Re: Виртуальный гид по Мурманску

Pol пишет:

задевает сейчас то, что творится вокруг веры.

Боже мой, не меня одну оказывается!

ДмитрийР пишет:

напрягает "устоявшийся ценник"

каждого человека должны напрягать исключительно собственные деяния. Если они не правы, с них тоже спросится потом.

эх, разочарую я тебя немного: в ЗАО "РПЦ" есть ежемесячная сумма по каждому приходу, которая должна быть направлена Гундяю  hmm

Песчинка пишет:

каждого человека должны напрягать исключительно собственные деяния. Если они не правы, с них тоже спросится потом.

а при чём тут мои деяния? мне нужно отпеть родственника, называют стоимость, но при этом называют это пожертвованием  smiles/an

29

Песчинка пишет:

Боже мой, не меня одну оказывается!

ПРовела для себя такую аналогию. Вот я не люблю маслины. Еще кто-то не любит маслины. А другая часть их обожает. И вот эти вот обожающие маслины люди, пытаются всеми силами запихнуть в меня эту гадость. Я ж, в отместку им, кричу, что маслины - это яд и отрава. Привожу кучу свидетелей, которых эти самые маслины убили и съели. При этом, не забывая, крикнуть о том, что едящие маслины - последние дураки. Бред? Бред. Каждому свое. Оставим верующим их веру. Неверующим их отрицание. А РПЦ была, есть и будет. Как инструмент, который многие не долюбливают.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

30 Отредактировано Песчинка (10.10.2012 01:01:58)

ДмитрийР пишет:

называют стоимость, но при этом называют это пожертвованием

Так принято. Предполагаю, что если у человека нет денег или их мало, то можно договориться, чтобы сделали это бесплатно или заплатить поменьше.

ДмитрийР пишет:

а при чём тут мои деяния?

при том. Всех по жизни напрягают как правило только чужие деяния.

Pol пишет:

кучу свидетелей, которых эти самые маслины убили и съели.

ну ты жжёшь сегодня!

Песчинка пишет:

Так принято. Предполагаю, что если у человека нет денег или их мало, то можно договориться, чтобы сделали это бесплатно или заплатить поменьше.

а ты попробуй бесплатно или дешевле   smile  мой товарищ пробовал, фиг вам называется

Песчинка пишет:

Всех по жизни напрягают как правило только чужие деяния.

почему меня должны напрягать чужие деяния  smiles/an

34

ДмитрийР пишет:

почему меня должны напрягать чужие деяния  smiles/an

Приплыли, называется. А чего ты эти деяния тогда тут описываешь с ухмыляющимися смайлами? Если они тебя не касаются?

ДмитрийР пишет:

почему меня должны напрягать чужие деяния

откудова я знаю, ведь напрягают жеж! smile)))) А ты должен понять, что эта проблема в твоей жизни не стоит ломаного гроша и тогда твоя жизнь заиграет всеми красками! (не помню точный текст цитаты!)

ДмитрийР пишет:

мой товарищ пробовал, фиг вам называется

ну значит, какие-то есть тому причины. Ну и ладно.

просто в отношении с церковью по моему скромному мнению меня должно напрягать моя жизнь и поступки, а не то что творится вокруг и чем я не доволен

37

ДмитрийР пишет:

просто в отношении с церковью по моему скромному мнению меня должно напрягать моя жизнь и поступки, а не то что творится вокруг и чем я не доволен

Не с церковью, дружочек wink

Песчинка пишет:

А ты должен понять, что эта проблема в твоей жизни не стоит ломаного гроша и тогда твоя жизнь заиграет всеми красками! (не помню точный текст цитаты!)

вы разграничение между духовностью и обывательской жизнью не видите? у меня проблемы те же, что и 99,9% жителей этой страны

Pol пишет:

Не с церковью, дружочек wink

и это мне прожженный атеист говорит?  big_smile

40

ДмитрийР пишет:

вы разграничение между духовностью и обывательской жизнью не видите? у меня проблемы те же, что и 99,9% жителей этой страны

"Етить, твою маать, профеессор. Иди сюда. Выпей с нами! (с). Причем тут духовность и обыватели? И тогда уж еще. Что за проблемы у того процента населения? Я ведь тоже там, получается..

41

ДмитрийР пишет:

и это мне прожженный атеист говорит?  big_smile

ТО, что я не верю, не говорит о том, что я не знаю smile

Pol пишет:

"Етить, твою маать, профеессор. Иди сюда. Выпей с нами! (с). Причем тут духовность и обыватели? И тогда уж еще. Что за проблемы у того процента населения? Я ведь тоже там, получается..

запутали вы меня на ночь глядя  smile  хорошо, пойдём с другого конца: какие чужие деяния меня напрягают?  big_smile

Pol пишет:

ТО, что я не верю, не говорит о том, что я не знаю smile

а что ты знаешь?

Зайдёт завтра топикастер и охренеет  smiles/cb  smiles/cb  smiles/cb

45

ДмитрийР пишет:

запутали вы меня на ночь глядя  smile  хорошо, пойдём с другого конца: какие чужие деяния меня напрягают?  big_smile

Если прочитать твои посты, по ходу все big_smile Ты не обошел стороной ни одну сферу жизни.  big_smile

46

ДмитрийР пишет:

а что ты знаешь?

Что Бог и церковь - разные вещи. Но, мне еще учиться и учиться.

47

ДмитрийР пишет:

Зайдёт завтра топикастер и охренеет  smiles/cb  smiles/cb  smiles/cb

Хорошо с вами, но пора и честь знать smile Завтра договорим на тему теологии smile ТС прЮвет!!

Pol пишет:

Что Бог и церковь - разные вещи. Но, мне еще учиться и учиться.

в общем смысле да, но поскольку церковь - храм Божий и возникает ассоциативный ряд

Pol пишет:

Если прочитать твои посты, по ходу все big_smile Ты не обошел стороной ни одну сферу жизни.  big_smile

нужно только в этой ветке читать

50

ДмитрийР пишет:

в общем смысле да, но поскольку церковь - храм Божий и возникает ассоциативный ряд

Церковь, всего лишь инструмент. Как государство в обществе. Не более.

ДмитрийР пишет:

нужно только в этой ветке читать

Ну, в этой ветке ты какой-то больно покладистый. Со всем соглашаешься. Аж противно. smile  smile