701

Re: Обсуждение экономических тем

Штокман... он... он как что-то магическое и волшебное: он вроде как уже десятки лет живёт в нашем подсознании и даже на бумажках есть. Но блин, в живую его никто не видел. Он как камунизм и социальная справедливость, как экономическое развитие и процветание - сначала мы построим его завтра, завтра мы построим его послезавтра, послезавтра мы построим его в далёком светлом будущем. Это такой тролльный прожект, как международная шахматная столица в Нью-Васюках smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

Проект то был вполне реальный, но насколько я понял нет у газпрома покупателя на этот газ  smiles/an  добычи на уже разработанных месторождениях более чем достаточно  smiles/an

703

Энергопайкам таки быть sad

Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления
Постановление дает право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает механизм учета электроэнергии, но произойти это должно не позднее 1 июля 2016 года.

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в четверг, что подписал постановление правительства о социальной норме электропотребления для населения, которая должна быть введена во всех регионах не позднее 1 июля 2016 года.

«Оно (постановление) дает право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает этот механизм — механизм учета электроэнергии, то есть делать это в разноскоростном режиме, о чем, собственно, регионы и просили. Но при этом все это должно произойти не позднее 1 июля 2016 года. То есть мы сдвинули срок на два года», — заявил Медведев на заседании правительства.

Глава кабмина также сообщил, что для многодетных семей, инвалидов, для семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, а также для жильцов аварийных и ветхих домов размер нормы будет увеличен.

Медведев пояснил, что постановление определяет порядок дифференциации размера тарифа в пределах и сверх социальной нормы.

«Федеральная служба по тарифам должна внимательно следить за тем, как регионы устанавливают у себя цены на электроэнергию и жестко реагировать на все нарушения прав жильцов», — подчеркнул премьер.

Постановление главы правительства России Дмитрия Медведева, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии будут принимать регионы, было размещено на сайте кабмина в среду. Соцнормы предусматривают, что на определенный объем потребленной электроэнергии устанавливаются низкие расценки, а за перерасход — повышенные.

Интересно, как будут рассчитываться энергопайки в полярную ночь?
Свечами  запасаться?

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

Вот уроды (с)  hmm  добавьте ещё отчисления на капремонт и грядущее повышение квартплаты и становится совсем грустно  smiles/an

ДмитрийР пишет:

Вот уроды

погоди, Медведь же сказал в вечерних новостях, что в итоге люди должны будут платить МЕНЬШЕ за э/э, и не надо будет справки собирать!  smile

Конечно меньше будут платить. Я вот каждый месяц всё "меньше и меньше" плачу. Чувствую в следующем году буду "всего" по десяточке отстегивать. Почитай про результаты этой реформы в пилотных регионах, только не то, что официальные СМИ вещают, а что люди в комментариях пишут и всё встанет на свои места  smiles/an

707

Что там с мурманским рыбокомбинатом происходит ? Не пойму из новостей.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

708

Как я понял, то комбинат работал на норвежском сырье. Сейчас санкции и сырья нет. Попросили дать сырья или лучше сразу деньгами. Не дали. Огорчились  smiles/ak

709 Отредактировано timofej.kiriloff (12.09.2016 17:34:01)

Подскажите. Хочу оформить заявку на кредитную карту от банка Ренессанс. Кто то там оформлялся? Хорош ли банк?

710

Братуха, дуранут тебя там, неведись, слышал от правильных людей, что там не чисто  smiles/ar  smiles/ar  smiles/ar