26

Re: Будьте осторожны! Кредитный помощник "СФЕРА"

ДмитрийР пишет:

Подобные конторки как грибы в Москве год назад появлялись, чем закончилось можешь нагуглить  smile просто до нашей провинции "схемы" спустя годы доходят  smile

lol гы.
ты серьезно думаешь, что я бы повелся на такую схему?  lol
тем более, к нам уже приходили клиенты от таких контор sad
и жалко людей, но поделать мы ничего не можем..

Ведутся от финансовой неграмотности  smile

Я не думаю, что ты бы повелся  smile

29

как-то общался с девочкой-сотрудницей такой "конторы". Сама верила в то, что кредиты населению их контора будет гасить  hmm Чем ее зомбировали?
В результате через пару месяцев ее встретил, уже там не работает и была в шоке от того, что людей контора кинула  hmm
Глупая, наивная девочка  hmm

30

интересно, а Татьяна21 здесь еще появится?
Интересно было бы услышать ее точку зрения.. может мы с тобой заблуждаемся?  lol

Мы не можем ошибаться в данном случае  smile за счет чего они покроют разницу?  за счет удачного инвестирования?  big_smile  если ты такой грамотный инвестор, то иди к уорену баффету работать, ему такие самородки нужны  big_smile денег заработаешь, а не срок тюремный  lol

32

конечно я здесь еще появлюсь..)
могу сказать только одно по поводу вашей дискуссии..Вы приходите в нашу фирму и мы заключаем с вами юридический договор в котором конкретно прописан каждый пункт, и в случае чего вы всегда можете его расторгнуть и получить свои деньги обратно за исключением суммы которую мы уже выплатили по вашему кредиту!

33

за исключением суммы, которую вы уже выплатили??
т.е. если у "меня" остаток задолженности 120 тыс., вам я плачу 65.
вы 65 оплачиваете.. а потом можете вообще не платить? и от вас я уже ничего не получу, т.к. в данном случае "мои" деньги у вас закончились:(

34

Клиент заключает с нами официальный договор и на его основании ежемесячно мы вносим за него платеж и погашаем кредит полностью. Деньги на погашение кредита компания зарабатывает своим основным видом деятельности – микрофинансирование. Мы выдаем займы населению под 2% в день.
Наверняка легко можно понять, что займы сейчас очень актуальны и пользуются большим спросом у населения. Выгода клиента понятна - он не переживает за ежемесячное внесение платежа по кредиту и бешенные переплаты.
Выгода компании и деньги с которых мы гасим кредит: За месяц доход от внесенной комиссии составит 60%. Это 30 календарных дней на которые мы выдадим займы под 2% в день. Этих денег хватит что бы погасить ежемесячный платеж клиента и оставшуюся сумму снова выдать под 2% в день. И так каждый месяц. А уже на 12-й месяц доход компании становится достаточным для того что бы полностью погасить кредит, и продолжить вкладывать средства в выдачу займов, получая при этом серьезный доход.
Внимание - ежемесячно мы отчитываемся за совершенные платежи. На выбор клиента в виде СМС-информирования или звонка менеджера, а так же клиент может забирать копии платежек в офисе компании. Еще одним плюсом будет являться и тот факт, что клиент можете быть абсолютно уверен и спокоен за сохранение положительной кредитной истории.
Многие наши клиенты обращаются к нам повторно, часто с уже другими кредитами у кого-то ипотека, кто-то с автокредитом, кто-то целенаправленно брал кредит наличными и сразу приносил его.
Последний очень важный момент, у нас существуют ежемесячные лимиты на привлечение денежных средств по услуге софинансирование. Т.к. спрос на займы растет постепенно, компания регулирует прием денег и ограничивает если это необходимо.

Даже микрофинансирование под 2% в день не спасают ситуацию  smile как говорится, было гладко на бумаге, но забыли про овраги  smile процент невозвратов оставляет микрофинансирование на грани рентабельности  smile почитайте обзоры по данному рынку, статей на эту тему полно  smile кроме того, возможен приход крупных игроков и 2 % будет фантастикой  smile в ряде регионов встречал предложения 0,5% в день и первая неделя займа бесплатно  smile

36

А гарантия клиента-то где?
Одна из крупнейших компаний микрофинансирования после смены руководства, которая произошла месяцев 5-6 назад, стала заниматься этим. По инсайдерской информации там сейчас все очень и очень плачевно.  можно сказать, на грани закрытия.
И вот в какой-то момент такая компания закрывается. Понятное дело, что с такой компанией люди будут судиться. Но перед банком кто будет обязательства исполнять? У клиента просрочка начнется... Компания закрыта и не платит по кредиту. Клиент считает, что он с кредитом уже расплатился. И тут такой нежданчик  - звонок от банка: "А вы кредит погашать собираетесь?".
А в другой компании микрофинансирования ситуация еще интереснее. "Договора софинансирования" с клиентами подписаны. Сделано даже несколько платежей по кредитам. А потом все, платежи прекратились. Люди звонят в колл-центр, а девочки не знают что и говорить.. займы клиентам выдают, а кредиты клиентам не гасят. Хотя доходность, вроде, и должна быть.

Так что гарантий исполнения обязательств по кредитам ваш клиент не имеет. И  в случае "форс-мажора" клиент вылетает на просрочку. А такие "форс-мажоры" в Мурманске, к сожалению, уже не редкость.

37

Гарантии - это подписанный официальный договор, который имеет юридическую силу. Перед компанией стоит цель развить крупнейшую сеть микрофинансовых организаций, стать лидером отрасли. Деньги принятые по услуге софинансирования тут же выдаются в займы и возвращаются компании в куда большем объеме.
И в Мурманске это первая компания которая занимается вот такими погашениями кредитов, в Москве наша компания работает уже 5 лет и ни каких таких форс-мажоров пока не замечалось!

38

договор, который имеет юр. силу? Это отлично. Но этот договор распространяется только на отношения "клиент- компания". А вот к банку этот договор никакого отношения не имеет.  Поэтому в случае чего Банк будет спрашивать с клиента. Банку все равно откуда поступают денежные средства в счет погашения кредита: вносит их сам клиент, его друзья, родственники или сторонняя организация. Но как только денежные средства не поступают, то Банк обращается к самому клиенту, а не к сторонней организацией, т.к. отношения "клиент-банк" никуда не делись. И клиент не сможет сослаться на договор со сторонней организацией.

tatyanka21 пишет:

И в Мурманске это первая компания которая занимается вот такими погашениями кредитов

Да? а как же, например, Крокос??)))) у вас, вроде, другое название компании:)

Я вот думал, чем этот Крокос занимается  smile зато они нам вайфай бесплатный раздают  smile

40

big_smile  ну хоть что-то для людей делают полезное)))))))))

Это мы просто рядом живём )) метрах в 15-20 ))

42

Cof&in пишет:

как-то общался с девочкой-сотрудницей такой "конторы". Сама верила в то, что кредиты населению их контора будет гасить  hmm Чем ее зомбировали?
В результате через пару месяцев ее встретил, уже там не работает и была в шоке от того, что людей контора кинула  hmm
Глупая, наивная девочка  hmm

Знаете копании бывают разные, если были такие случаи это не значит что остальные компании тоже так же делают, а если бы вас действительно это интересовало бы то вы бы пришли в компанию и узнали точную информацию о данной компании посмотрели бы их сертификаты и проконсультировались...

43

ДмитрийР пишет:

Это мы просто рядом живём )) метрах в 15-20 ))

у меня интернет в последнее время от соседей))) что-то мой модем умирает... и не хочет нормально работать.. а у соседей вай-фай открыт))) спасибо им за это))))

44

Бугогашеньки smile Пирамиды на Мауте пиарятся big_smile Деньги, полученные, тут же обращаются..блаблабла....возвращаются...Сказали бы прямо, первым десяти повезет может быть.(Хотя я слышала, что и этим десяти не везет.)Последующим ста навряд ли. Вы чьими деньгами кредиты-то оплачиваете? wink Договор бы ваш почитать, Мавроди вы наши доморощенные wink Повылазили, блин...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

45

Marisha3092 пишет:

Знаете копании бывают разные, если были такие случаи это не значит что остальные компании тоже так же делают, а если бы вас действительно это интересовало бы то вы бы пришли в компанию и узнали точную информацию о данной компании посмотрели бы их сертификаты и проконсультировались...

ну нельзя же меня так пугать... сначала подумал, что Цветоводофф такие мысли высказал.. и меня на "вы" называет))

а если по факты, то вы правы:
1. меня в действительности не интересует софинансирование кредитов, т.к. предпочитаю в долг не жить)))
2. сертификаты в МФО ничего не значат. Тем более, при "софинансировании". Почему? Выше уже объяснял: отношения "клиент-банк" остаются в силе. И по факту клиент ничем не защищен.\
3. в мурманске уже зафиксированы случаи, когда после "софинансирования" у клиентов появлялась  просроченная задолженность по кредитам sad

Поэтому как бы хороша компания не была - это риск. причем огромный. и я ни одному своему знакомому не посоветую пользоваться такой услугой. Вообщем, как-то так   smiles/ae

46

Прежде чем кричать "разводка ",удосужтесь хотя бы узнать что и как! Легче всего обвинять и подозревать сидя на диване даже не владея инфой! А я знаю,что тема хорошая, т.к.сестра живет в Москве и уже два года назад погасила свой кредит с этой конторой, пошла в банк и проверила, всё было в норме, дали справку о погашеном кредите. Просто люди всегда боятся всего нового!!!

47

Просто название как у клуба нашего,поэтому и вспомнил.

48

Изыди, ацкое создание smile

49

Следующий пост будет от Андрейки22 со слезной историей про бабушку big_smile

50

artemqoit пишет:

Прежде чем кричать "разводка ",удосужтесь хотя бы узнать что и как! Легче всего обвинять и подозревать сидя на диване даже не владея инфой! А я знаю,что тема хорошая, т.к.сестра живет в Москве и уже два года назад погасила свой кредит с этой конторой, пошла в банк и проверила, всё было в норме, дали справку о погашеном кредите. Просто люди всегда боятся всего нового!!!

может, прежде чем кричать "удосужетесь!", хотя бы подумали о том, что здесь могут  кричать "разводка" и не с позиции "дивана"?))