26 Отредактировано Northlion (02.05.2012 14:35:54)

Re: по Европам на своём автомобиле

torrid пишет:

На форуме Отзыв и форуме Винского много на эту тему написано. Для начала надо придумать маршрут и план поездки, нарисовать его на карте. Трудностей особо в этом деле нет... Есть нюансы по пдд в некоторых странах - как у нас, на обочине ночевать нельзя... Да и палатки ставят только в организованных кемпингах. А кемпинги там хороши smile
В целом - это классный способ полвести отпуск.
Навигатор хорошо иметь в таких поездках.

откуда информация о том, что "на обочине ночевать нельзя... "??? у скандинавов - можно... проверено...
навигатор имеется, карты бумажные кой-какие тоже...

27

BlackClown пишет:

Винский да - хорош. Но ехать по Европам на своем авто - тупо дорого (ИМХО). Там же бензин, автобан, еда... В общем в разы дороже, чем на самолете получается smile

ну, про ДОРОГО уже вроде написал... живём всё же один раз, так что дорого-недорого - понятие условное...
ну не в Турляндию же ехать для экономии...

Можно просто на самолете слетать и на месте машину в прокат взять. Мы по Италии так 2 раза делали, товарищ прошлым летом в Португалии погонял.

29

На Отзыве в французско-немецкой ветке была тема про поездку без штрафов, там я оставляла ссылку на кое-какие полезные статьи из официальных источников по теме автобанов и кемпингов. Там главное знать, что искать хочешь. Была недавго тема о стоимости бензина и как заправками пользоваться.
На авто с семьей лет так много много назад, когда не было Шенгенов и евроденег ездили мы в Варшаву из Бреста.. На выходные. Мне очень понравилось.
А мы тут все живые и настоящие! Вы спрашивайте - подскажем.

Эх...

30

ДмитрийР пишет:

Можно просто на самолете слетать и на месте машину в прокат взять. Мы по Италии так 2 раза делали, товарищ прошлым летом в Португалии погонял.

самолётом - это совсем другое... хочу именно по земле...

31

torrid пишет:

На Отзыве в французско-немецкой ветке была тема про поездку без штрафов, там я оставляла ссылку на кое-какие полезные статьи из официальных источников по теме автобанов и кемпингов. Там главное знать, что искать хочешь. Была недавго тема о стоимости бензина и как заправками пользоваться.
На авто с семьей лет так много много назад, когда не было Шенгенов и евроденег ездили мы в Варшаву из Бреста.. На выходные. Мне очень понравилось.
А мы тут все живые и настоящие! Вы спрашивайте - подскажем.

так я и спросил... ответов - куча... сути - почти НОЛЬ. зато ЭМОЦИЙ и гипотез - навалом...
на ОТЗЫВЕ попробую поискать, но если вдруг сама вспомнишь и пошлёшь - буду благодарен...

32 Отредактировано torrid (02.05.2012 14:54:14)

А вы знаете, что есть специальные маршруты!? Например Романтический путь, Фахверковая дорога или турне Замки Европы!? По фьордам тоже есть маршрут.
Я могу вам на такое счастье дать ссылки - тогда и посмотрите красоту и порулите в удовольствие по деревням и городам.

Эх...

33

Ок. Я вечером покидаю полезные ссылки по маршрутам и статьи на тему автопутешествий

Эх...

34

torrid пишет:

Ок. Я вечером покидаю полезные ссылки по маршрутам и статьи на тему автопутешествий

спасибо! жду...

35

torrid пишет:

По фьордам тоже есть маршрут

Есть! У мну есть! ОФИГЕННЫЙ МАРШРУТ! Только цена самой захудалой койки - 3500 рублей за ночь big_smile Вот такие фьорды smile

Наблюдаю smiles/cl

36

BlackClown пишет:
torrid пишет:

По фьордам тоже есть маршрут

Есть! У мну есть! ОФИГЕННЫЙ МАРШРУТ! Только цена самой захудалой койки - 3500 рублей за ночь big_smile Вот такие фьорды smile

а если в машине? как вариант... на короткий рывок по фьордам вроде ничего бы...

37

Ну тут дело не в цене - а в самом маршруте, он же классный smile и изначально дорогой Скандинавии.

Эх...

38

torrid пишет:

Ну тут дело не в цене - а в самом маршруте, он же классный smile и изначально дорогой Скандинавии.

согласен... всегда нужно искать компромис цены/качества

39

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=18051 … 0212131604
вот здесь раскрыты тонкости поездок по европам

http://avtotravel.com/Forums/Travel-The … %83%D1%82/
здесь рассказывают о фахверковом маршруте

http://www.auto-neva.ru/romanticheskaya_doroga
один из популярных маршрутов по Германии

http://www.lccrus.ru/germany/themed%20ways.pdf
буклет с вариантами поездок - от паромных  до вело-

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=106706
по замкам Европы - одна из частей маршрута

Эх...

40

еще можно зайти на саты консульств интересующих стран, там всегда есть ссылки на министерсва культуры и туризма - часто есть классные и подробные описания маршрутов на русском

Эх...

41

Northlion пишет:

Доброго времени суток, земляки!
Кто-нибудь ездил по Европам на своём автомобиле? Или может у кого-то тоже есть такое желание?
Отпуск в начале сентября, хочу заехать через Киркинес и махнуть до Португалии и обратно...
если у кого какие-то крупицы информации по подобным авантюрам есть - буду благодарен...

У Вас действительно такое желание или Вы ещё думаете? Похоже на соцопрос какой-то. wink
Киркенес, конечно, интересно. Португалия - тоже.
Если надумаете и вполне серьёзно надумаете, может быть, составлю компанию на какой-то участок пути (или на весь). Но не обещаю. Зависит от личных причин и от того, на сколько (в часах, сутках) и где Вы будете останавливаться + определенная дистанция + импровизированный подход к такого рода поездкам "в никуда".

"Передайте "ему", что моей любви больше нет."

Как бы попутчиков человек не искал  lol

прикольно, Кузя постит тоже самое через 4 минуты  smiles/cb

44

ДмитрийР пишет:

Как бы попутчиков человек не искал  lol

Да ну, брось. В инете о серьезном чем-то общаться - себя дураком (дурой) выставлять. Потом на халяву может понавалить столько "человеков", что не только в убытке останешься, но и свистнут идею за свою выдавая.
Поэтому, уж простит меня достопочтенный Северный Лев, но пусть крупицы собирает в другом месте. Самообучение таким "простым" вещам - гораздо дешевле, чем нанимать преподавателей, которых так легко можно послать. Преподаватели в вопросах "посылания" - товарищи злопамятные: сделают зло - и забудут...

"Передайте "ему", что моей любви больше нет."

45

Кузька, есть темы и форумы .где люди общаются на серьезные темы с серьзным подходом.

Эх...

Кузька пишет:

Да ну, брось. В инете о серьезном чем-то общаться - себя дураком (дурой) выставлять.

какая глубокая мысль  lol

47 Отредактировано October (26.05.2012 18:31:07)

Northlion пишет:

а если в машине? как вариант... на короткий рывок по фьордам вроде ничего бы...

тогда наверное микроавтобус нужен, чтобы поспать более-менее комфортно   smiles/de

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

48

October пишет:

тогда наверное микроавтобус нужен, чтобы поспать более-менее комфортно   

Враги (иностранцы) так все и путешествуют. Когда гоняли на Норд-Кап - больше всего встречалось "домов на колесах" smile Из Франции, Португалии, Германии и т.д.

Наблюдаю smiles/cl

49

О, взять в прокате домик на колесах и уехать в отпуск - самое обычное явление. Тоже лето много видела в кемпинге таких ездоков

Эх...

50 Отредактировано Northlion (28.05.2012 09:39:11)

Кузька пишет:

У Вас действительно такое желание или Вы ещё думаете?

но пусть крупицы собирает в другом месте. Самообучение таким "простым" вещам - гораздо дешевле, чем нанимать преподавателей, которых так легко можно послать. Преподаватели в вопросах "посылания" - товарищи злопамятные: сделают зло - и забудут.

желание действительно есть... но пока ещё только думаю... реальных действий не предпринимал...
если мысль начнёт материализовываться - сообщу

а кого и куда я посылал, Кузька? и за что меня отсюда гнать?