1

Тема: Любите ли вы себя?

Ну, и, собстно, что не очень удивительно, опять новый сабж, ибо нефиг вообще тухнуть smile
Любите ли вы себя? Насколько сильно? ПОмните ли вы то дебильное советское выражение: "Нет слова я, а есть слово - мы"? Как вы относитесь к себе?
Я себя люблю smile Иногда ненавижу, иногда стесняюсь своих действий, но, в целом, вот ту пррограмму, вбитую педагогами в моем совтском детстве я преодолела. Мне это стоило, конечно, неких усилий, но сейчас я об этих усилиях вообще не жалею smile А вообще? Как вы боретесь с комплесами? Ведь, наверняка, у каждого они есть? Че-т вспомнила фильм "САмая обаятельная и привлекательная" с их мантрами big_smile

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Re: Любите ли вы себя?

Я себя очень сильно люблю, но никакую программу не преодолеваю. Я по течению плыву почти всегда. smile Комплексы меня не мучают, мучает общее несовершенство жизнеустройства в России.

3

Песчинка пишет:

мучает общее несовершенство жизнеустройства в России.

Все о России думаешь? big_smile

Не совсем так. Несовершенство жизнеустройства сильно сокращает выбор жизненных путей.

5

Pol пишет:

ПОмните ли вы то дебильное советское выражение: "Нет слова я, а есть слово - мы"?

Само выражение не помню,но что-то по духу подобное было.

Pol пишет:

Любите ли вы себя? Насколько сильно?

Да,но насколько сильно,ответить затрудняюсь.  smile
Почему-то однозначный ответ не приходит,требуется самоанализ что ли. С одной стороны можно сказать да и сильно,а с другой вспомнить какие-то ситуации,где выходит,что не сильно.  smile Блин,как-то сложно сразу и сказать-то.

Pol пишет:

Как вы боретесь с комплесами? Ведь, наверняка, у каждого они есть?

Да у всех они есть,только разные. Лечится,как правило повторным и неоднократным проведением действий,от которых комплексы испытываешь. Как бы,перешагнуть через это,а потом понимаешь,и чего раньше из-за этого заморачивался.

Pol пишет:

Иногда ненавижу, иногда стесняюсь своих действий

Бывает такое,ага.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

6

Goa-Head пишет:

Лечится,как правило повторным и неоднократным проведением действий,от которых комплексы испытываешь.

Что-то ты меня запутал... Постоянно входишь в состояние закомплексованности что-ли? А как так? А зачем?

7

Песчинка пишет:

Несовершенство жизнеустройства сильно сокращает выбор жизненных путей.

Ты вот давай без этого вот, ага? Что за несовершенство? Кто сказал? Ты так решила? И как определила это несовершенство? А может это самое наисовершеннейшее совершенство и есть?

8

Pol пишет:

Постоянно входишь в состояние закомплексованности что-ли? А как так? А зачем?

Не-не,ни в какое не состояние.  big_smile
Скажем,есть какие-то вещи,от которых комплексуешь. Но если ты перешагнёшь через себя в другой раз ,снова это сделаешь,то комплекс отвалится.  smile
Скажем,раньше ,уже давненько,был я очень стеснительный,но чем больше и чаще я с людьми общался,тем быстрее стеснительность прошла.  smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

В двух словах пояснить не получится. Совокупность социальных проблем в общем. Если я начну про это - это будет флуд, а я не хочу флудить, я хочу сделать мир и форум лучше! вот.

10

люблю. вот какая есть -такой и люблю. и с плюсами и с минусами smile
не могу сказать, что горжусь собой, но уважаю smile стараюсь быть на позитиве и в гармонии с собой и с окружающим миром smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

11

комплексы...повышенное чувство ответственности, ибо хочется иногда послать работу на фиг...а не могу smile

12

Ну не то что не люблю, но отношусь с иронией. wink

13

Q3 хочу , ну или раф четвёртый (хотя подруга утверждает, что гамно).... ладно, по сабжу:

НЕТ, не хрен за что этот организм любить

тебя любожаю Полка за новаторство smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

14

скорее ценю себя такой, какая есть smile

Эх...

Однозначно ДА, иногда даже с перебором, но меня это не беспокоит. Себя надо любить!!!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Я тоже с перебором! В субботу после парикмахерской зашла в Дом Торговли, залезла зачем-то на второй этаж и купила себе зимне-весеннюю куртку со скидкой. 6 тысяч - удар по бюджету совершенно не входил в планы. А планировала просто пройтись по РивГошу!

Гы-гы-гы, слишком часто вижу себя со стороны, чтобы любить big_smile

Goa-Head пишет:
Pol пишет:

Как вы боретесь с комплесами? Ведь, наверняка, у каждого они есть?

Да у всех они есть,только разные. Лечится,как правило повторным и неоднократным проведением действий,от которых комплексы испытываешь.

А вот антиресно, ногти грызть - комплекс? Если да, то ну нафих, советовать стрессы испытывать. big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

18

По каким критериям вы понимаете что вы себя любите? По-моему совершение спонтанных покупок - не показатель любви к себе. А у кого то еще и с перебором любовь... вообще  smiles/ay

19

Вопреки распространенному предубеждению, положительный ответ на вопрос Любите ли вы себя? отнюдь не является проявлением эгоизма. Ведь даже согласно строгому библейскому канону любовь к себе - это вовсе не грех, а источник и отправная точка любви к ближним. Современные психологи с этим совершенно согласны. Поэтому от того любите ли вы себя или нет, часто зависит жизненный успех и добрые отношения с людьми.

Тест 'Любите ли вы себя'

http://www.sunhome.ru/tests/love_myself

20

Странно... А я-то предполагал, что в основе христианства лежит принцип самопожертвования и обретение через смирение и покаяния вечной жизни, а оно от оно чо, оказывается отправная точка любви к ближним - это эгоизм. smiles/de

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

21

нет тут  эгоизма smile

22

Любить себя не значит быть эгоистом? ))

Гомер Симпсон

23

Не нахожу отчётливой разницы.

Гомер Симпсон

24

А я не понимаю, как можно не умея любить себя,  уметь любить других? smile
Или как мне однажды было сказано- я рядом и будьте здрасьте. (перевод: и уже от этого будь счастлива)
Вот то и было эгоизмом, потому что ему было фиолетово то,  как мне было рядом...

25 Отредактировано October (16.04.2014 12:03:20)

nami пишет:

А я не понимаю, как можно не умея любить себя,  уметь любить других? smile

Так же как ставить интересы окружающих/своих близких/любимых выше своих интересов, желаний, амбиций, комфорта. ))

nami пишет:

Или как мне однажды было сказано- я рядом и будьте здрасьте. (перевод: и уже от этого будь счастлива)
Вот то и было эгоизмом, потому что ему было фиолетово то,  как мне было рядом...

Так тот товарищ себя не любил чтоль? ))

Гомер Симпсон