1 Отредактировано vafr2012 (19.06.2012 11:24:49)

Тема: Агентство недвижимости Диалог

Хочу рассказать вам историю, как я не стала жертвой - Агентство недвижимости Диалог. Все началось с того, как я открыла газету, я искала квартиру для своей дочери. Часто мне попадались объявления продажи квартир по очень заниженной цене. Как и нормального человека, и проскользнуло: раз дешево надо успеть. Позвонив по номеру 400-009. Мне ответили: Здравствуйте, агентство недвижимости Диалог. Я пояснила, зачем звоню, мне сказали, что квартира есть в продаже и все можно уточнить у агента по номеру рядом, который следует после 400-009. Позвонив по второму номеру, мне сказали, что квартира уже продана, и могут подыскать другой вариант. Я отказалась, но странно, когда звонила в  Агентство недвижимости Диалог по номеру 400-009, там говорили, что квартира есть в продаже. Не стала разочаровываться, и  стала искать дальше нужную мне квартиру. И опять я попадаю на объявление, где квартира довольно дешевая, опять указан номер 400-009 Диалог. Я уже сразу стала звонить по второму номеру. На этот раз мне повезло, сказали, что квартира есть в продаже и ее можно посмотреть сегодня в 7 вечера. Придя на квартиру, я разочаровалась видом, но цена довольно низкая, поэтому подумала, что найму работников и сделают ремонт. Агент компании агентство недвижимости Диалог, сказал, что квартиру выкупило агентство, бывшие владельцы уехали, а заниматься продажей им некогда было. С документами все в порядке, можно оформляться сегодня.  Я сказала, что мне надо подумать. Мы распрощались, и тут выходя из подъезда вижу на скамейке сидящею бабушку. Спрашиваю: Вы случайно не знаете, кто жил в квартире 46? Бабушка сказала мне: да там живет Сашенька, правда глушит часто спиртным свои муки, но мы все уже привыкли, мужик он хороший, ни кого не трогает, не обидит, спокойный. Я от удивления: живет? Она мне: да живет. Я: эту квартиру я смотрела только что и ее продает агентство Диалог. Бабушка: да не может быть такого, я его конечно месяц уже не видела, но у него бывает, что запьет, а затем отойдет. Я поблагодарила за новость и звоню агенту с Агентства недвижимости Диалог. Прошу агента, что мне нужно переговорить с бывшими владельцами. На что мне ответ: это невозможно, они уехали в другой город. Мне это еще подозрительнее показалось. Я спрашиваю: а кто там жил? Ответ: молодая девушка, но она не как не могла найти работу и поэтому уехала в другой город. На что я: мне только, что сказали, что там жил алкоголик. Агент: молчание. Затем сказал, что да есть такое, но мы не говорим полной информации клиентам, чтобы не отпугивать от покупки клиентов. На что, я: хорошо, но где гарантии, что этот пьяница не объявиться через неделю и не пропишется через суд на квартире? Агент: эта не может быть такого, уверяю вас. И я поняла, что агенту верить нельзя. Жил пьяница там, а теперь еще и связи нет с ним, пропал или помогли пропасть ему, увели его риелторы, а квартиру себе присвоили.
Впоследствии, через знакомых стала расспрашивать про Агентство недвижимости Диалог, многие кто имел с ней дело, заодно привлекла знакомых из полиции. На что мое удивление было, когда мне сказали, что они все знают, и были случаи, когда те самые бедные бомжи, наркоманы возвращались в квартиру и пытались вернуть свои законные права, но потом впоследствии пропадали. И эти квартиры именно были купленные через доверку или через саму компанию - Агентство недвижимости Диалог. Сейчас они уже стали наглеть и квартиры переписывать на агентов, а потом эти агенты как будто сами продают свою квартиру.
Поэтому, будьте бдительны! Когда обращаетесь в Агентство недвижимости Диалог, г. Мурманск. Хотя она себя позиционирует, как АН "Диалог" - одно из самых надежных агентств недвижимости Мурманска. На самом деле я на своем примере узнала, что это Агентство недвижимости Диалог, самый натуральный черное агентство. Где работают черные риелторы города Мурманска! (183038 г.Мурманск, ул.Полярные Зори д.6 оф.76 - Агентство недвижимости Диалог)
Обманывают пенсионеров, детдомовцев, алкоголиков, наркоманов. перепродают эти квартиры подешевле. (Источник взят от проверенных людей). Кто-то скажет пусть этих наркоманов и алкоголиков выгоняют, но люди, подумайте, как жить после них в этой самой квартире, вдруг что подхватишь? Заразишься? Да и кто даст гарантии, что после покупки квартиры, я не окажусь на улице? И так далее?

2

Re: Агентство недвижимости Диалог

неприятная ситуация, конешн.  косяки у многих агенств есть. Надо искать знакомых smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

3

Одних чёрных риелторов посадили года 3-4 назад...  big_smile
Следующие.... на подходе я смотрю.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

4

Лина пишет:

Одних чёрных риелторов посадили года 3-4 назад...  big_smile
Следующие.... на подходе я смотрю.

а поподробнее об этом можно?

5

Я тут не буду wink
Они были популярны. Как агентство называлось не помню, но парочка душ в Кольском заливе у них была...  sad

6

nami пишет:

неприятная ситуация, конешн.  косяки у многих агенств есть. Надо искать знакомых smile

Риелтор это не стабильная зарплата, поэтому не все там выживают, даже знакомые. Искала среди своих, сказали, что ищи квартиру по газете, а если сопровождение надо, то поможем.

7

vafr2012 пишет:

Искала среди своих, сказали, что ищи квартиру по газете, а если сопровождение надо, то поможем.

так и сделайте.
по газете проще. всех риелторов сразу отметайте, мало того что квартиры в 50 % случаев вот с такими историями, так ещё и цены на них завышены.

чем проще то? если на такие истории потом и натыкаешься

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

9

Философия пишет:

чем проще то? если на такие истории потом и натыкаешься

я вот чего написала:

Лина пишет:

по газете проще. всех риелторов сразу отметайте,

big_smile

10

Лина пишет:

Я тут не буду wink
Они были популярны. Как агентство называлось не помню, но парочка душ в Кольском заливе у них была...  sad

А сколько оно просуществовало?

Лина пишет:
vafr2012 пишет:

Искала среди своих, сказали, что ищи квартиру по газете, а если сопровождение надо, то поможем.

так и сделайте.
по газете проще. всех риелторов сразу отметайте, мало того что квартиры в 50 % случаев вот с такими историями, так ещё и цены на них завышены.

Так и делаю, но где гарантия, что квартира не из криминальных? Понятно, что избегать надо  Агентство недвижимости Диалог. А вот другие квартиры? Даже низкая цена, это не показатель всего.

С месяц назад ценник подняли до небес smiles/an  Сейчас цены дико завышены: если недавно убитые хаты в Ленинке стоили чуть больше мульта, то сейчас в среднем 1,3 млн. Знакомые говорят, что цена будет падать, рынок почти встал.

12

риэлторы 80 %, если не больше, рынка продаж держат.
в газете указана цена предложения, на деле может отличаться от указанной в газете.
юридическую чистоту для гарантиии, как раз ваши знакомые пусть проверят и сделку сопроводят

13

vafr2012 пишет:

Так и делаю,

а низкая цена вообще не показатель.  smile
закон рекламы. предложи выгодное, а потом крути людей как хочешь. на риелторов тоже распространяется.  wink

гарантия - хозяева. многие не продают квартиры через агентства или агентов, а сами.
читайте внимательно объявления.
прийдя в квартиру, думаю можно понять, это хозяева или посредники и кто в ней жил и т.д. просто откройте глаза, включите мозг, просите док-ты, общайтесь с соседями и т.д.

избегать вообще надо риелторов, а не только "Диалог".
или обращайтесь, к проверенным временем конторам, но там будет %. Риелт, Форос и т.д. smile

vafr2012 пишет:

А сколько оно просуществовало?

даже не знаю...  hmm

14

ДмитрийР пишет:

С месяц назад ценник подняли до небес .

мы тож увидели завышение на 150-200 тыс

15

Лина пишет:

Не надо впадать в крайности в таких случаях,а то люди,попав на недобросовестных риэлторов всегда слышат "ищи по объявлениям" и тоже попадают впросак.
Ты верно сказала,нужно обращаться в проверенные конторы или по рекомендациям от хороших знакомых.

Лина пишет:

прийдя в квартиру, думаю можно понять, это хозяева или посредники и кто в ней жил и т.д. просто откройте глаза, включите мозг, просите док-ты, общайтесь с соседями и т.д.

Посредник - это не значит,что плохо,вопрос в цене. Соседи могут не знать,что квартира заложена или на квартиру может претендовать кто-то из родственников, а так же нет довеска в виде неоплаченных платежей. Квартиру пробивать и проверять нужно.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

16

Goa-Head пишет:

Посредник - это не значит,что плохо,вопрос в цене. Соседи могут не знать,что квартира заложена или на квартиру может претендовать кто-то из родственников, а так же нет довеска в виде неоплаченных платежей. Квартиру пробивать и проверять нужно.

я имела ввиду поинтересоваться, кто жил последний, сдавалась ли квартира и т.д., соседи такие вещи оч. хорошо замечают. wink

17

ДмитрийР пишет:

С месяц назад ценник подняли до небес smiles/an  Сейчас цены дико завышены: если недавно убитые хаты в Ленинке стоили чуть больше мульта, то сейчас в среднем 1,3 млн. Знакомые говорят, что цена будет падать, рынок почти встал.

Я вот раньше покупку думала отложить, ждала, думала, что на спад пойдут цены, так не идут. Только растут, кошмар.

nami пишет:

риэлторы 80 %, если не больше, рынка продаж держат.

Согласна, как ни куда не позвонишь, все продано, то риелтор. Посоветовали на газету не смотреть, ходить по сайтам посвященный недвижимостью, объявлениям. И пророчат, что у нас будет как в Европе: газеты умрут, все перейдут на сайты.

nami пишет:

юридическую чистоту для гарантиии, как раз ваши знакомые пусть проверят и сделку сопроводят

Юридическую чистота квартиры, это банальное отмывание денег у покупателя, ни одно агентство не даст 100% гарантий, и в частную жизнь оно не имеет вмешиваться. Обычно смотрят на документы, свежие ли они и на справку Формы 9.

Лина пишет:

я имела ввиду поинтересоваться, кто жил последний, сдавалась ли квартира и т.д., соседи такие вещи оч. хорошо замечают. wink

Я так и сделал. Механизм был прост: звоню риэлтеру, он мне показывает квартиру. После этого говорю, что подумаю немного. Обзвонил соседей сверху-снизу, все разузнал, дали номер телефона хозяина квартиры и мы сделку напрямую без риэлтеров провели. Наших денег риэлтеры так и не дождались  smiles/cb

19

ДмитрийР пишет:
Лина пишет:

Я так и сделал. Механизм был прост: звоню риэлтеру, он мне показывает квартиру. После этого говорю, что подумаю немного. Обзвонил соседей сверху-снизу, все разузнал, дали номер телефона хозяина квартиры и мы сделку напрямую без риэлтеров провели. Наших денег риэлтеры так и не дождались  smiles/cb

вот об этом я и говорю...  big_smile

vafr2012 пишет:

Я вот раньше покупку думала отложить, ждала, думала, что на спад пойдут цены, так не идут. Только растут, кошмар.

когда курс доллара вверх побежал, то автоматом цены и повысили

vafr2012 пишет:

Юридическую чистота квартиры, это банальное отмывание денег у покупателя, ни одно агентство не даст 100% гарантий, и в частную жизнь оно не имеет вмешиваться. Обычно смотрят на документы, свежие ли они и на справку Формы 9.

Все так и есть. Платить 30 тысяч за то что "специалист" посмотрит документы и без какой-либо гарантии и главное ответственности на мой взгляд глупо.

22

Лина пишет:

Вот-вот, если бы не та бабушка, то я бы и возможно купила бы эту квартиру, а потом бы переживала за дочку свою.

Лина пишет:

или обращайтесь, к проверенным временем конторам, но там будет %. Риелт, Форос и т.д. smile

Компания - Риелт, это вообще отдельный разговор, они умудряются дурить на комиссиях, с продавца снимают и с покупателя, об этом только узнаешь после сделки. Мои знакомые повелись на брэнд, думали что там им окажут услуги по достоинству, так нет.

23

vafr2012 пишет:

Компания - Риелт, это вообще отдельный разговор, они умудряются дурить на комиссиях, с продавца снимают и с покупателя, об этом только узнаешь после сделки. Мои знакомые повелись на брэнд, думали что там им окажут услуги по достоинству, так нет.

но ведь с квартирой ненадурили???
черт с ними с комиссиями, главное что бы квартира "чистая" была smile

Это смотря как с ними договор заключить. Покупашка вполне может и не платить эти %. Впрочем, когда продавал свою квартиру у меня с ними был подписан договор по которому я им ни копейки не платил, но они меня сами нашли и предложили свои услуги и им сразу было объявлено, что цена такая то мне на руки, а там как хотите  smiles/an

Лина пишет:

черт с ними с комиссиями, главное что бы квартира "чистая" была smile

Мы не настолько богаты, чтобы платить лишние деньги, а эти "черт с ним" в пару штук зелени обходятся, а их можно на ремонт потратить, чем дяде дарить  smile  А чистоту можно и самим проверить: соседи, справки, выписки из домой книги, выписки из этой регистрационной фигни (за смешные деньги, а там есть все данные по обременениям и собственникам).