Тема: Наводнение на Кубани

Причиной возникновения в Геленджике волны, накрывшей во время наводнения пять домов, якобы стал бассейн, который оборудовал у себя во дворе один из местных жителей. Эту версию причины бедствия изложил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.
Как пояснил Пучков, при строительстве бассейна житель запрудил ручей. Бетонные перегородки не выдержали напора ливней и рухнули. В результате вода хлынула на расположенные ниже по улице дома, образовав семиметровую волнуsmiles/ar
А я то думал, что это алкаши возле ларька помочились  smiles/de

Re: Наводнение на Кубани

smiles/ab  Спасатели МЧС, работающие в пострадавшей от наводнения кубанской станице Нижнебаканской, обратились за помощью к волонтерам. Об этом во вторник пишет газета «Коммерсантъ».
Как рассказал корреспонденту издания неназванный подполковник МЧС, он передал добровольцам список того, что нужно купить.
«Нам нужны резиновые сапоги, 60 пар минимум, без них мы работать не можем, перчатки — 100 пар, респираторов тоже штук 100, потому что нужно трупы животных вывозить, а там уже запах сильный. Еще нет бензопил и тачек для мусора», — цитирует газета руководителя спасательных работ в Нижнебаканской.
На вопрос корреспондента, почему МЧС само не обеспечило своих сотрудников всем необходимым, подполковник ответить затруднился. «А разве знать правду — это кому-нибудь нужно? Я стараюсь о таких вещах не думать», — отметил лишь собеседник издания.
Скоро пожарные будут огнетушители у обывателей спрашивать  smiles/ar

Воровать меньше надо

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

4

И что интересно, за прошедшие сутки было удалено или зачищено несколько страниц людей,кто в Сети фото и описание происходившего в Крымске давал.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

5

дело темное sad

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

6

Особенно в свете того,что депутаты доблестные пытаются снова по-быстрому протащить закон о цензуре в интернете,чтобы закрывать неугодные сайты,проще говоря. О митингах принят,собираться и говорить нельзя,теперь за Сеть принялись.
Так вот и с Крымском,тщательно фильтруется информация. Не первый раз уже, с "Курском" все помнят как было.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

если у нас в Верхнетуломском плотинка рухнет, то нас тоже смоет  hmm

В результате наводнения в Краснодарском крае погибли, по подсчетам Следственного комитета РФ, 162 человека. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, именного следователи обладают самыми точными данными о жертвах, так как они проводят «весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших».
СК РФ утверждает, что информация о 172 погибших не соответствует действительности. Ранее 10 июля РИА Новости сообщало со ссылкой на администрацию Краснодарского края о 172 погибших, а на сайте администрации Крымского района был опубликован список жертв, в котором числились 149 человек. На момент написания этой заметки сайт не был доступен.
На сайте Южного регионального центра МЧС сообщается о 171 погибшем в результате наводнения.
Больше всего жертв, по данным СК РФ, — 148 — в Крымске, при этом следственные группы проверяют сообщения о нахождении еще трех тел. Информация о 149 погибших была неверной, так как тело одной женщины учли дважды — сначала как неопознанное, а затем с установлением личности. Еще 11 человек погибли в Геленджике, 3 — в Новороссийске.
От стихийного бедствия пострадали около 30 тысяч человек. На оказание им помощи правительство выделило почти четыре миллиарда рублей. Семьям погибших предполагается выплатить по два миллиона рублей из бюджетов разного уровня.

9 Отредактировано Цветоводофф (10.07.2012 23:28:30)

ДмитрийР пишет:

В результате наводнения в Краснодарском крае погибли, по подсчетам Следственного комитета РФ, 162 человека. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, именного следователи обладают самыми точными данными о жертвах, так как они проводят «весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших».
СК РФ утверждает, что информация о 172 погибших не соответствует действительности. Ранее 10 июля РИА Новости сообщало со ссылкой на администрацию Краснодарского края о 172 погибших, а на сайте администрации Крымского района был опубликован список жертв, в котором числились 149 человек. На момент написания этой заметки сайт не был доступен.
На сайте Южного регионального центра МЧС сообщается о 171 погибшем в результате наводнения.
Больше всего жертв, по данным СК РФ, — 148 — в Крымске, при этом следственные группы проверяют сообщения о нахождении еще трех тел. Информация о 149 погибших была неверной, так как тело одной женщины учли дважды — сначала как неопознанное, а затем с установлением личности. Еще 11 человек погибли в Геленджике, 3 — в Новороссийске.
От стихийного бедствия пострадали около 30 тысяч человек. На оказание им помощи правительство выделило почти четыре миллиарда рублей. Семьям погибших предполагается выплатить по два миллиона рублей из бюджетов разного уровня.

насчёт Крымска верится с трудом hmm заврались в доску!!! smiles/ar  smiles/ar  smiles/ar

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

с учетом населения почти в 60 тысяч человек трупов должно быть больше  smiles/an

11

вместо жилья опять какие нить домики недомерки щитовые дадут?

12

Их каждые 5 лет топит и каждый раз одна и та же песня sad

Эх...

13

torrid пишет:

Их каждые 5 лет топит и каждый раз одна и та же песня sad

каждый год снег зимой, а страна к этому не готова... отопителньый сезон не готов.. бах и  блин зима в декабре? с чего это вдруг?

а тут кажыдй 5 лет потом и каждый раз...ухххххххх

neutral  идиотизм

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

14

Лина, вот уж точно. Снега боятся.. А тут вода, плотина, дамба

Эх...

15

Народ уже пишет,что местным в Крымске по 10 тысяч предлагают за то,чтобы сказали,что оповещение было перед затоплением.

16 Отредактировано Лина (11.07.2012 19:31:17)

вот, и ведь она (автор .права как никто):

Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

17

Директор Крымского ТВ: Бегущей строки не было

Жителей Крымского района Кубани не предупреждали о наводнении с помощью бегущей строки, заявила руководитель местного телеканала. "Никакой "бегущей строки" с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили бегущую строку, но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет", - сообщила "Российской газете" гендиректор ТРК "Крымский экран" Наталья Усова.

"Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу", - сказала Усова. Она добавила, что дала показания следователям из Москвы. СКР возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

По словам Усовой, в чрезвычайных ситуациях руководители телаканала участвуют в совещаниях. "Нынешней зимой в час ночи мы выходили в эфир в связи с ЧП, связанным с газом, до этого не раз предупреждали заранее о различных угрозах, но до позднего вечера 6 июля нам ничего не было известно. Поскольку Геленджик и Новороссийск к этому времени уже затапливало, мы специально зашли к дежурным, спросили: "Все ли в порядке?" Нам посоветовали успокоиться и идти спать", - рассказала Усова.

7 июля глава Крымского района Василий Крутько на совещании с Владимиром Путиным заявил, что сразу после получения телефонограммы из МЧС были приняты меры по оповещению граждан о надвигающейся угрозе, в том числе с помощью бегущей строки. На следующий день губернатор Александр Ткачев отстранил Крутько от должности.

"Мы оповещали, с сиренами машины ездили. Мы распределились на бригады, пытались разбудить народ — не получилось", - рассказывал в воскресенье мэр Крымска Владимир Улановский. Его также отправили в отставку.

Жители Крымска были предупреждены о наводнении, но не захотели покидать свои дома, заявила в воскресенье пресс-секретарь губернатора края Анна Минькова. "Людей оповещали. Более того, был даже подворовой обход, и людям даже говорили, что будет, ребята, будет очень серьезный выход русла из берега. Но люди вернулись в свои дома, никто не захотел их покидать", - сказала Минькова в эфире "Эха Москвы". Глава региона Александр Ткачев на встрече с жителями подтвердил, что власти знали о надвигающемся бедствии с 22 часов. "Что, нужно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силам? Это раз. Во-вторых – и вы бы что, встали и ушли бы из дома?" - спросил Ткачев.

Жители Крымска уверяют, что их никто не предупреждал, а спаслись они исключительно благодаря помощи своих соседей. "Может быть, бегущая строка по местным каналам и была, но только к этому времени электричества в городе уже не было, - рассказала корреспонденту "Коммерсанта" крымчанка Анна Свиридова. - Никаких сирен не было слышно, люди просто звонили друг другу". По словам переживших трагедию, в экстренные службы дозвониться было невозможно. Что касается смс-рассылки, то сообщения на телефоны получили лишь некоторые жители Крымска на следующий день после трагедии, причем основная часть текста в них отсутствовала.

http://grani.ru/Events/Disaster/m.198955.html

18

hmm
http://s017.radikal.ru/i405/1207/21/5bc91a6993b1.jpg

19

Чйорт, как же уже достали эти перепосты, разоблачения, дамбы, сливы, наклейки, трупы Камазами и прочее. Людей не вернуть, а тем, кто выжил нужно жить дальше. Хоть капельку сочувствия бы в сетях, а не слюнобрызгания.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

20

была в сбере. Женщина спрашивала как отправить от юрлица помощь денежную в Крымск, ей почему то отказали

21 Отредактировано Pol (12.07.2012 16:30:14)

nami пишет:

была в сбере. Женщина спрашивала как отправить от юрлица помощь денежную в Крымск, ей почему то отказали

У меня маме в "добровольном" порядке "предложили" перечислить дневной заработок. Она грит: "Я уверена, что эти деньги до туда не дойдут. Поэтому мне жалко этого дневного отсыла."

22

есть сочуствие, а вот нет именно уверенности в РЕАЛЬНОЙ помощи....

23

Дык не спроста же ж переиначили про спасение утопающих.

Пострадавшие жители Крымска обижаются на то, что им присылается в качестве гуманитарной помощи. Тщательно запакованные тюки сейчас доставляются фурами со всей России. Но когда коробки распаковываются, выясняются нелицеприятные вещи, пишет «Российская газета».
«Я спаслась в одной ночнушке, даже трусов на мне не было, — вспоминает молодая жительница Крымска. — Я была рада любой шмотке. Но когда мне в администрации стали предлагать ношеные трусы, штопаные колготки и застиранные лифчики, я им в лицо чуть не плюнула. Спасибо, родственники помогли».
Словно в подтверждение ее слов на лавке возле памятника Ленину лежит груда никому не нужного белья. Выделялся обтрепанный бюстгальтер 15-го размера. На краевом уровне всерьез обсуждается возможность введения кордонов на пути гуманитарной помощи для Крымска.
Отсеивать барахло вроде мешков с галстуками на подступах к городу и сжигать. В эти выходные ожидается настоящий вал помощи из регионов. Он накроет крохотный Крымск обувью, майками и памперсами. Сотни фур уже пересекли границу Краснодарского края.

25

Видел с утра эту статью,но ,смотрю,народ предполагает,что это специальный вброс,чтобы людей настроить друг против друга.  smiles/an