1

Тема: Ресторан русской ухни в Мурманске - посоветуйте

История обычная: приехали друзья-коллеги из за бугра, хотят сходить в ресторан русской кухни. Ну там борщ и всё такое. Сама я не из Мурманска, и ещё не успела ничего подобного исследовать.
Куда можно сходить с удовольствием, подскажите. Тема на несколько дней буквально.

Re: Ресторан русской ухни в Мурманске - посоветуйте

В "Огнях Мурманска" хороший ресторан и "Деканте", но ценник кусается  smile Хотя если оплачивают сами гости, то можно идти смело, лучше в "Огни": вид красивый и кухня приятней  smile

3

ДмитрийР пишет:

В "Огнях Мурманска" хороший ресторан и "Деканте", но ценник кусается  smile Хотя если оплачивают сами гости, то можно идти смело, лучше в "Огни": вид красивый и кухня приятней  smile

спасибо! скорее всего, склонюсь к Огням. а всякие там жили-были, емели и прочие "про русские" ресторанчики - не то?

а что ещё в огнях можно поделать? шашлыкинг и барбекюинг со своим материалом (мясом и углями) осуществить можно?

Смотря что хотите: можно панорамный ресторан, можно и домик для шашлыка снять. Вариантов масса  smile Опять же какой вы отдых хотите. Если гости не избалованные то и трактир вполне подойдет  smiles/an

5

Царская охота, тоже подчует национальными блюдами

Эх...

6

Dranga пишет:
ДмитрийР пишет:

спасибо! скорее всего, склонюсь к Огням. а всякие там жили-были, емели и прочие "про русские" ресторанчики - не то?

а что ещё в огнях можно поделать? шашлыкинг и барбекюинг со своим материалом (мясом и углями) осуществить можно?

"Емеля" - вкусно и качественно готовят. Интерьер заведения конечно слабенький. Но зато кухня на уровне хорошем. Так что если покушать, то в "Емелю" smiles/db

"Царская охота" для друзей из-за бугров место подходящее. smiles/ay

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

mag пишет:

"Емеля" - вкусно и качественно готовят. Интерьер заведения конечно слабенький. Но зато кухня на уровне хорошем. Так что если покушать, то в "Емелю" smiles/db

был там раза 4, не понравилось  smiles/an  а если уж сравнивать кухню данного трактира с вышеперечисленными мной заведениями, то трактир совсем ни о чём  smiles/an

9 Отредактировано torrid (05.06.2012 12:15:53)

Вопрос что за друзья!? Если люди бизнеса с порядочным заработком - то Царская охота и Огни,  а если студенты - то Емеля и прочие трактиры, либо домики беседки и самодельные шашлыки.

Эх...

правильный вопрос Торрид задала  smile

11

попробуем и то, и то. тут такие гости, которые хотят даже старые советские столовые посмотреть. для колорита ) спасибо всем.

12

Вот "Емеля" под понятие столовки слегка подходит.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Dranga пишет:

которые хотят даже старые советские столовые посмотреть.

кафе Север (на Профсоюзов). Самая настоящая советская столовка. Только она работает только днем, если мне не изменяет память. А потом уже открывается кафешка (столовка прямо, кафешка налево). А между ними гардероб и тетка с номерками. Туалет только для посетителей. В общем, все как положено! Вилки, я предполагаю, что алюминиевые.

14

да! были и в емеле, и в охоте, и в севере! в охоте, конечно, впечатлил медведь, а вот оленина больше понравилась в емеле. север позабавил их до ужаса, сидели там до посинения и неприлично долго ))) короче, фонтан эмоций и впечатлений от мурманска. особенно запомнилось, что везде тебя обязательно норовят раздеть. тётки с номерками - это вообще - адский отжиг   smiles/db

Dranga пишет:

тётки с номерками - это вообще - адский отжиг

это сервис! ничего вы не понимаете....

Dranga пишет:

север позабавил их до ужаса, сидели там до посинения и неприлично долго

и небось было вкусно!!!

16

Песчинка пишет:
Dranga пишет:

тётки с номерками - это вообще - адский отжиг

это сервис! ничего вы не понимаете....

Dranga пишет:

север позабавил их до ужаса, сидели там до посинения и неприлично долго

и небось было вкусно!!!

да уж куда нам и им - буржуям - понимать )))

а вкусно было - это правда.

17

big_smile победила совесткая столовка, что там эти рЭстораны с чучелами на стенах... вот тетка с номерками  big_smile  в стиле вас много, а я одна big_smile

Эх...

18

столовка - рулит, без базара  lol  надо будет туда ещё наведаться. даже алюминиевые вилки не сильно пугают!

к вашему сведению, если есть тетка с номерками, то секьюрити и фейсконтроль не нужен, она сама перенаправит поток, куда надо, или поможет "покинуть помещение". Эти тетки - универсалы! Классический вариант - во фланелевом халате и с вязальными спицами.
(Чего-то рассмешили вы меня, сижу, ржу на ночь глядя....)

20

Песчинка пишет:

(Чего-то рассмешили вы меня, сижу, ржу на ночь глядя....)

smiles/af

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

21

Песчинка пишет:
Dranga пишет:

которые хотят даже старые советские столовые посмотреть.

кафе Север (на Профсоюзов). Самая настоящая советская столовка. Только она работает только днем, если мне не изменяет память. А потом уже открывается кафешка (столовка прямо, кафешка налево). А между ними гардероб и тетка с номерками. Туалет только для посетителей. В общем, все как положено! Вилки, я предполагаю, что алюминиевые.

Кстати это стариннейшее заведение общепита  smile Слева был ресторан с одноименным названием, справа бар, а по середке вход в гостиницу "Север". Проживали там интуристы и иногда ( если повезет) наши сограждане  smiles/db

Ухня - это что такое? А то все хвалят, вот думаю тоже отведать

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

23

ухня - это плохо приготовленная пища

Эх...

Тады я пас

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Песчинка пишет:

кафе Север (на Профсоюзов). Самая настоящая советская столовка. Только она работает только днем, если мне не изменяет память. .

Бывают же заведения... smile

Я будто выпал из сна,
А тут другая весна...
В небе добрый знак, если комете верить
Это сгорает мой корабль в твоей атмосфере