1

Тема: техноцентр, отказ в гарантии

Ситуация такая,
покупал ноутбук в Техно центре... отдал его на гарантийных в ремонт, свой ноутбук, под конец гарантии, чтобы поглядели, малоли что и пусть заменят что , так как подглючивал, мне в этот же день позвонили и сказали что надо его почистить, и стоит это будет 1.20о рублей, ну штука мелочи... и если не почистят то это откажут в обслуживании, хах )) ну почистили..
потом прошли 3 недели и под конец гарантии! в день этот на следующий звонят и сказали, что отказывают в ремонте гарантийном и это уже платно, (о.О) так как они якобы обнаружили что он грязный... я говорю, что мастер чистил же, а она... щас минуточку, потом подождал и теперь говорит что да мастер почистил, но это не помогло!!!!!!!!!!! хах) обнаружили жидкость налитая... хах)))
в общем что посоветуете сделать?

так как говрят одна а потом другое.

2

Re: техноцентр, отказ в гарантии

не лю ТехноЦентр.... хады они....  big_smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

3

да зажлобились они смотрю, раньше была, хорошая фирма, по крайне мере 3 года назад, щас чтото совсем ахренели  (((

4

Если разбираться по пунктам

assas пишет:

мне в этот же день позвонили и сказали что надо его почистить,

assas пишет:

ак как они якобы обнаружили что он грязный... я говорю, что мастер чистил же

Если ноут был чистым, то зачем Вы согласились на его чистку? Тем более за деньги? По всем гарантийным обязательствам сильное запыление и загрязнение можно отнести к "экстремальным условиям окружающей среды", что уже является основанием для снятия с гарантии. О влаге уже говорить не будем. Ситуация, как мне кажется, не полностью описана. По первому посту ТЦ прав на 100 процентов.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

5

И если я правильно поняла, то проблем у вас с ним не было изначальна?

assas пишет:

тдал его на гарантийных в ремонт, свой ноутбук, под конец гарантии, чтобы поглядели, малоли что и пусть заменят что

6

Pol, да правильно поняли, толком проблем небыло же, работал так работал, только подглючивал, ну это от того что на винду много всего поставил и ее пора менять...

по поводу чистки, ну приехали, каждый ноутбук, и даже процессор, со временем пылиться, и его надо чистить, н етак ли? и хотите что из за нечистки, откажут?

7

assas пишет:

по поводу чистки, ну приехали, каждый ноутбук, и даже процессор, со временем пылиться, и его надо чистить, н етак ли? и хотите что из за нечистки, откажут?

Тяжело что-то говорить, не зная ситуации полностью. К сожалению Ваш пост не дает представления о том, что же в реале произошло и почему Ваш ноут сняли с гарантии. Особенно непонятно - почему Вы согласились на платную чистку?

8

Pol, вы просто не внимательно читаете...

если не почистят то это откажут в обслуживании

и мастер сказал, что проблема всеголишь в чистке, и больше ни в чем, если почистить то будет все отлично, а если отказываю почистить, то они отправят в москву его, а  там отправят обратно, с диагнозом что он грязный и на этом основании его отказывают в ремонте.

9

smile Читаю-то я внимательно. Вот как я вижу данную ситуацию, после Вашего описания, применяя ее на себя. Есть у меня ноут с годовой гарантией. Через 11 месяцев я решаю от него избавиться, пытаясь подставить это под гарантийный случай. Ведь ноут в цене упал, а я могу реально денег поднять. Ну, либо задаром отремонтировать. Ведь через месяц я за это уже деньги заплачу wink Я несу его в СЦ, но не могу придумать никаких неисправностей, и поэтому прошу у мастеров(приемщиков) акт осмотра моего агрегата. Всяко что-нибудь да нароют. В ТЦ тоже не лыком шиты и разводят Вас на платную читку ноута, хотя могли бы сделать ее бесплатно. Вскрывают Ваш агрегат, находят там следы попадания влаги, добавляют к ним сильную запыленность и снимают комп с гарантии. Поправьте меня, если я не права wink

10

Pol
нет не так, я хотел его сдать, на всякий случай, чтобы проверили, мало ли что там... и по гарантии, какая разница в какой месяц я его сдаю? на последний или не последний, он же на гарантии...

11

Вскрывают Ваш агрегат, находят там следы попадания влаги, добавляют к ним сильную запыленность и снимают комп с гарантии

вначале обнаружили запыленность и предложили платную сделать чистку, и отправят они в москву, (и мастер сказал, что проблема всеголишь в чистке, и больше ни в чем, если почистить то будет все отлично, а если отказываю почистить, то они отправят в москву его, а  там отправят обратно, с диагнозом что он грязный и на этом основании его отказывают в ремонте.)  вот я и согласился, чтобы почистили а потом в москву отправили, но спустя 3 недели
(потом прошли 3 недели и под конец гарантии! в день этот на следующий звонят и сказали, что отказывают в ремонте гарантийном и это уже платно, (о.О) так как они якобы обнаружили что он грязный... я говорю, что мастер чистил же, а она... щас минуточку, потом подождал и теперь говорит что да мастер почистил, но это не помогло!!!!!!!!!!! хах) обнаружили жидкость налитая... хах))))

12

assas пишет:

отдал его на гарантийных в ремонт

assas пишет:

потом прошли 3 недели и под конец гарантии! в день этот на следующий звонят и сказали, что отказывают в ремонте гарантийном и это уже платно

Т.е. вы отдали в ремонт,они продержали 3 недели, а потом говорят,что срок вышел?
Вообще,норма закона предусматривает приостановление течения гарантийного срока на то время,когда вы лишены возможности использовать , в данном случае,ноутбук.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

13

Goa-Head пишет:

Вообще,норма закона предусматривает приостановление течения гарантийного срока на то время,когда вы лишены возможности использовать , в данном случае,ноутбук.

Предусматривает. Но в данном, конкретном случае продлевать нечего. Комп снят с гарантии.

14

assas пишет:

но спустя 3 недели
(потом прошли 3 недели и под конец гарантии! в день этот на следующий звонят и сказали, что отказывают в ремонте гарантийном и это уже платно, (о.О)

А Вам предоставили на замену во временное пользование оборудование? Если нет, то сейчас вы можете играть только на этом.

15

Pol пишет:

Но в данном, конкретном случае продлевать нечего. Комп снят с гарантии.

Снят по какой причине? Потому что время тянули?

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

16

Goa-Head пишет:

Снят по какой причине? Потому что время тянули?

Влага же там.

17

Т.е. вы отдали в ремонт,они продержали 3 недели, а потом говорят,что срок вышел?

да. они продержали, постом под конец сказали, что гарантия кончалась и сказали что это не гарантийный случай...
так как он грязный, запыленный, а как сказал что мастер чистил то они сказали, подождите, весел на трубке, потом сказали, да что да он чистил но это не помогло... якобы там жидкость обнаружили... хах)

А Вам предоставили на замену во временное пользование оборудование? Если нет, то сейчас вы можете играть только на этом.

нет не давали, да и это не сотовый, чтобы предоставлять)

вообще, что делать тО? )))как правильно поступить)

18

assas пишет:

нет не давали, да и это не сотовый, чтобы предоставлять)

Причем тут сотовый? При гарантийном обслуживании продавец или огранизация, исполняющая функции продавца, обязана предоставить Вам на время ремонта аналогичное оборудование. Понятно, что обычно дают дрянь. Но все же.

19

Влага же там.

так это чистый, пиз**еш.
да и сам знаешь, что сотовый отдаешь, заливают сами и говорят что сам залил, а на деле все не так, вот думаю, не дай бог мне его еще залили эти...

в общем в любом случаии не буду больше брать ни чего в Техноцентре ((

20

assas пишет:

вообще, что делать тО? )))как правильно поступить)

А ничего. Сыграть можно только на непредоставлении аналога на время ремонта. да и то через суд. И на руках у Вас должны быть все акты, бумажки и заявления. Неустойку можете выиграть. Но, яйца выеденного она стоить не будет. потому что столько же адвокату отдадите. Смиритесь. С негарантийными случаями тяжело бороться. особенно, если у них на руках акты о наличии влаги и грязи с фотографиями. Если у Вас есть грамотный юрист, он может оспорить случай снятия с гарантии. Но это будет стоить очень дорого.

21

Причем тут сотовый? При гарантийном обслуживании продавец или огранизация, исполняющая функции продавца, обязана предоставить Вам на время ремонта аналогичное оборудование. Понятно, что обычно дают дрянь. Но все же.

блин, так нафиг мне это дрянь, старье? который еле еле работает и пыхтит еле еле, я его быстрее разобью, чем буду ждать когда он заргужеться... вообще к чему это оборудование?

22

блин, так нафиг мне это дрянь, старье? который еле еле работает и пыхтит еле еле, я его быстрее разобью, чем буду ждать когда он заргужеться... вообще к чему это оборудование?

23

assas пишет:

в общем в любом случаии не буду больше брать ни чего в Техноцентре ((

Да бросьте, Вы smile  Не кипятитесь smile А у кого брать? У сетевеков? С которых вообще ничего взять невозможно? И им накакать на конечного потребителя? Техника во всех магазинах одна и та же. И ломается одинаково. А вот отношение к людям разное.

24

assas пишет:

smile А я откуда знаю, зачем Вам эта дрянь? Закон обязывает big_smile  А в Вашем случае это может сыграть Вам на руку.

25

И,главное,на каком этапе, и по чьей вине эта влага? Через три недели пребывания в сервис-центре ,там обнаруживается влага?  big_smile При поступлении бука,обнаруживают,что там запылённость. Почему влага была сразу не обнаружена и об этом не сообщили ? Почему сразу не сказали,что влага и негарантийный случай? Тянули три недели. Эти обстоятельства играют не в пользу сервис-центра. Если влаги при первичном осмотре не было, а через три недели пребывания в центре вдруг появилась,то кто виноват?
Хитро,однако.
assas,раз пошла такая пьянка,то обратитесь в отдел по защите прав потребителей,только подробно всё изложите там.