1

Re: Вторая Мировая Война и её итоги

http://сталинобус.рф/ я очень рада, что это счатье миновало Мурманск. Идея хорошая, но не в таком виде... не стакими личностями.
Но больше всего веселит факт присоединения к акйии Минска lol  там надо еще портреть батьки лепить с другой стороны.

Эх...

нормальная акция между прочим  smile  и фото Сталина там не лишнее, с тем же Хрущевым мы бы войну однозначно проиграли

3

А меня наоборот смутило наличие Сталина. Я у родителей (как у старшего, по-советски  воспитанного, поколения) спросила мнение по этому поводу, они тоже не сильно довольны итогом идеи. Сказали, что в Берлине нужно запуститьв  ответ автобусы с Гитлером и Гебельсом, просто так что бы помнили. В общем, можно было просто сделать без Иосифа Виссарионовича, а с городами-героями... или простыми фотами автобусы или тралики... более нейтральные что ли. Не всем семьям приятен этот человек и поступки его команды.

Эх...

Сталин был великий человек для своего времени. Людям свойственно быстро забывать хорошее, а все плохое (причем оно совершалось без ведома Сталина, но всегда прикрываясь его именем) умножают на 10 и выдают за действительность.

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Сталин единственный из правителей Руси, которого называли "хозяин"  smile  а это уже всё о нём говорит  smile  По сути, в одно время сошлись 4 титана: Иосиф, Адольф, Теодор и Уинстон  smile  и кто его знает как бы повернулась мировая история не будь кого-то из них

Pol пишет:

В том же Гитлере. Но это не умаляет его преступлений против народа. И в первую очередь своего народа.

Гитлер не совершал преступление против своего народа  smile  Всё было прекрасно до 44 года, пока пораженческие настроения не охватили Германию. Он был великим полководцем и оратором  smile  Если бы не англичане, он бы вообще с нами в войну не ввязался и соответственно бы не проиграл. Ему нужно было анличан давить и сейчас бы Европа состояла из двух государств  smile  и не было бы всяких арабов, негров на территории великой Германии  smile
Кстати, мы и немцы два самых близко генетических народа  smile  даже не югославы наши братья, а именно немцы  smile

7

Гитлер тоже свою страну вытащил из ямы, но потом его понесло кудато-то не тудааа, ровно как и нашего Сталина. Мне эти товарищи не симпатичны ни сколько. Хотя в их политике били и плюсы. У нас народ грамоте учили, прививали здоровый образ жизни...
В итоге политическх игр страдали совершенно нормальные люди.
А войну то выиграли в итоге США, как это глумливо не звучит lol у всей Европы все разломано-разбито, население в нищете, горе и голоде... А американцы гребут денежку за поставку оружия и техники. Года четыре ужо прошло, как им репарации никто не платит. Так у них психоз очередной идет, смотрят кого бы еще обобрать. Все с кризисом стрелки переводят и доллар свой спасают

Эх...

8

Нам всю жизнь с иторией по ушам ездят, а мы ви веримэтим писаниям и рады стараться верить дальше. Мы хорошие - а все плохие.

Эх...

torrid пишет:

А войну то выиграли в итоге США, как это глумливо не звучит lol у всей Европы все разломано-разбито, население в нищете, горе и голоде...

Ты мягкое с теплым пожалуйста не путай  smile  войну выиграли солдаты СССР, а экономику подняли Штаты  smile  это разные вещи  smile
Кстати,у СССР был шанс быстро поднять экономику. Малоизвестный исторический факт: в 1946 году бывший русский эмигрант-математик обратился к ряду стран с предложением купить у него математическую модель восстановления экономики. Сталин отказался, японцы купили и уже через 10 лет были опять на коне  smiles/an

torrid пишет:

А американцы гребут денежку за поставку оружия и техники. Года четыре ужо прошло, как им репарации никто не платит. Так у них психоз очередной идет, смотрят кого бы еще обобрать. Все с кризисом стрелки переводят и доллар свой спасают

по поставки оружия США должны были только мы и расплатились ещё до начала холодной войны  smile Германия, Италия и Япония долги свои тоже ещё до 60-х годов отдали  smile

10

ДмитрийР пишет:

он же был за чистоту арийской крови

Этот деятель исказил и перевернул всё что можно и славян причислил к неарийским народам,на деле-то не так. Сам-то он еврей на четверть был, а всё его политбюро так ещё хлеще,такие как Геббельс, Гейдрих и т.п. Они сами все под выдуманные собой стандарты не подходили.  big_smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

11

ДмитрийР пишет:

Гитлер не совершал преступление против своего народа  smile  Всё было прекрасно до 44 года, пока пораженческие настроения не охватили Германию. Он был великим полководцем и оратором  smile  Если бы не англичане, он бы вообще с нами в войну не ввязался и соответственно бы не проиграл. Ему нужно было анличан давить и сейчас бы Европа состояла из двух государств  smile  и не было бы всяких арабов, негров на территории великой Германии  smile
Кстати, мы и немцы два самых близко генетических народа  smile  даже не югославы наши братья, а именно немцы  smile

Че впустую полемизировать? Ты считаешь. что не совершал, я - наоборот. На основании мною прочитанного и усвоенного я и сложила это мнение. Я не умаляю качеств лидерских и Гитлера, и Сталина, но и дифирамбы им петь не хочу.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

12 Отредактировано October (22.04.2012 14:54:06)

Интересно девки пляшут. В ходе обсуждения истории на бытовом уровне Гитлер становится прям героем, а не чокнутым нацистом. Эт что выходит, втянуть свой народ в завоевательную войну с многомиллионными жертвами со всех сторон с целью тотального генацида или порабощения других наций, завоевания исконно чужих территорий, уничтожения культур других народов, это не преступление и вчастности перед своим народом?!  Вообще спорить не люблю, так как считаю большинство споров бессмысленными, но некоторые рассуждения вводят в недоумение.

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

13

October пишет:

Интересно девки пляшут. В ходе обсуждения истории на бытовом уровне Гитлер становится прям героем, а не чокнутым нацистом. Эт что выходит, втянуть свой народ в завоевательную войну с многомиллионными жертвами со всех сторон с целью тотального генацида или порабощения других наций, завоевания исконно чужих территорий, уничтожения культур других народов, это не преступление и вчастности перед своим народом?!  Вообще спорить не люблю, так как считаю большинство споров бессмысленными, но некоторые рассуждения вводят в недоумение.

Такие мнения появляются тогда , когда люди тянутся к знаниям. но вместо классической  исторической литературы,( разных государств), читают всякую херню написанную дилетантам типа Фоменко и т.п.

Адольф был национальным героем пока вёл победоносную войну, а когда русский медведь сломал хваленую непобедимую немецкую машину, то конечно он стал изгоем, как и Бонапарт в своё время  smile
Опять же не только Германия воевала против СССР, было много союзников от Румынии до Финляндии. Практически половина стран Европы воевала против нас  smile  Вот к примеру интересные статейки
http://cccp-revivel.blogspot.com/2011/0 … st_14.html
http://pandoraopen.ru/2011-09-10/evropa … otiv-sssr/

15

ДмитрийР пишет:

Опять же не только Германия воевала против СССР, было много союзников от Румынии до Финляндии.

Так считай,на Германию тогда вся Европа работала,промышленность,техника,солдаты,а союзнички наши,особенно Британия,выжидали,прежде чем второй фронт открывать,хотя переговоры об этом шли раньше. Когда перелом пошёл,они тут как тут,и итоги победы себе приписывают.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

победили же американцы  smile

Немцам не хватило денег и времени (Адольф их тратил на разные разработки, кста ими сейчас уверенно пользуются), а со временем недоверие союзных стран Германии сильно выросло и отсюда большие потери в деньгах и т.п.

Да, по сути немцам чуток времени не хватило на создание атомной бомбы. Нам бы тогда несладко пришлось

И не только, среди их генералов были люди, которые ЦЕНИЛИ культурное наследие Царской России (много эмигрантов всеже было) и поэтому многие города не хотели брать при помощи авиаударов и силовым методом. Да, в первую очередь я про Питер говорю и конечно про Монергейма и его окружение и так городов было более 10, а они стратегически были важны для немцев.

Маннергейм просто держал войска (блокада), но не участвовал в битве за Ленинград  smile Опять же он не пошел на Ленинград, поскольку его наш Карельский фронт остановил  smile  В случае поражения СССР хотел оттяпать себе Карелию и Кольский  smile  Когда в 44 наши немцам люлей выдали, так сразу подписал мировую  lol  Хотя дядечка фигура знаковая для фиников

21

ДмитрийР пишет:

победили же американцы  smile

Вооот! А у нас у всех разруха была послевоенная.
Все же восприятие истории часто субъективно.
Да, армия у Гитлера была что-то с чем-то. Многие не сильно то хотели воевать, но панически боялись ссылок в лагеря. А посему факты, когда немцы в окупированных городах и деревнях никого не трогали, частое явление.

Эх...

torrid пишет:

Вооот! А у нас у всех разруха была послевоенная.

ты смайлик видела? это было ироничное сообщение  smile  войны выиграл народ СССР, а амеры в основном с японией отношения выясняли  smile  но и там мы им тоже неплохо помогли  smile нами разгромлена миллионная Квантунская армия. По советским данным, её потери убитыми составили 84 тыс. человек, взято в плен около 600 тыс. Безвозвратные потери красной армии составили 12 тыс. человек.

torrid пишет:

Да, армия у Гитлера была что-то с чем-то. Многие не сильно то хотели воевать, но панически боялись ссылок в лагеря. А посему факты, когда немцы в окупированных городах и деревнях никого не трогали, частое явление.

немчура воевать не боялась  smile  это только "Восточный фронт" у них уныние вызывал  smiles/cb
А вот по поводу "никого не трогали": задействовав армию и полицию, немцы устраивали облавы и угоняли в Германию сотни тысяч советских людей. По немецким сведениям, в феврале 1942 года еженедельно отправлялось в Германию 8 — 10 тысяч «гражданских русских». В целом, на принудительные работы с оккупированных территорий СССР было вывезено около 5 млн человек, из них с территории УССР 2,4 млн человек, с территории БССР 400 тыс. человек.
Немцы называли их «остарбайтерами» (восточными рабочими). В соответствии с государственными инструкциями немецких властей предусматривалось, что «все рабочие должны получать такую пищу и такое жилье и подвергаться такому обращению, которые бы давали возможность эксплуатировать их в самой большой степени при самых минимальных затратах». Уровень смертности среди угнанных в Германию советских людей был очень высок.
Подавляющим большинством из общего числа вывезеных на принудительные работы были подростки.

23

Блин, волосы шевелятся от прочитанного. Народ, вы все всерьез этг пишете? Спасибо ДимеРррр, хоть исправился. Гитлеровцы хорошие и благородные??? Слышала бы вас свекровь моя, угнанная в Германию. Блин, аж слов нет...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

со своей точки зрения они были благородные, с моей не очень  smile

25

Слышили бы их их деды.....  sad

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/