрупнят, а потом крупный заберут. Как и произошло со многим нефтяным, газовым и тп сектором. Государи наши обычные воры, только придумывают законность своих действий.

38

serg614 пишет:

Мне - нет

Так ты ж вроде сам начальник.

39 Отредактировано Pol (13.09.2014 14:31:59)

Песчинка пишет:

А кто у нас крупный сейчас?... У меня сестра в ТГК работает (Газпром грубо говоря), так и то прижали... раньше было пожирнее.... Фитнеса и раньше не было, но были разные социальные штуки, сейчас поотменяли излишества.  Про один из банков тоже ничего сказать не могу такого - вообще глухо насчет излишеств. По корпорациям вошли в моду страховки ДМС (да и то - не на 100% бесплатные), ну и страхование жизни, но чтоб фитнес - не слышала ни разу ни от кого.

В Росморпорте раньше точно оплачивали. Фитнесс не фитнесс, но спортзал - да. Сейчас скорее всего нет, конечно. Не суть про фитнесс. Суть то, что вся эта обязаловка по оплате дебильных расходов подчиненных приводит, правильно Димка сказал, к планомерному выводу игроков из бизнеса из-за банального отсутствия денег. Все эти расходы не должны быть обязательными. Это должно быть стимуляцией, мотивацией, премированием. Естественно, если есть деньги. А так - фигня, приводящая к банкротству. Оплати сотрудникам 10 билетов до Владика и абонемент в "Плазу" и, в принципе, можно уже и закрываться, если ты "маленький" smile
Порой мне кажется, что все эти люди у руля нашей Родины, все эти законотворцы живут в каком-то своем мире. В том мире, где стерлядь по 50 рублей, а семга за рыбу не считается. В том мире, где абонементы в спортивные клубы априори включены в премирование ежемесячное, а реальная их стоимость им неинтересна, в том мире, где не знают, что оказывается если не выпустить ментов заграницу, турагентства могут разориться (какая неожиданность big_smile ), в том мире, где не знают, сколько картошка стоит на самом деле и в том мире, где помидоры сразу в магазинах выращиваются.

Pol пишет:

вся эта обязаловка

как Хэд уже сказал - никакая не обязаловка. "Законы" эти все не для Мурманска, а исключительно для Москвы, про которую ты говоришь "в том мире". Раньше предприятия много чего на себе волокли (государственные!) - у каждой конторы был санаторий в Сочи. А сейчас - полярки-то и те уже никто не выплачивает по большому счету (т.к. оклад заранее уменьшают на эти самые полярки). Так что я думаю, что бизнесмены не пострадают. Короче, это просто пуля, чтобы нас отвлечь от каких-то резонансных дел.

41

serg614 пишет:

Давай упростим вопрос. Кому лично из нас оплачивают походы в спортзал? Мне - нет  smiles/ak

big_smile  знакомому тренеру "разрешают" бесплатно пользоваться служебным инвентарем, бассейном и прочим  wink
сотрудникам Кольской ГМК на сколько знаю оплачивался бассейн в Мончегорске в 09г. Как сейчас - не знаю.

42

Нам оплачивают проездной(не покупаю,беру деньгами)
Бассейн предлагался,никто не хочет.
Спортзал спонтанно посещаю,сама и оплачиваю занятие,в принципе нет
Необходимости оплачивать

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

43,2% ежемесячно с каждого работника в карманы чиновников, ой, простите оговорился, конечно же в казну государеву!!! Плюс ЕНВД (спасибо им великодушно, что пока не убрали), теперь прибавим оплату проезда раз в два года работнику и его родне (и тут спасибо, благо хоть не всей). А теперь и спорт зал желательно оплатить... На фига вообще это надо всё!!! Предлагаю сразу коммунизм!!! А то периодически слушаю работодателей и слегка в растерянности, у них отпуск 2 месяца, полностью оплачен, включая дорогу, а бизнесмен, не может себе позволить такую роскошь...

Я так понимаю лечиться ты и члены твоей семьи ходят исключительно в платные больницы, ребенка ты водишь в частный детский сад, пособие по рождению твоей семье никто не выплачивал, учиться ребенка ты отправишь в Оксфорд, пенсия тебе не нужна и т.д.?

И размером этих 43,2 % в натуральном выражении на 1 работника можно поинтересоваться?  хотя бы 3 тыра превышают с человека?

46

ДмитрийР пишет:

Я так понимаю лечиться ты и члены твоей семьи ходят исключительно в платные больницы, ребенка ты водишь в частный детский сад, пособие по рождению твоей семье никто не выплачивал, учиться ребенка ты отправишь в Оксфорд, пенсия тебе не нужна и т.д.?

Дима, а мы за все: поликлиники, школы, сады и т д платим налоги. они не фига не бесплатные.  А вот услуги получаем мягко говоря не совсем качественные. На их содержание государство где деньги берет? У нас. Так что за все заплочено  big_smile
Если говорить максимально упрощенно, то мы с вами нанимаем президента, губернатора, мэров и им платим. Если работают плохо, то мы можем их заменить. В теории  smile  на практике они работают как могут и уходить не хотят.

ДмитрийР пишет:

И размером этих 43,2 % в натуральном выражении на 1 работника можно поинтересоваться?  хотя бы 3 тыра превышают с человека?

Не поверишь, но превышают и в разы...

ДмитрийР пишет:

По порядочку:
1. Лечение: за те деньги, которые я УЖЕ перечислил, можно было почку поменять как минимум в Израиле и не только мне. Во многих странах (я узнавал), есть такая хрень, если человек не болеет (простите, но я максимум 1-2 дня без обращения к докам), у таких людей отчисления минимальны, а есть ..... (тут почти матерное слово), люди, которые живут, чтобы ходить по врачам от скуки, а есть и люди, которые в сговоре, просто зарабатывают деньги.
2. Частный садик: да, водил! Сейчас пошли в обычный, спасибо им за это, при встрече обязательно в (_!_) расцелую. Если бы не ряд знакомых, ездил бы в район окея, где было сказано группа из 26 детей, вы 29, если вдруг не все дети будут, вам выделят кровать и шкафчик, а так извините!
3. Учеба: не буду говорить о "качестве" самих предметов, имею ввиду материал, который сейчас подают. Почему то история мне интересна. Пока со школой не знаком, но знаю точно, знакомые на школу до 1 сентября, тратят около 10.000 руб, чтобы школьник соответствовал нормам и был готов к учебному году.
4. Пенсия: ПФР это лохотрон в приказном порядке!!! Где эти деньги? Кто ими сейчас пользуется? Контроль этих денег? Если человек не доживает до пенсионного возраста? И таких вопрос КУЧА про ПФР!!! А когда тратят бумагу и за почту с письмом, что вы не доплатили 0,01 рубля, это вообще что, как это назвать?

Итог МОЙ: я не отказываюсь платить налоги, но и душить меня не надо во благо своих интересов, а не во благо выше указанного!

Про пособие упустил: выплатили, но спустя почти пол года!!! Если по закону, это мои деньги, почему за пользование деньгами мне % не начислили, или гос банк, мне даст денег на пол года с без процентной ставкой?

Дима, только на медобслуживание твоей семьи государство ежемесячно тратит около 9 тыров по нормативу. Не говоря уже о пенсиях, садиках и т.д.  В среднем 1 работающий гражданин чтобы по честному заработать себе на самую минимальную пенсию и врачей должен отстегнуть порядка 9 тысяч налогов в месяц. И это только на себя, не считая детей, пенсионеров, инвалидов и прочих  smiles/an   по факту всё что не дополучает государство в виде налогов покрывается за свет нефтянки. Поэтому не фиг ныть, ты ещё должен денег как земля колхозу  smiles/dm

9.000 рублей говоришь? Разложи мне эту циферку по порядку плиз!