26

Re: Шуры-Муры

ужасные "девушки" заЗо big_smile

ЗЫ как пафосно-то: бизнес-ланч.
комплекс - будет более правильно)

torrid пишет:

smiles/ay зашла в их тви smile зовут на кофе хипстеров и тут же везут группу красски!!! Могли бы хоть с аудиторией определиться

хипстеров мало( а в шуры-муры посадка не меньше 350 мест...поэтому наверное

28

лора квин пишет:

хипстеров мало(

так а целевую аудиторию какую планируете?

Cof&in пишет:

ЗЫ как пафосно-то: бизнес-ланч.
комплекс - будет более правильно)

они приглашают на бизнес-ланч...завтра проверю-расскажу)
пока вроде все ок) туалеты красивые...называют себя рестораном smile

30

Лора, давай с фотоотчетом, чем питаться будешь  big_smile
эстетику "ресторана" заценим  big_smile

Cof&in пишет:
лора квин пишет:

хипстеров мало(

так а целевую аудиторию какую планируете?

вопрос не ко мне smiles/cb

32

лора квин пишет:

вопрос не ко мне

сомневаюсь  big_smile

33 Отредактировано лора квин (24.09.2013 20:50:08)

Cof&in пишет:
лора квин пишет:

вопрос не ко мне

сомневаюсь  big_smile

не сомневайся...я не понимаю: либо хипстеры - либо десяточка...я в Питере в Кофе-Хаузе встречаюсь по работе из-за вкусного кофе, десертов и вайфая...рядом могут пить кофе пожилая влюбленныя пара и лохматые айтишники..пне пох, честно smiles/dv

34 Отредактировано Cof&in (24.09.2013 20:53:01)

smile ну незнаю.. может и действительно некоторые совпадения smile
правда, в совпадения не верю smile

для хипстеров - макдак, а не рЭсторан smile
а для всех заведение, без конкретной ЦА - вивид найт. не думаю, что шуры хотят стать вторым таким заведением, совмещающим и комплексы, и банкеты, и диско:)

35

Кстати,Лорка то ли уволилась,то ли уволили с прошлого места работы и что-то мне подсказывает,что я знаю где она работает теперь))
Для пущей объективности,мнение одного человека,которому довелось там поработать.
"Публика в основном тетеньки под 40 в поисках молодых мальчиков,правда интерьер поинтереснее и поприличнее будет.Маленький данспол,маленькая сценка и просто никакой звук.В общем ничего особенного,кабак-кабаком..."...

36

GraF пишет:

Кстати,Лорка то ли уволилась,то ли уволили с прошлого места работы и что-то мне подсказывает,что я знаю где она работает теперь))

))) ну судя по тви... одна мадам с очень похожими ФИО пиарит шуры wink

37

GraF пишет:

Публика в основном тетеньки под 40

если смотреть по фото, то есть там и девушки до 30:)
надо как-нить туда на комплекс скататься.. узнать обстановку smile

38

Cof&in пишет:

надо как-нить туда на комплекс скататься.. узнать обстановку smile

Хз, только время потеряешь пожалуй...Хотя смотря какие цели преследовать...Я например в субботу на Нейтрино собирался,но на днях узнал что в "Месте" Грув будет играть- поэтому определенно буду там.

39

цель самая обычная: покушать smile

40

Эстеты собрались, блин... И бизнесмены.
А я пойду тётек за 30 за попки щупать.

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

41

дык это.. меня пока больше привлекают до 30ти  big_smile
хотя.. 30летние частенько тоже ничего big_smile

42

Cof&in пишет:

Если честно, уже надоедать начинает. Децкий сад, млин.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

43

tibul-kan пишет:

Эстеты собрались, блин... И бизнесмены.
А я пойду тётек за 30 за попки щупать.

Точно. А я мальчиков снимать.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

44

Pol пишет:

Точно. А я мальчиков снимать.

Уважуха! smiles/ay

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

torrid пишет:

В Шуры-Муры ходила хорошая знакомая.

В Гусе не была, но Гусь - это Шизгара, в Шурах-Мурах не была - но это Кружка... Мне кажется, ты просто очень скучаешь по городу... Родина не отпускает.

46

Песчинка пишет:

Мне кажется, ты просто очень скучаешь по городу... Родина не отпускает.

smiles/bi Так дипломатично...

Pol пишет:

Если честно, уже надоедать начинает. Децкий сад, млин.

точно

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

48

Нет, меня родина весилит скорее. Спрашиваешь, что нового и интересного. Люди рассказывают, показывают или приезжают и описывают в красках. Сравниваем с тем, что есть у меня под боком. Ну вот как-то так

Эх...

49

Вот уже начинаю осознавать, что мне за 30 и жене моей за 30,  при этом пользуюсь форсквером и твитером... О каких хипстерах вы тут речь ведете любезные?

50

Довелось посетить сие заведение на днях,поэтому немного мыслей...
Вообще первый раз про "Шуры Муры" я узнал тогда,когда увидел в городе ушатанную "Газель" с рекламкой на фургоне.Чуть позже кто-то упомянул вскользь про это заведеньице уточнив,что находится оно вместо бывшей "Десяточки" ( кстати,на мой взгляд уже символично-кто знает и бывал в "Десяточке",наверное в курсе что это за заведение ).Ещё позже,один мой знакомый имел честь там поработать,ну и в конце концов мы с товарищами злоупотребив несколькими литрами легких спиртных напитков решили сами прокатиться в целях перекусить и дозлоупотребить,благо в час ночи выбор заведений не особо широкий...
Приехали.На входе один охранник в галстучке,другой у гардероба в обычном свитере "охранника" и самое время немного отвлечься на концепцию заведения.Пожалуй уже года с три,мне на работе прививают простую мысль,что работать нужно на опережение рынка и этой нехитрой мыслью я бы и хотел поделиться с владельцем "ШМ".Заведение позиционирует себя как "диско-ресторан" ( что-то подсказывает,что скоро докатимся и до "диско-пельменных" и "диско-рюмочных" ) что наверное подразумевает под собой место,где можно и поесть и поплясать.Именно этого в свое время не хватало в городе и появились "Диско-Кружки".Так вот концепция "ШМ" в принципе и есть концепция "Кружки" с ориентацией на ту же самую публику,поэтому в дальнейшем именно с ними я и буду проводить параллели.
Итак поехали:
Дизайн и интерьер.На самом деле проблема дизайна и интерьера мурманских заведений стоит достаточно остро.Как правило все шаблонно и обыденно и исключения на мой взгляд составляют "Cafe-Cafe" и "Fusion" ( притом что в первом,что во втором все детали проработаны до мелочей )."ШМ" также не блещут креативом.Вроде бы и неплохо,вроде бы и что-то новое,но такое ощущение,что собирали с миру по ниточке.Смотришь за столики-все гармонично мягко и спокойно,переводишь взгляд-утыкаешься в режущий глаза неон и ЖК-телевизоры.В данном случае,дизайн "Диско-Кружек" выигрывает просто по причине его сбалансированности и цельности.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131001/cv3nB1XV.jpg

Ну да ладно,мы же не созерцать стены пришли сюда,правда?Смотрим меню:
По ценам и блюдам меню на "ресторан" ну никак не тянет.Несмотря на то,что оно достаточно обширное-рассчитано оно в основном на средний кошелек среднестатистического работяги,хотя и изыски типа "Стейк Рибай" ( 1500 рублей ) также присутствуют.Само меню - просто набор ламинированных листочков,скрепленных в уголке.
Алкоголь.
Слабенький выбор виски по обычным "барным" ценам:
"Джек Дэниелс" -4200 р-0.7
"Early Times" - 1900 - 0.5
"Джеймесон"-260 за 50 грамм.
Самая дешевая водка-"Флагман"-700 р за ноль пятого.Достаточно обширная карта вин,благо я в них плохо разбираюсь.
В общем заказал себе  100 "Джеймесона" да стаканчик колы,на что официантка сообщила что колы нет.Вообще.Просто нет.Да и в самом деле зачем в "ресторане" такой плебейский напиток?Окей.Тогда просто виски.Попутно заказал себе стейк из говядины ( 490 рублей без ничего ) так как в любом заведении качество кухни я оцениваю по мясу.Через 5 минут сообщили,что "Джеймесона" тоже нет.Ок - давайте "Джек Дэниелс".Пока наливали и несли несчастные 100 грамм "Джека" (10 минут) ,я уже успел выпить 2 по 50 Early Times,что принесли остальным моим товарищам.Ну и через полчаса приносят тот самый вожделенный стейк.Скорее всего повару просто стало жалко меня и он из самых добрых побуждений подкинул мне немножко картошки да плюшку салатика "Здоровье" из капусты да морковки.Честно говоря,вид у стейка был так себе...

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131001/eVxBfS4U.jpg

Ну а вкусовые качества стейка это что-то...Я тут где-то вопил,что в "Кружке" отвратительные стейки?Беру свои слова обратно,ибо я в то время не ел стейков в "ШМ"...Так вот за 500 рублей мне принесли просто волокна.И ладно если бы были волокна мяса,но по вкусу это больше напоминало старые волокна грязных полотенец,которые вставали в горле комом из-за невозможности их прожевать и сухости.Что бы сильно не расстраиваться,стал кормить всех остальных этим стейком и забавляться над их реакцией,благо они также вяло жевали пересушенный шашлык...
Ну да ладно,поесть-поели,выпить-выпили пора бы и поплясать,не так ли?
Данс-пол небольшой,подсвечен несколькими недорогими сканерами,то есть какого-то оригинального света там нет и в помине.Отдельная статья-звук.Я знаю кто там ставил и настраивал звук и мне искренне непонятно как этот человек ( профессионал своего дела ) сделал такое шайзе.Звук громкий,но как из бочки.Не качает((.Музыкальный формат такой же как и в "Диско-Кружках"-то есть никакой.Притом то ли диджею было лень что-то сводить,то ли его вообще не было ( в принципе в ночь с понедельника на вторник он и не нужен особо ), но треки просто ровно шли по очереди,перемежаясь редкими женскими визгами при включении очередного "Лендо-Календо"Для полноты ощущений небольшое видео.

Ну и подводя итог,на мой взгляд заведение сильно опоздало со своим открытием.Возможно лет с пять тому назад оно бы и было бы популярным,то сейчас руководству предстоит задача оттяпать у "Диско-Кружек" их публику.А это будет весьма проблемно просто потому что,привлечь то особо и нечем.Кухня-шайзе,музыка-такая же,контингент тот же самый-в общем,если бы я посещал такие заведения,то пошел все-таки в "Диско-Кружку".По крайней мере там кола есть..

ЗЫ Таки да.Лорку пристроили работать артом в "ШМ"-очень интересно кого она будет туда привозить,ибо привезти "Краски" особо ума и денег не надо.Ценник копеечный,райдер тоже,качество соответственно...