1

Тема: по Европам на своём автомобиле

Доброго времени суток, земляки!
Кто-нибудь ездил по Европам на своём автомобиле? Или может у кого-то тоже есть такое желание?
Отпуск в начале сентября, хочу заехать через Киркинес и махнуть до Португалии и обратно...
если у кого какие-то крупицы информации по подобным авантюрам есть - буду благодарен...

Re: по Европам на своём автомобиле

есть очень хороший сайт ОТЗЫВ.Ру, попадались темки про путешествия на машине, поизучайте.

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

форум Винского однозначно лучший в этом вопросе  smile

А лучше фильм посмотреть "Бумер" с Гоблиновским переводом smile

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

5

На форуме Отзыв и форуме Винского много на эту тему написано. Для начала надо придумать маршрут и план поездки, нарисовать его на карте. Трудностей особо в этом деле нет... Есть нюансы по пдд в некоторых странах - как у нас, на обочине ночевать нельзя... Да и палатки ставят только в организованных кемпингах. А кемпинги там хороши smile
В целом - это классный способ полвести отпуск.
Навигатор хорошо иметь в таких поездках.

Эх...

6

Винский да - хорош. Но ехать по Европам на своем авто - тупо дорого (ИМХО). Там же бензин, автобан, еда... В общем в разы дороже, чем на самолете получается smile

Наблюдаю smiles/cl

7

Если планируете на паромах часть пути преодолевать - билеты берите заранее, выйдет дешевле.

Эх...

8

Клоун - ты не прав. На авто - это совсем другой тип отдыха, а ночь в кнмпингах стоит смешных денег + возможность посмотреть нестандартные маршруты.

Эх...

9

Ага, не прав smile Бензин самый дешевый - 1,3 ОЙРО. Посчитай в гугл мэпс расстояние. прибавь гринкард. кемпинги в норвегии - офигеть какие дешевые wink ну и т.д. и т.п.

Наблюдаю smiles/cl

10

и еще нюанс - смотря скоко человек. я на двоих считал, учитывая что наша машинка жрёт очень мало - вышло у меня дороже, чем самолетом.

Наблюдаю smiles/cl

Ага, не прав smile Бензин самый дешевый - 1,3 ОЙРО. Посчитай в гугл мэпс расстояние. прибавь гринкард. кемпинги в норвегии - офигеть какие дешевые wink ну и т.д. и т.п.

лучше через Белоруссию ехать.

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

12

Цветоводофф пишет:

А до Белараши по нашим чудесным дорожкам? Мне лично машину жалко. У меня клиренс мелкий sad

Наблюдаю smiles/cl

13

Если исключить Скандинавию и ехать через белорусов и прибалтов - путешествие будет гораздо дешевле.

Эх...

14

BlackClown пишет:
Цветоводофф пишет:

А до Белараши по нашим чудесным дорожкам? Мне лично машину жалко. У меня клиренс мелкий sad

Ну не знаю, родителей моих кроме отдельных участков Карелии дорога до Белоруссии не напрягает. Машина далеко не джип-вездеход

Эх...

15

torrid пишет:

Машина далеко не джип-вездеход

Это ты мой "вездеход" не видел big_smile

Наблюдаю smiles/cl

Идея конечно прикольная на своём авто прокатиться, действительно очень дорого, но зато интересней, чем на самолете  smile

17

ДмитрийР пишет:

интересней, чем на самолете

Интереснее в разы... Но после подсчетов - нафиг smile Мне Норвегии хватило, чтобы бюджет сильно потрепать sad

Наблюдаю smiles/cl

18

torrid пишет:

Если исключить Скандинавию и ехать через белорусов и прибалтов - путешествие будет гораздо дешевле.

а если продать авто и на работу пешком ходить - вообще олигархом стану  big_smile

19

Northlion пишет:

а если продать авто и на работу пешком ходить - вообще олигархом стану 

Не станешь wink

Наблюдаю smiles/cl

а если работать в 3 смены, то вообще в Форбс попадешь  big_smile

21

BlackClown пишет:

и еще нюанс - смотря скоко человек. я на двоих считал, учитывая что наша машинка жрёт очень мало - вышло у меня дороже, чем самолетом.

а куда и как считал? мне слабо верится, что на двоих полёты по ВСЕЙ Европе выйду дешевле...
поделись прикидками...

22

BlackClown пишет:
Northlion пишет:

а если продать авто и на работу пешком ходить - вообще олигархом стану 

Не станешь wink

вот и я о том же... живём ради жизни... и деньги для нас, а не мы для них...

23

Northlion пишет:

а куда и как считал? мне слабо верится, что на двоих полёты по ВСЕЙ Европе выйду дешевле...
поделись прикидками...

Считал до Испании, через финку, прибалтов и дальше. Причём здесь вся Европа? Тебе куда надо в итоге попасть? smile Хочешь просто всю Европу объехать - езжай на машине smile Просто бюджет будет БОЛЬШОЙ. Очень БОЛЬШОЙ. В Германии 1,7 помоему бенз. Во Франции 1,8. Испания 1,9. Могу немного ошибаться. Если исключать автобаны (они тоже платные) - то дорога увеличивается, следовательно и расход бензина растет smile

Наблюдаю smiles/cl

24

Но зато ПУТЕШЕСТВИЕ!!! Запомнится на ВСЮ ЖИЗНЬ! smile Тут кому как, "либо шашечки, либо ехать" (С) smile

Наблюдаю smiles/cl

25

BlackClown пишет:
Northlion пишет:

поделись прикидками...

Считал до Испании, через финку, прибалтов и дальше. Причём здесь вся Европа? Тебе куда надо в итоге попасть? smile Хочешь просто всю Европу объехать - езжай на машине smile Просто бюджет будет БОЛЬШОЙ. Очень БОЛЬШОЙ. В Германии 1,7 помоему бенз. Во Франции 1,8. Испания 1,9. Могу немного ошибаться. Если исключать автобаны (они тоже платные) - то дорога увеличивается, следовательно и расход бензина растет smile

вообще-то я писал так - "хочу заехать через Киркинес и махнуть до Португалии и обратно..."
если это не ВСЯ Европа, то где её остатки???
ДОРОГО - не спорю... но хотелось бы с живым человеком чашечку кофе выпить и послушать рассказ о СОСТОЯВШЕМСЯ путешествии... ну, или планы на НОВОЕ обсудить...
про ОТЗЫВЫ.РУ и Винского я в курсе... не совсем тот формат... да и сложнее отфильтровать суть от эмоций...