1 Отредактировано GraF (06.04.2014 14:28:40)

Тема: Терраса Бар.

"То что мы не оправдали ваших ожиданий это ваши проблемы".А. Аршавин.

В свое время очень много ходило слухов о том,что таки будет на отстроенном 5 этаже Дома Торговли.Общая суть сводилась к тому,что будет клуб.Клуб с большой буквы.Обзывали по разному-и зимним садом и кубом и ещё как-то,но в реале оказалось значительно проще:"Терраса Бар".Так вот те же самые слухи рассказывали о каком-то премиум отдыхе для золотой молодежи,мажоров и прочих VIP,ну и собственно вчера побывал на открытии "модного танцпола"
Пройдя мимо пары девочек и нескольких мужиков в костюмах,через основный вход "Террасы" первым впечатлением был звук.Звук-исключительный.Плотный,чистый,сбалансированный и правильно поставленный-на мой взгляд лучший в городе.Далее интерьер,который в принципе пересекается с основной "Террасой"-достаточно стильно и современно.Расписывать особо не буду,кто был в "Террасе"-знает.
Свет.Свет тоже хорош и прекрасно вписывается в общую стилистику.Смотрится красиво и органично.Ну и пожалуй самое главное,что впечатлило,так это атмосфера первых двух часов.Отлично подобранный и ровно сведенный современный хаус из колонок,шампанское на входе,ТП пытающиеся засветиться на фотоаппарат от "Геометрии" которым снимают видео,просто красивые люди-в общем это именно то место,где я бы с удовольствием тратил свои деньги.Но дальше становится значительно интереснее))
Так вот приткнулся к барной стойке ( так как формат заведения все-таки бар,то стойка во всю длину ) заказал соточку Джека и стал ждать знакомых.Кстати,по слухам ценник здесь должен был быть заоблачным,но нет.Все в пределах разумного:вышеупомянутый Джек-360 рублей за 50 грамм,Будвайзер порядка 220 рублей,"собаки" по 90 р.
Бармены работают относительно быстро,то есть по полчаса ждать не приходится.Максимум минут пять,что опять же не может не радовать.
Посидел,впечатлился,через часик спустился на 4й этаж посидеть пообщаться с товарищами и вдруг услышал что-то неправильное.Завис,потом сообразил:Костя Челахов уже отыграл свое и встал какой-то другой мальчик,который включил очень "модный" трек 2010 года Alessandro Viale - Goes Deeper (Morris Corti Remix ) резанувший мне слух.И вот тут начинается адовая вакханалия.Диджей бодро валит в кучу все,что он мог слышать по радио и все что было в чартах за последние 4 года,изредка косяча при сведении и вся атмосфера,созданная в начале,летит к х**м.Вечеринка сваливается в откровенную "Кружку,Пургу,Иксы,Гуся" ( нужное подчеркнуть ) и возникают,мягко говоря сомнения в "модности" танцпола,ибо я почему то считаю,что на "модном танцполе" должна играть модная музыка.Упаси господь,я не ратую за андеграундное техно или дубовый дип,нет.Уже давно вошли в моду и популярность такие направления как Nu Disco и современный вокальный дип хаус ( которые в принципе достаточно танцевабельные ),а как же модность современного электро-хауса, а в частности его ветки как Big Room House, в которых работают большинство топовых диджеев в мире ( например невыносимо мэйнстримовый Davd Guetta и Avici )?.Только искать качественный биг рум уметь надо и ставить вовремя,а не тупо лепить,набивший оскомину Martin Garrix - Animals,под который не то,что танцевать,а стоять то особо и не хочется.Правда при создании заведения этот момент скорее всего упустили,посчитав что и так будут танцевать,ибо нех "со свиным рылом в калашный ряд" лезть и если треки 4х-5ти летней давности прокатывают везде,то почему не прокатит и здесь?)
Ну и чем все закончилось?На мой взгляд ничем хорошим.То ли люди все-таки сообразили,что их где-то н****ли,то ли непонятно почему,но в 4 утра танцпол и заведение было полупустым,а к пяти танцевавших уже не было.На мой взгляд,в день открытия это непростительно,так как я помню что было например на открытии "Иксов".А еще я помню с года три тому назад,летом (!) "Сфера" продлевала время работы до 7 утра просто потому что народа было валом,а еще я знаю что в "Пурге" по выходным к 8 утра полно людей и когда я вижу на "модном танцполе" пару человек,в то время как диджей куда то убежал,оставив пульт пустым ( подходи,крути мастер ),а потом возвращается,закуривает и делает вид,что работает,то мне начинает казаться,что Мурманск тупо проклятое место...
Вердикт:на первые пару часов ходить в заведение я не готов и посему целенаправленно вряд ли поеду туда еще раз,ведь "Кружка" на Беринга мне например тупо ближе,а в "Иксах" мне еще и сиськи за бесплатно покажут....

ЗЫ Видео,кстати.Времени,если мне память не изменяет,половина четвертого утра.

2

Re: Терраса Бар.

http://forum.murmanout.ru/viewtopic.php?id=5236

Не про одну и ту же "Террасу" речь идёт?

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

3

Goa-Head пишет:

Не про одну и ту же "Террасу" речь идёт?

Так то кафе,а это танцульки.То на 4м этаже,сие на пятом.Форматы разные.

4

Так там именно "Терраса" и "Терраса бар"? Открывалось это всё одновременно?

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

5

Goa-Head пишет:

Нет.Терраса то давно открылась,а Бар вчера.Именно "Терраса" и "Терраса Бар".

6

GraF пишет:
Goa-Head пишет:

Нет.Терраса то давно открылась,а Бар вчера.Именно "Терраса" и "Терраса Бар".

В гости заходи лучше ко мне)) Ну как заходи! лично постоим порулим )))

7

lepricon пишет:

В гости заходи лучше ко мне)) Ну как заходи! лично постоим порулим )))

Меня,Серег,не пускают в Кружку,у меня кроссовки белые.Проходку организуешь?)
Кста,завтра наберу тебя пообщаемся)

8

Чёто недопонял, так в Пурге к 8ми утра полно народа потому что там музыка "правильная",
а тут типа все разъехались уже в четыре, ибо режет слух? )))

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

9

October пишет:

Чёто недопонял, так в Пурге к 8ми утра полно народа потому что
там музыка "правильная",
а тут типа все разъехались уже в четыре, ибо режет слух? )))

Не,просто если потерял людей,значит это полностью вина руководства.И неважно,чей тут косяк-диджея,ведущих,артов,официантов... А в Пургу ходят потому что до 9 утра работает)

10

Ну ты же знаешь в чём секрет... Побеждает не тот, кто предоставляет более качественный, изысканный или новаторский продукт, в конкуренции побеждает тот, кто предоставляет более популярный продукт по более конкурентноспособной цене. Массовый продукт более востребован, чем продукт, ориентированный на какого-то конкретного эстета. ))

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

11

Это к вопросу сравнения Пурги, как места массового отдыха и Терассы, как места отдыха какого-то особого слоя общества.

Гомер Симпсон

12

Да всё элементарно, вечер субботы, выбор вечеринок в городе сейчас вилик, и заведений на вкус и цвет достаточно. Дело не в музыке даже, все после Красы приехали, шампусика на входе попили, у Геометрии в кадрах засветились, и всёю. Разбежались по своим излюбленным заведениям или по гостям.

Сама собиралась на Красу, а потом и на открытие бара. Но передумала.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

13 Отредактировано GraF (06.04.2014 23:19:33)

Лина пишет:

Да всё элементарно, вечер субботы, выбор вечеринок в городе сейчас вилик, и заведений на вкус и цвет достаточно.

Но когда то же количество должно переходить в качество?)

14

GraF пишет:

у меня кроссовки белые

Ультрас? Футбольный фанат? Или из "правых"?

15

Goa-Head пишет:

Ультрас? Футбольный фанат? Или из "правых"?

Не,просто белые кроссовки,но они типа кедов теннисных даже-но не пускали в любых.И в Лакостах Футур М2,и в Поршах М3 и в пумах БМВ найтер...

16

Странно,чем им там белый не приглянулся.

17

October пишет:

Массовый продукт более востребован, чем продукт, ориентированный на какого-то конкретного эстета. ))

Верно,но мне кажется целевая публика бара не совсем массы,ибо для этого есть "Кружка".

О, новый элитарный клубнячок для "не быдла" появился  smiles/de  ничего, граф, придет время и ты там не только музон 4 летней давности услышишь, но и свою "любимую" песню натали  smile

19

ДмитрийР пишет:

но и свою "любимую" песню натали  smile

Натали все-таки не формат,наверное.Это к военным в "Кружку",пожалуй.Здесь же модный танцпол как-никак....)

20 Отредактировано October (07.04.2014 00:24:16)

GraF пишет:
October пишет:

Массовый продукт более востребован, чем продукт, ориентированный на какого-то конкретного эстета. ))

Верно,но мне кажется целевая публика бара не совсем массы,ибо для этого есть "Кружка".

Может дефецит целевой аудитории ??
А может люди, зарабатывающие и тратящие хорошие деньги солидарны во вкусах с большинством?

Гомер Симпсон

21

October пишет:

А может люди, зарабатывающие и тратящие хорошие деньги солидарны во вкусах с большинством?

Может быть,я с ними особо не общался,хотя знаю очень известного политика в городе,который искренне ценит хорошую и качественную музыку,несмотря на возраст за 40)

22

GraF пишет:

танцевабельные

Уважая твоё стремление "окультурить" форум, не могу не спросить : эт чё за слово? И чем хуже слово "танцевальные"?
А "вкусные" будет "едабельные"? smile

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

tibul-kan пишет:

Уважая твоё стремление "окультурить"

тыц-тыц-тыц это культура?   lol

24

GraF пишет:
October пишет:

Может быть,я с ними особо не общался,хотя знаю очень известного политика в городе,который искренне ценит хорошую и качественную музыку,несмотря на возраст за 40)

В нашем городе есть известные политики?  big_smile

Известные в узких кругах  smile перебрал в памяти "известных политиков" данной возрастной категории  smiles/de  под описание только сын бывшего градоначальника подходит. Если это он, то это не тот парень на которого надо ровняться  smile