651

Re: Обсуждение экономических тем

Очень мутная какая то схема? Она щаз применяется?, кинь ссылко в студию

Наблюдаю smiles/cl

652

а хз  применяется она или нет сейчас. 4 года назад точно была, если на обучении нам не врали:) компетентность "учителей" на тот момент объективно оценивать не мог:)

так, краем уха слышу вопрошание и непонимание у новых сотрудников, когда клиенты к ним обращаются с подобными вопросами. значит, еще используется.

ЗЫ ушел в гугл. вернусь не скоро. самому стало интересно.
даже своя версия появилась, откуда иногда эти проценты берутся:)

653

Ждем возвращения smile Просто про пере курсовку знаю, самого бесит сильно, а вот про рубль-рубль - первый раз от тебя услышал

Наблюдаю smiles/cl

Фиг знает. В этом году у меня сбер списал бабло за технический овердрафт, при этом в минус по карте не уходил. Потом бабки правда сами вернули, даже без заявления. Может с этой темой связано.

655

Не, это не то. Тут что то с валютами, плюс давно было... Ждем Кофеина smile

Наблюдаю smiles/cl

656

BlackClown пишет:

Ждем возвращения smile Просто про пере курсовку знаю, самого бесит сильно, а вот про рубль-рубль - первый раз от тебя услышал

не очень силен в МПСах.
пока что удалось нарыть:
банки.ру

вопрос пользователя:

1) А при чем здесь конвертация валюты?

ответ представителя банка

1. Рубль Российской Федерации никоим образом не является расчетной валютой международной платежной системы, будь то VISA или MasterCard. Все операции по картам этих МПС проходили, проходят и будут проходить через расчетные центры МПС, валюта которой, опять таки, не рубль Российской Федерации. Списания Банк производит на основании получения файлов подтверждений операции из МПС, и среднее время на обработку списания операции от момента ее фактического совершения до момента ее фактического списания в результате обработки файла - от 1 до 3 рабочих дней.

что вроде бы подтверждает мною вышесказанное

Надо свою платежную систему вводить  smile

658

ДмитрийР пишет:

В этом году у меня сбер списал бабло за технический овердрафт, при этом в минус по карте не уходил. Потом бабки правда сами вернули, даже без заявления. Может с этой темой связано.

вполне возможно. почти по любой карте можно уйти в тех.овер.
есть несколько вариантов ухода. один из которых, как понимаю именно рассматриваемый нами случай. (если сумма незначительна)

659

но четко помню, что где-то в другом виде инфа встречалась про взаимоотношения банков с МПС через процессинг  hmm

660

Ну эт я понял, дата какая статьи? Щаз? У меня всегда резерв копейка в копейку с расходом. Исключение - заграница. Причем самая хрень, в странах не евро и не баксов. Вот там пере курсовка дикая бывает sad

Наблюдаю smiles/cl

661

BlackClown пишет:

Ну эт я понял, дата какая статьи? Щаз? У меня всегда резерв копейка в копейку с расходом. Исключение - заграница. Причем самая хрень, в странах не евро и не баксов. Вот там пере курсовка дикая бывает sad

ишь какой быстрый ))
декабрь 2010 г.
соответственно доподлинно известно, что и три года назад такая хрень была))

пока инфа встречается, что у каждого банка свои договоренности с МПС по поводу перекурсовки.
возможно, именно поэтому, лишь у немногих такие траблы возникают.
тем более, что это даже не перекурсовка, а просто небольшой резерв ставится. а потом снимается:)

вон, у меня как-то год назад у Цветоводова карта не читалась. вообще с моим эмитентом, оказывается их терминал не работал:) а потом, ничего, заработал:)))

662

Понятно smile А то я аж чуть не поседел еще больше smile

Наблюдаю smiles/cl

663

big_smile
2011 год

более простым языком на форуме по защите прав потребителей

Я тоже замечал, что после оплаты в магазине, на счете блокируется несколько большая сумма, чем я платил, а вот списывается через несколько дней уже точная. Как мне объяснили, это резерв на изменение курса валют к моменту перевода денег. Хотя плачу в рублях и счет в рублях, но программа работает одинаково для всех валют.

664

Ну я понял, что это от банка в основном зависит smile У мну копейка в копейку всегда

Наблюдаю smiles/cl

По зомбоящику сказали что комбайнеры по 80 тыр в месяц получают   smiles/ai

666

big_smile полтора месяца в году, во время уборочной. Охотно верю. А потом лапу сосут

Эх...

Мне даже во время уборочной не верится, есть родственники колхозники и они таких денег с роду в руках не держали

668

Это в белорусских рублях? И зарплата брутто smile годовая
Помнится, у соседей в белоруссии сын комбайнер не плохо по их меркам получал за неделю жизни в поле. Машину даже обновлял... Зимой сосал лапу.

Эх...

В российских рублях в месяц на кубани  smile это вовану доложили о прекрасной жизни комбайнеров  lol

670

Ну точно годовую брутто назвали smile

Эх...

671

Народ, а вы что решили с пенсией делать? Оставлять или переводить будете?

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

672

Pol пишет:

1. Еще раз 10 все поменяют
2. Если ты не прокурор, судья или крупный чиновник, то пенсия по любому будет маленькая

Я перевел года 2 назад, но накопилось там не очень много

674

Pol пишет:

если ты про НПФ, у меня в НПФ, но хочу выйти, не покидает ощущение, что не пенсию себе увеличиваю, а кормлю людей))

Hello therehttp://savepic.org/4374819m.gif
..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

675

Pol пишет:

Если верить статистике, мужики в России до пенсии не доживают. Очень на это рассчитываю. lol