26

Re: Агентство недвижимости Диалог

ну да... но все же либо самому без посредников квартиру искать, или все же обращаться к проверенным конторам...
smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

27

ДмитрийР пишет:

Я так и сделал. Механизм был прост: звоню риэлтеру, он мне показывает квартиру. После этого говорю, что подумаю немного. Обзвонил соседей сверху-снизу, все разузнал, дали номер телефона хозяина квартиры и мы сделку напрямую без риэлтеров провели. Наших денег риэлтеры так и не дождались  smiles/cb

Если риелтор достойно отработал свои деньги, то можно было дать немного денег. Считаю что каждый труд должен быть оплачен и если нашли достойный вариант, то почему не дать риелтору, то, что он заработал? Пусть даже половину суммы. Сами же будет не приятно, когда работаете а вам не платят.

Лина пишет:

но ведь с квартирой ненадурили???
черт с ними с комиссиями, главное что бы квартира "чистая" была smile

Не приятно когда на 100 тысяч обманываю. Лучше эти деньги в ремонт вложить!

28

vafr2012 пишет:

Не приятно когда на 100 тысяч обманываю. Лучше эти деньги в ремонт вложить!

ну на 100 да..хороший агент был. прошаренный)))

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

vafr2012 пишет:

Если риелтор достойно отработал свои деньги, то можно было дать немного денег.

вся работа на меня у него отняла десять минут времени и платить за это допустим 50 тысяч (половину) нет никакого желания  smile Все отношения у риэлтера были с продавцом, у меня никаких взаимоотношений с ним не было  smiles/an

30

Иногда можно и без риелтора обойтись и неплохо сэкономить. Просто надо немного усилий приложить

Эх...

31

ДмитрийР пишет:

вся работа на меня у него отняла десять минут времени

Т.е. поехать заказать справки и выписки это десять минут? smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

32

А я чтото не понял sad Где цены вверх пошли? Я вот квартирку смотрю, так на неё уже и торг появился smile Правда цена пока не падает, но я думаю это при встрече обсуждаемо smile Ткните носом, где поднялись ценники плиз!

Наблюдаю smiles/cl

33

В Ленинском цены подскочили почему-то

Эх...

34

torrid пишет:

В Ленинском цены подскочили почему-то

Только в Ленинском? Что там, золотую жилу опять нашли? big_smile

Наблюдаю smiles/cl

35

Млин, не вижу. Двушка с ремонтом - 1600. А сколько было то? 1000? Центр - только пишут "цена снижена". Плюс к этому - цены в объявлении очень сильно отличаются от цены за которую РЕАЛЬНО купить квартиру. Типа с кэшем придешь - получишь МЕГА-СКИДКУ smile

Наблюдаю smiles/cl

36

Там периодически такие фокусы бывают

Эх...

Риэлтер не занимается сбором справок, он их типо "проверяет". Справки собирает собственник. На тот момент, когда совершал сделки, нужно было иметь немного документов: свидетельство о собственности (оно уже есть), поэтажный план - экспликация из БТИ (заказывает собственник) и справка по форме № 9 (заказывает собственник). И всё  smile 
За что платит продавец? Только за привод покупателя. За что платить покупатель? за то, что свели его с продавцом и типо проверили чистоту сделки  smile  Так стоит ли эта "работа" вознаграждения в 100 тысяч с каждой стороны? На мой взгляд не стоит  smile  Даже если бы риэлтер собирал справки, то его затраты по времени не более двух часов и расходы денег не более 2 тысяч рублей. Смысла обращаться к риэлтерам не вижу.

BlackClown пишет:

А я чтото не понял sad Где цены вверх пошли? Я вот квартирку смотрю, так на неё уже и торг появился smile Правда цена пока не падает, но я думаю это при встрече обсуждаемо smile Ткните носом, где поднялись ценники плиз!

Если смотреть на сайте Риэлта, то ценник вроде без особых изменений, но в газете РИО цены совсем другие.

39

ДмитрийР пишет:

Справки собирает собственник.

Этим и риэлтор может заняться. Так и делали как-то.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

40

ДмитрийР пишет:

Риэлтер не занимается сбором справок, он их типо "проверяет". Справки собирает собственник. .

у меня была прямая продажа, мой риэлтор именно собирал справки, водил их выписывацо  за ручку, брал номерок в департамент, сопроводил сделку. Я пришла только на договор и в Департамент.всё smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

41

nami пишет:

у меня была прямая продажа, мой риэлтор именно собирал справки, водил их выписывацо  за ручку, брал номерок в департамент, сопроводил сделку. Я пришла только на договор и в Департамент.всё

Точно так же было. smile

42

ДмитрийР пишет:

Если смотреть на сайте Риэлта, то ценник вроде без особых изменений, но в газете РИО цены совсем другие.

Т.е. Риэлт врёт? Или просто сайт не обновляют? Квартира, которую я присматриваю, есть и там и там - цена одинаковая smile

Наблюдаю smiles/cl

43 Отредактировано nami (19.06.2012 13:05:06)

BlackClown пишет:

Млин, не вижу. Двушка с ремонтом - 1600. А сколько было то? 1000? Центр - только пишут "цена снижена". Плюс к этому - цены в объявлении очень сильно отличаются от цены за которую РЕАЛЬНО купить квартиру. Типа с кэшем придешь - получишь МЕГА-СКИДКУ smile

ты  за  какой период не видите? за месяц что ли? цены реально скакнули с января.
Пример с Ленинским..

http://s018.radikal.ru/i511/1206/46/396a6b600162.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1206/65/12fc65f586db.jpg

nami пишет:

у меня была прямая продажа, мой риэлтор именно собирал справки, водил их выписывацо  за ручку, брал номерок в департамент, сопроводил сделку. Я пришла только на договор и в Департамент.всё smile

это вариант совсем для ленивых  big_smile  да и риэлтеры мутные бывают. пришел ко мне как то один и просил оригинал свидетельства  lol  наверно судился бы потом с "новыми собственниками"  lol

45

Из последнего графика вижу однушки скакнули. Я на них не очень внимание обращаю. А двушки - так же smile Странная тенденция. Следующий на очереди кто? Первомайка?

Наблюдаю smiles/cl

46

А где такие графики рисуют? Ссылку можно?

Наблюдаю smiles/cl

BlackClown пишет:

Т.е. Риэлт врёт? Или просто сайт не обновляют? Квартира, которую я присматриваю, есть и там и там - цена одинаковая smile

Не обязательно врет, но хаты действительно растут. Товарищ недавно заключил предвариловку на продажу своей двушке в Первомайке. Присмотрел 3 варианта в 3-хкомн, были предварительные договоренности (не подписанные), но из продавцов хат никто на подписание не вышел. Двое отказались продавать, третья сверху 450 косарей попросила  smiles/ai  Так что он в унынии  smiles/an  Да и у меня были мысли для сдачи в аренду купить что-нибудь. Те варианты, что ранее смотрел выросли в среднем на 200 тыров.

48

Млин, третий сайт лопачу. Квартира в центре однушка стоит примерно 1300. Я свою за такие деньги три года назад брал. А судя по графику - цена должна быть уже 2000?

Наблюдаю smiles/cl

49

ДмитрийР пишет:

это вариант совсем для ленивых

раньше риэлторы именно так работали под ключ, полностью всё делали, это теперь они тока денег хотят, а дела на собственника перекладывают smile

50

ДмитрийР пишет:

Да и у меня были мысли для сдачи в аренду купить что-нибудь. Те варианты, что ранее смотрел выросли в среднем на 200 тыров.

О, умные мысли smile Что смотрел? Вроде тоже для того же смотрю... НО не звонил smile Может и вправду цены уже не те, что пишут в объявах?

Наблюдаю smiles/cl