51

Re: Обсуждение экономических тем

ну по акциям... экономически обосновано, только если без бесплатной дороги:)

когда бесплатная дорога я вообще о цене не парюсь  big_smile  в этом году я буду дорого стоить своему работодателю  lol

53

О если вы так обеспокоены Трансами, которых многие знают по чартерным перевозкам на больших скотовозах и просто региональных... видать вы не знаете проблемы Люфты, Эйр балтика и Иберии... вот точно опа пришла. У Трансаэро сильный тыл в правительстве  - выпросят денег и все будет ок. До этого же подкармливали их..
Я за полгода покупаю билеты, у меня нет оплачиваемого проезда к месту отдыха. Да и 7000 руб, которые мне возмещают до границы погоды уже не сделают. Заранее беру только на сезон отпусков. А на всякое межсезонье и в день вылета цены хорошие.

Эх...

Поскольку мне в этом году всё таки оплатят дорогу, то я не стесняюсь и полечу по Росии как можно дальше. Я бы на Камчатку слетал, но интересующие меня туры стоят 150 тыров  smiles/an  так что полечу пока только в сторону Байкала, там дешевле в разы.
А за иностранные компании что мне беспокоиться. Я на них в любом случае билеты дороже 100 евро почти не покупаю, не велика потеря будет.

55

Короткой строкой:
1. в Мурманске по итогам марта уменьшилось кол-во безработных.
2. проводится конкурс КПД smile если кому нет 35 лет, и есть интересные идеи для бизнеса - пробуйте:)

56 Отредактировано Pol (27.04.2012 22:52:07)

Cof&in пишет:

и есть интересные идеи для бизнеса - пробуйте:)

И главное, пробуйте в Мурманске big_smile Здесь ведь так много места для новых идей и их вотворения в жисть big_smile

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

57

А если без смеха, такое дело каждый год проводится. Даж Инкубатор есть у нас с раздачей грантов. ТОко вот в прошлых годах люди что-то там выиграли, а теперича  них это выигранное назад отбирают, ибо якобы надежд не оправдали. Так мало того, что выигранное, так истчо и плюс налоги wink То есть за место полученных, к примеру на счет 200 тыщ ты должОн вернуть 250. (считаю примерно smile )

58

в прошлом году один из моих знакомых грант получил.
да и Глек из той же оперы.. какой-то грант взял. или у него уже что-то отбирают?:)

59

Cof&in пишет:

да и Глек из той же оперы.. какой-то грант взял. или у него уже что-то отбирают?:)

Вот про Глека только давай не будем big_smile

60

а чего это не будем?   lol
директор странички вконтакте.
мозги работают как деньжат на рекламе внутри группы заработать.
можно за него только порадоваться  lol

61

А чего радоваться-то? Чувак себя на посмешище выставил, все его обсосали. И с грязью смешали. И выводы сделали. Правда, не спорю, бабла он срубил. А дальше-то что? Чел еще не старый, а фамилия уже на слуху... Причем из-за глупости.

62

я на это с другой стороны смотрю.
хорошая бизнес-идея уже была. сработала. определенный опыт он получил.
чел, как ты сама говоришь, не старый. значит, могут быть и новые идеи.
возможно, и более успешные.  не удивлюсь, что совместно с приобретенным опытом у него будет что-то более масштабное:)

63 Отредактировано Pol (27.04.2012 23:11:37)

Cof&in пишет:

не удивлюсь, что совместно с приобретенным опытом у него будет что-то более масштабное:)

Баттон-парк-2, мля lol  lol  lol  lol Шоб сразу на всю страну lol

По поводу Глека более чем согласен, опарафинить себя сильнее практически не возможно  lol  По факту можно грант получить, но там в основном лица приближенные к императору  smile  да и тот же Глек не просто так денег поимел.
А вообще на тех грантах неплохая кормушка для МЭР МО, особенно бывший министр Ефремов на этой теме преуспел выпуская брошуры на эту тему почти за 2 тыра/1 экз., и директор Апатитского бизнес-инкубатора, который мертвым гранты выделял и по подложным документам денежки в Москву отправлял  и сейчас в СИЗО обитает  big_smile

65

ДмитрийР пишет:

По поводу Глека более чем согласен, опарафинить себя сильнее практически не возможно  lol  По факту можно грант получить, но там в основном лица приближенные к императору  smile  да и тот же Глек не просто так денег поимел.
А вообще на тех грантах неплохая кормушка для МЭР МО, особенно бывший министр Ефремов на этой теме преуспел выпуская брошуры на эту тему почти за 2 тыра/1 экз., и директор Апатитского бизнес-инкубатора, который мертвым гранты выделял и по подложным документам денежки в Москву отправлял  и сейчас в СИЗО обитает  big_smile

Воот! Снял все практически с языка, только другими словами.

66

lol Дааа дорогу молодому бизнесу... я во все эти конкурсы не особо верю, тк в других регионах были скандалы о том, что бизнес-план снимали с конкуса lol  вуаля и какой-то дядя неожиданно притворял в жизнеь и все, как оказывалось работало замечательно.

Эх...

67

torrid пишет:

lol Дааа дорогу молодому бизнесу... я во все эти конкурсы не особо верю, тк в других регионах были скандалы о том, что бизнес-план снимали с конкуса lol  вуаля и какой-то дядя неожиданно притворял в жизнеь и все, как оказывалось работало замечательно.

Эт у нас Кофеиныч токо один - святая простота - верит во все поддержки. И в то, что безработица сокращаецО smile

я вот не помню конкретно год или 2009 или 2010  smile  там такие бизнес-проекты деньги получали, что мама не горюй. Прицепчики где гамбургерами торгуют все видели? называется вроде "Мафия Бургер"  smile  так вот этот крутой проект почти мульт тогда из бюджета получил  smile Самое интересное грантополучатель, если память не изменяет, ребенок начальника отдела из МЭР МО  smile  и грант они изначально не на бизнес потратили, а когда заинтересовались компетентные органы, тогда и появились эти чудо-бургеры  smiles/ab

69

Pol пишет:

Эт у нас Кофеиныч токо один - святая простота - верит во все поддержки. И в то, что безработица сокращаецО

если бы не было знакомых, которые выигрывали эти гранты, да мог бы и не верить:)
или может у меня все знакомые перед выигрышем заручались поддержкой АМО???  lol
на 1 или 2 место можно не претендовать, но на 3ье - вполне:)

70

Cof&in пишет:

если бы не было знакомых, которые выигрывали эти гранты, да мог бы и не верить:)
или может у меня все знакомые перед выигрышем заручались поддержкой АМО???  lol
на 1 или 2 место можно не претендовать, но на 3ье - вполне:)

Жизнь научила меня не доверять знакомым wink А сам чего не получишь? wink

71

Pol пишет:

Жизнь научила меня не доверять знакомым wink А сам чего не получишь? wink

одним уже помог получить;)
через год-два, возможно, и сам буду пробоваться:)

72

Cof&in пишет:

через год-два, возможно, и сам буду пробоваться:)

Ну, даФФай, даФфай smile ТОлько умоляю - не надо больше группы ВК развивать и продвигать ИТтехнологии. Ну и еще пару сфер бизнеса тож не надо затрагивать big_smile Мурманск слишком мал для этого. А через два года будет еще меньше. О! Разведи коров и кур wink А потом дороги построй. А то машин много становится, а дорог мало. И с туалетами тож придумай какую-нидь тему.. Ну, с био. А все остальное, оно тут не нужно wink

73

Кофеиныч, тут главное руку крепко пожать нужному человеку.
А у меня как-то знакомые чаще бизнес затевали по  принципу "назанимаю у всех, кто дает и верну"

Эх...

там периодически выигрывают и совсем тупые проекты, типо снять помещение и купить солярий на бюджетные деньги, вот и весь бизнес  smiles/an

75

torrid пишет:

Кофеиныч, тут главное руку крепко пожать нужному человеку.

Торрид, ну что ты? wink  smile Через два года Кофеиныч сам получит грант и у нас будет новое ленинградское шоссе в сопках smile С акведуками и переходами и качественным асфальтом, который не надо будет менять каждый год. Я в него верю!