76

Re: по Европам на своём автомобиле

Northlion пишет:

на Саллу тогда вообще не суйся - там летит и от встречки, и от попутки...

Пасиб! Поедем на Лотту smile

Наблюдаю smiles/cl

2 недели назад ездил по Лоттинской дороге  smile  она как была убитой, так и осталась  smiles/an  ещё и асфальт местами поснимали. Касаемо дороги через Саллу в этом году не ездил, но говорят, сто часть грунтовки в асфальт превратилась  smile

78 Отредактировано BlackClown (24.08.2012 12:53:28)

МЛин, Дмитрий, вот зачем ты всё испортил? Я теперь опять буду в сомненьях битца sad А мне в вск ехать sad УУУУ sad
З.Ы. А ты на чём ездил?

Наблюдаю smiles/cl

На пятнашке  smile  поищи в нете доделали дорогу на Саллу или нет, если сделали может лучше там ехать  smile опять же Дьютик там есть  smile  А вообще решил так решил, едь по Лотте  smile  если не гнать и идти 90, то вполне нормально

80

ДмитрийР пишет:

2 недели назад ездил по Лоттинской дороге  smile  она как была убитой, так и осталась  smiles/an  ещё и асфальт местами поснимали. Касаемо дороги через Саллу в этом году не ездил, но говорят, сто часть грунтовки в асфальт превратилась  smile

мне вот интересно - а ты с чем её сравнивал? по убитости-то?

если с той же дорогой на Кирку сравнивать, то очень даже убитая  smile

82

ДмитрийР пишет:

На пятнашке  smile  поищи в нете доделали дорогу на Саллу или нет, если сделали может лучше там ехать  smile опять же Дьютик там есть  smile  А вообще решил так решил, едь по Лотте  smile  если не гнать и идти 90, то вполне нормально

если учесть, что до Саллы еще и по ленинградке ехать 240 вёрст, а потом - 180 до границы - ЛЕТОМ я б выбрал Лотту... без вариантов...

83

ДмитрийР пишет:

если с той же дорогой на Кирку сравнивать, то очень даже убитая  smile

так ему в Кирик никак... чего ж сравнивать? да, есть места с ямками... но и знаки стоят... не гонишь - всё ОК...

по расстоянию вполне с тобой согласен  smile  а почему Лотту именно летом? мы частенько в район границы на рыбалку катаем, зимой ляпота ехать  smile

85

ДмитрийР пишет:

по расстоянию вполне с тобой согласен  smile  а почему Лотту именно летом? мы частенько в район границы на рыбалку катаем, зимой ляпота ехать  smile

потому ЛЕТОМ, что ЗИМОЙ и на Салле укатывают, тогда ещё как-то ничего... хотя - стиралка полнейшая...
а вот ЛЕТОМ там - задница... может, когда два ляма в евро закатают - пол-годика покатаемся...
но у меня пока нет достоверной информашки по той дороге... а сам проверять не готов...
лучше крюк сделать через Ивало...

Northlion пишет:

так ему в Кирик никак... чего ж сравнивать? да, есть места с ямками... но и знаки стоят... не гонишь - всё ОК...

понятно, что в Кирку ему не надо, но ты ведь спросил пример неубитой дороги в моём понимании  smile  знаки далеко не везде стоят, мы на тормозные пути ориентируемся перед сиськами  smile

Northlion пишет:

что ЗИМОЙ и на Салле укатывают

Лотту тоже укатывают  smile

88

Northlion пишет:

если учесть, что до Саллы еще и по ленинградке ехать 240 вёрст

Тут дорога ОТЛИЧНАЯ! smile А вот с Алакурти говорят начинаетца ПИП...Ц sad На моей машине по ямам скакать - нифига не с руки. До Кирика согласен - дорога отличная, но не в этот раз.

Наблюдаю smiles/cl

89

ДмитрийР пишет:

мы на тормозные пути ориентируемся перед сиськами  smile

тоже вариант...
словом, не пугай человека...
нет в России дорог... сам знаешь...

90

BlackClown пишет:
Northlion пишет:

если учесть, что до Саллы еще и по ленинградке ехать 240 вёрст

Тут дорога ОТЛИЧНАЯ! smile А вот с Алакурти говорят начинаетца ПИП...Ц sad На моей машине по ямам скакать - нифига не с руки. До Кирика согласен - дорога отличная, но не в этот раз.

от чего она ОТЛИЧНАЯ??? мало каменюк летает от фур и прочих гонщиков?
ладно... решать тебе... хотя вариант вроде всего один - Лотта...

91

ДмитрийР пишет:

На пятнашке 

А на пятнашке помоему везде дороги отличные, этож ТАНК!

Наблюдаю smiles/cl

92

Northlion пишет:

мало каменюк летает от фур и прочих гонщиков?

До Кандалакши ленинградка на мой взгляд супер сделано. Каменюк и прочей хрени замечено не было! smile

Наблюдаю smiles/cl

Northlion пишет:

нет в России дорог... сам знаешь...

это точно, зато полно "эффективных" менеджеров, в том числе в дорожной отрасли

94

Мы в последний выходной июля ездили через Лотту - терпимо было, лучше чем в прошлом году

Эх...

95

torrid пишет:

Мы в последний выходной июля ездили через Лотту - терпимо было, лучше чем в прошлом году

Не, там пи... Дорог нет, направлений и то нет. Бомбежка и "съеденный" асфальт. На Салле правда еще веселее... Так что пока что единственный вариант пробратца к чухам - через норвегов. А я буду ждать зимы и катать визу :-(

Наблюдаю smiles/cl

Вообще дорога не может быть лучше, чем в прошлом году, поскольку её попросту не ремонтировали в этом + ещё много асфальта поснимали и даже в "грунтовке" ямы попадаютя неплохие  smile  мы туда на рыбалку часто мотаемся, жалко машинки smiles/an

97

так они один участок ремонтируют, а 3 из строя выходят. Так что все хуже и хуже. Тоже визу надо прокатить пару раз lol  а то пошлют лесом финским меня

Эх...

98

Угу... Меня тоже могут sad Надо как то накатать - остается надежда на зиму. Раньше туда соватца - машину убивать в "мясо", а её ЖАЛКО!!!

Наблюдаю smiles/cl

torrid пишет:

так они один участок ремонтируют, а 3 из строя выходят.

в этом году если только непосредственно перед границей хоть что-то сделано. езжу на рыбалку на Лотту за 5-7 км до границы, свежего асфальта не вижу

100

там нет свежего асфальта - а прямо перед границей - ВАЩЕ НИЧЕГО НЕТ! ГРАВИЙ РАЗМЕРОМ С КУЛАААК!!!  smiles/dj

Наблюдаю smiles/cl