1 Отредактировано Фелина (02.08.2013 19:22:18)

Тема: Качественные оконные профили и монтаж.

Не нашла другого раздела, где эта тема смотрелась бы более уместно. По этому размещаю тут.
Собственно сабж. Обилие контор, предлагающих установку стеклопакетов, отзывы на сайте самой компании- хз насколько правдивы. Пожалуйста, кто где заказывал установку окон, ваши мнения, буду признательна.

2

Re: Качественные оконные профили и монтаж.

Фелина пишет:

Не нашла другого раздела, где эта тема смотрелась бы более уместно. По этому размещаю тут.
Собственно сабж. Обилие контор, предлагающих установку стеклопакетов, отзывы на сайте самой компании- хз насколько правдивы. Пожалуйста, кто где заказывал установку окон, ваши мнения, буду признательна.

Дома 4 окна, все заказвал в разных конторах, ну типа для экперимента  smile и в разное время. Везде надо контролировать самому работу.  Иначе обязательно накосячат злодеи  smile

3

а как контролировать если я ни шиша в этом не разбираюсь и понятия не имею что и как должно быть? один говорит- беру веку. второй говорит- века отстой, бери рихау...да и монтаж я готова даже переплатить лишь бы качественно поставили но не знаю как не лохануться=( короче мне каждая фирма в уши вливает совершенно разные вещи и у меня уже мозг пухнет...

4

Лучше деревянные  чем пластик. Дороже конечно, но для здоровья полезней  smile
http://murmanokna.ru/ вот сайт где можно почитать и посмотреть работы. Владельцы люди вменяемые и если работники что не так сделают, без судов и нервотрепок все сразу исправляют. Идеальных фирм по окнам не встречал к сожалению.

5 Отредактировано Фелина (02.08.2013 22:20:52)

спасибо, но к сожалению деревянные вообще в бюджет не влезают, никаким боком=(
за ссылку спасибо.

serg614 пишет:

Лучше деревянные  чем пластик.

истину глаголишь smiles/ay

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

7

У Родителей Геалан - уже лет 8 стоят smile как новые. У меня скйчас вся Рехау, сами пекеты хорошие, профиль у них надежный. Шума нет, дома тепло, на кухне. В окно встроена вентиляция. Но в двух местах строители во время установки накосячили, поэтому слегка провисает балконная дверь и вторая рама ходит туговато.

Эх...

8

а разве не дается гарантия на монтаж?

9 Отредактировано October (03.08.2013 10:04:43)

Вроде как ещё и договор составляется для уверенности ))

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

Разницы нет какой фирмы окна покупать, все на одном заводе делают. Гланое фурнитура и монтаж.

11

порекомендуйте мне фурнитуру и монтажников тогда...

Чуть позже дам телефон установщика хорошего который мне ставил, он порекомендует где купить и что

13

спасибо

14

Фелина пишет:

а разве не дается гарантия на монтаж?

Косячеые окна достались от застройщика, но это не в мурманске. То что в Мурике стоит уде много лет, но во время монтажа пришлось на мощни капать рабочим.

Умиляет такой момент, как невозможность поставить панорамные окна - бежать от таких фирм. С нормальным профилем все можно

Насчет одной и той же фабрики не согласна. Почти все едет из СПб, а там несколько фабрик. Мурмаеским цехам доверия нет

Эх...

фелина, номер мастера 911-319-88-31, зовут вадим. мне ставил по рекомендации друзей, мне все понравилось, делают работу быстро и четко, ставил 5 окон

16 Отредактировано Фелина (27.09.2013 12:56:15)

В общем я сама себе злобная буратина. Уговорили меня таки воспользоваться услугами одной из фирм. Выбор пал на "Империю окон". что я могу сказать- это капец. рехау у них есть в прайсе но говорят что с ними больше не работают, типа косячат поставщики заводские. ставила веку софтлайн, 7камерный профиль для суровой мурманской зимы. я не знаю как сами окна но монтаж- отстой. из под подоконников дует потому что там дыры, пакли нету одна пена, откосы оштукатурены с дырами по углам, уголки приклеены кое как (мотивировали тем что стены неровные), один уголок почти отвалился. уже 2 недели я пытаюсь добиться чтобы хотя бы дыры запенили, а что зимой будет я вообще не представляю. отзыв мой на их сайте в гостевой книге не прошел модерацию и не был опубликован..(странно, с чего вдруг).  короче, капец, товарищи. а выглядит красиво, да...беленькие такие окна и вроде даже дует дома теперь немного слабее, посмотрим что зимой будет....
и кстати да- стены потрескались под подоконниками сантиметров на 20 вниз, и из трещин торчит пена....а кое где просто куски стен отвалились...

17

smiles/ai А как Вы так работу-то приняли?

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

18 Отредактировано Фелина (27.09.2013 18:30:51)

было 9 часов вечера и на многие вещи я просто не обратила внимания. ковырять пальцами я стала только на следующий день, а тогда меня убедили что и стены неровные и хрупкие и солнечная активность и магнитные бури и курс доллара упал...=(((

19

Жуть...
"Коктейль Молотова" им в офис!
За более гуманными советами обратись к товарищу 123456, он им живенько мозг выпьет!

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

Тебе же телефон нормального установщика дали  smile и дешевле бы вышло  smile

21 Отредактировано Фелина (28.09.2013 07:58:43)

так я ж и говорю что сама себе буратина.  чето совсем забыла сюда заглянуть, да еще народ на мозги капал что фирмы хоть договора составляют и все такое а этого установщика в случае чего не найти будет и прочая.  в общем телефон перепишу и наверное придется за свой счет потом все переделывать, тк я понятия не имею как оно должно быть на самом деле и отмазаться от меня проще простого.  но кстати в квартире стало и правда немного теплее.
к несчастью так и не разобралась как сюда добавить фотографии, чтобы не быть голословной.

22

А я хочу пожаловаться на фирму " Окна Росты". Какая-то шарашкина контора. Находится в Росте. Один монтажник любит парить мозги, этакий рубаха-парень. Все чего-то советует, а в итоге оказывается, что не то что надо. Сначала затянули со сроком монтажа, аж через 2 недели пришли делать, сначала привезли окна, я заметил на окне что-то типа царапины на внутренней стороне и обратил внимание монтажников на него. Они сказали, что это производитель окон потом устранит. Мне этот момент не нравится, что я нашел повреждение и не могу отказаться от окна,  аванс я уже заплатил 80 %. Сам монтаж шел в спешке, ка обычно, куски стены поотваливались под подоконником, но вроде запенили нормально. Еще у меня оказался кривой проем и некрасивая монтажная лента торчит наружу на улицу, но я так понял. что это так и должно быть. После установки позвонил представитель производителя и потом они поиехали посмотреть царапину, потом багопулучно забыли обо мне. Я напомнил им черз 2 недели, они приехели и поменяли мне глухое окно в конце концов. Эта эже фирма делала окно моему родственику, так там тоже были косяки, а я думал, что это случайность а не система. У него вообще на одном окне фурнитуры одной не было.
И вообще о пластиковом окне, и честно говоря мне мое старое деревянное окошко нравилось больше, была вентиляция и оно было установлено на совесть, а не как это окно не понятно на чем держится и воздух не пропускает. Где-нибудь еще делают окна как старые деревянные?Может в большой комнате усатновлю

23

lON пишет:

Где-нибудь еще делают окна как старые деревянные?

К сожалению,не помню конторы,но знаю,что где-то делали деревянные стеклопакеты.

lON пишет:

воздух не пропускает.

В плане экологичности слышал,что дерево лучше.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Деревянные окна ставят, они лучше, но дорого. Например www.okno-51.ru/ Но из моих знакомых никто такие не ставил. Раньше лучшими были окна ЕвроТииВи, но как мне сказали фирма прекратила существование  smiles/an