151

Re: Концерт Бориса Гребенщикова и группы Аквариум в Магните.

ДмитрийР пишет:

предупредить о недопустимости и не платить денег в случае неисполнения.

а как проследить, что на доме нет этой фигни?
вот смотри, мы как заказчики обращаемся в компанию, занимающуюся расклейкой.
говорим, вот вам  1 000 плакатов. разместить по всему городу. срок - 5 дней

орги суетятся, находят 5-10 человек. те расклеивают. но процентов 20  - на домах. и как узнать, что кто-то расклеил на доме? орг/куратор же не будет по всему городу бегать и смотреть на дома? пройдется по основным местам - плакаты висят. оплачивать можно.

Cof&in пишет:

бывает так, что ЦА мероприятия, товара, фирмы такова , что именно почтовые ящики подходят как нельзя лучше))

сам то много товаров купил из рекламок с почтового ящика?  яркий пример когда кидают рекламу о застеклении балконов в домах где балконов нет и как то даже не предвидится ))

153

ДмитрийР пишет:

сам то много товаров купил из рекламок с почтового ящика?  яркий пример когда кидают рекламу о застеклении балконов в домах где балконов нет и как то даже не предвидится ))

lol грешен был, совсем недавно листовку кинули на выставку в ледовом.. что-то про какие-то подушки, одеяла с какого-то определенного завода. и там так еще скидка, покупая две вещи, третья в подарок.. ну и подобные фишки))
а как раз искал подушки.
ну чего, в итооге заинтересовался, но я-то прошаренный, в инет полез, отзывы гуглить... а бабульки какие-то поехали затариваться...

Cof&in пишет:

орги суетятся, находят 5-10 человек. те расклеивают. но процентов 20  - на домах. и как узнать, что кто-то расклеил на доме? орг/куратор же не будет по всему городу бегать и смотреть на дома? пройдется по основным местам - плакаты висят. оплачивать можно.

не платить всем и там далеко не 20% по домам развесили, а почти все.  даже не в проходных местах.  возле дома есть арка мало проходная, там три афиши и в чем эффективность этой шляпы?  то что придет не 750 человек, а 780?  а оргам надо руки отрывать именно за тупые идеи и плохую реализацию,  отсутвие контроля за работой нанятых людей.

155

ДмитрийР пишет:

а оргам надо руки отрывать именно за тупые идеи и плохую реализацию,  отсутвие контроля за работой нанятых людей.

оргам или заказчикам?

156

и вооще, не любите вы рекламу  hmm 
помню, как все возмущались плакатами в автобусах  smiles/ak

А за что её любить )) в большинстве случаев напрасная затрата ресурсов )). Я за цивилизованную рекламу. Мне вот любопытно как бы вздрючили в Европе за афишки Бориса этих гигантов организационной мысли ))

Cof&in пишет:

оргам или заказчикам?

в данном случае они вроде как в одном лице выступают

159

ДмитрийР пишет:

в данном случае они вроде как в одном лице выступают

да фиг знает. инфой не владею
но распространять запросто могли и через подрядчика какого-нить..

Мы с городскими властями давно "общаемся" на тему настенных и тротуарных афишных щитов. В Питере очень красивые щиты во всех проходных местах стоят! Пообещали, через 5 лет нашей активной борьбы, что этим летом выставят на торги афишную историю в Мурманске. Возможно, когда весь город будет заклеен афишами, администрация города ускорит процесс установки афишных щитов smiles/dv
Афиши были испокон века эффективным средством рекламы, это намного дешевле, чем реклама на радио и ТВ! ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЮБОГО ГОРОДА, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Некоторые участники обсуждения очень похожи на депутата Макаренко, который собирается перестрелять всех собак в городе smiles/dv вместо того, чтобы выделить средства на приюты и стерилизацию животных.
Мы стараемся клеить на щитах на остановках. Клеим на муку, она легко отмывается водой.
Если расклейщика забирает милиция, то составляют акт и выписывают штраф 300 руб. Пока законы только такие.

161

билборды?
кружка себе позволить может...

162

Cof&in пишет:

и вооще, не любите вы рекламу  hmm 
помню, как все возмущались плакатами в автобусах  smiles/ak

На мой взгляд чем клеить или по ящикам кидать листовки, проще дать в "Вабанкъ" или "Комету". При тираже 100.000 экземпляров, в любом случае будет эффективней и дешевле.
вот сколько тебе потребуется времени чтобы 100.000 листовок раскидать и денег? Подсчитал?! Что выгодней? smile

163

а тут еще как посмотреть.
кто-то рекламные  газеты не читает, а вот одинокую рекламку в ящике  мельком прочитает и может оказаться это то, что сейчас ему нужно..
но с вабанка определенный выхлоп есть smile
даже несмотря на то, что определенный тираж нам может обходиться дороже нежели чем листовки по ящикам раскидать smile
ну и плюс в газете -конкуренты присутсвуют. а при листовке - вероятность сравнения с конкурентами меньше.
вообщем, воообще в дикий офф ушли   smiles/cb

164 Отредактировано Виктория Куклина (22.05.2013 23:53:08)

Не получается у меня фотографии вставить sad Я много снимала разрешенную расклейку афиш в Питере. Афиши только украшают культурную столицу, придают ей особый шарм и очарование smiles/dv  И люди больше ходят на концерты... а на билбордах в Спб не рекламируют концерты, и уж тем более вечеринки в Кружках! Но Мурманск, безусловно, город контрастов )))

165

Виктория Куклина пишет:

Не получается у меня фотографии вставить sad Я много снимала разрешенную расклейку афиш в Питере. Афиши только украшают культурную столицу, придают ей особый шарм и очарование smiles/dv  И люди больше ходят на концерты... а на билбордах в Спб не рекламируют концерты, и уж тем более вечеринки в Кружках! Но Мурманск, безусловно, город контрастов )))

Ну-ну, не расстраивайтесь так, киньте ссылку в контакте. Ведь есть же акк в контакте? smile

Уже пробовала, размещается какой-то синенький квадратик со знаком вопроса( или это у меня мак так видит? завтра попрошу помощь зала, если тема будет еще актуальной smile

167

Виктория Куклина пишет:

Мы с городскими властями давно "общаемся" на тему настенных и тротуарных афишных щитов. В Питере очень красивые щиты во всех проходных местах стоят! Пообещали, через 5 лет нашей активной борьбы, что этим летом выставят на торги афишную историю в Мурманске. Возможно, когда весь город будет заклеен афишами, администрация города ускорит процесс установки афишных щитов smiles/dv
Афиши были испокон века эффективным средством рекламы, это намного дешевле, чем реклама на радио и ТВ! ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЮБОГО ГОРОДА, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Некоторые участники обсуждения очень похожи на депутата Макаренко, который собирается перестрелять всех собак в городе smiles/dv вместо того, чтобы выделить средства на приюты и стерилизацию животных.
Мы стараемся клеить на щитах на остановках. Клеим на муку, она легко отмывается водой.
Если расклейщика забирает милиция, то составляют акт и выписывают штраф 300 руб. Пока законы только такие.

абсолютно солидарна!

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

168

а там и была изначально ссылка на картинку ВК..

А вы обдерете свою чудорекламу?  по городу во многих местах уже они полуоборванные висят и от дождя как-то не слезли.  вы видете разницу между разрашенной рекламой в питере и вашими художествами? что мешает использовать те же билборды установленные в городе?  денег явно жалко, цена вопроса там другая)) так о каком культурном потенциале вы нам вещали, барышня?

170

вот на 5 углах ,есть щиты с рекламой, треуголки, вот их бы вертящимися и именно дял афиш концертов филармонии ,или же заведении.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

Вот честно,  мне дико любопытно слышать нытье про обезображенный город, но при этом засераем его ещё больше  lol  эта страна не будет никогда жить по человечески  hmm

172

Лина пишет:

вот на 5 углах ,есть щиты с рекламой, треуголки, вот их бы вертящимися и именно дял афиш концертов филармонии ,или же заведении.

приценивались как-то к ним.. уж лучше билборды)
и да, хорошее рекламное место отдавать для афиши филармонии??? не в рыночной экономике...

Лина пишет:

Там денег платить нужно,  а так у великих организаторов затрат на пару тысяч максимум,  но полгорода в неприглядной фигне, но это мелочи, главное недорого ))

174

Я  у Гребенщикова песен пять знаю, не больше. И те все старые. Может отстал я от жизни?  smile

Я тоже ))