26

Re: Обсуждение экономических тем

ДмитрийР пишет:

а почему же на нас он оказал большее влияние? наверно потому, что в РФ нет производства и только 15 месторождений на всех работают

потому что мы больший сырьевой придаток, чем индия:)
соот-но, полностью согласен с твоим выводом.
но тандем-то в этом полностью винить как-то рука не поднимается.
за последние 4года эту ситуацию в корне поменять врядли бы у кого получилось

а кого винить? эти парни у руля с 2000 года  smiles/ac  а я кроме стагнации ничего не вижу

28

Рост экономический хороший у нас хороший, когда резко и ного растет - тоже плохо. Вопрос в другом... куда распределяются результаты экономического роста? возьмем ту же Польшу, страна 20 лет назад в такой нищие была, что жалко на них смотреть было. А сейчас она процветает, хоть они и боятся кризиса, хоть и пояса затянули... ну вот как-то привыкли мы жить одним днем и ни очем не думать

Эх...

за счет чего рост?  lol  даже за все эти годы в РФ построен только 1 НПЗ  hmm  где реальные производства? Более-менее сейчас только автопромышленность развита за счет иностранных инвесторов и то отверточная сборка  hmm  сейчас нет ни одной отрасли экономики (кроме торговли, страховой и банковской деятельности) более развитой даже чем в лихие 90-е  sad  в одной из тем я приводил цифры по с\х и промышленному производству. Сейчас показатели хуже 97 года  smiles/ar  нужно меньше телевизор смотреть и больше в цифры вникать  smiles/an

30

У меня и телека-то нет! Года 4точно... я роста не вижу... так ползет что-о по инерции.
Весь рост в Сочи пошел lol

Эх...

да какой рост, ну украдут 2/3 фантастического бюджета  sad  ну построят десять объектов, которые потом не нужны будут  smiles/ao  (ради того, чтобы украсть) в чём прикол? в чём радость? с таким успехом было проще и дешевле у нас построить, потом бы это пользу приносило, а так просто выкинутые деньги  smiles/ab  с этим островом Русский во Владике нахрена всё затеяли? чтобы украсть  smiles/ab  Сколково? украсть! Все проекты чтобы украсть  smiles/ab  Вот сейчас по-новой решили чудо-спутник запустить, который грохнулся  smiles/ab  чувствую судьба у него такая же будет. а что, можно хоть каждый год болванку в космос запускать и по 5-6 млрд. руб. себе в кармашек класть из страховой компании, а денежки собрать с нас на ОСАГО повышенном и КАСКО запредельном

32

ДмитрийР пишет:

эти парни у руля с 2000 года

один из них wink
тандем чуть позже образовался:)

ДмитрийР пишет:

сейчас нет ни одной отрасли экономики (кроме торговли, страховой и банковской деятельности) более развитой даже чем в лихие 90-е

добывающая промышленность?

не поверишь, добывающая тоже упала сильно  smile  только у нас в области пару рудников закрыли, а сколько рудников и шахт по России матушке и не посчитаешь

34

предприятие, которое мы обслуживаем нормально так поживает:)
про других ничего сказать не могу. но, вроде бы, и Апатит неплохо развивается:)

Cof&in пишет:

один из них wink

под этим словосочетанием я даже и не Медведа имел в виду, а всю команду  smile  ты даже наших бонз посмотри, все с одной партшколы  smile  а варяги так вообще сюда группировками приезжали и в основной массе друг друга знали по работе в других регионах  smiles/ac  тупая ротация кадров: украл в Новгороде - едешь в Мурик, украл в Мурике - едешь в Хабаровск  smiles/ab И методы пилинга одинаковые, я по паре товарищей по интернету прослеживал. В Правительстве РФ то же все свои  smiles/ab  одна больша банда-воровайка  smiles/an

Cof&in пишет:

предприятие, которое мы обслуживаем нормально так поживает:)
про других ничего сказать не могу. но, вроде бы, и Апатит неплохо развивается:)

даже если посмотреть на используемые мощности заводов в Никеле и Мончестере уже всё становиться понятно  smile  Апатит неплохо поживает  smile

37

в Никеле только одна проблема - старение населения:)

конечно в Никеле всё прекрасно, особенно великолепная экология  big_smile  и завод где-то на треть мощности работает, но это ведь экономический рост по Вовански  big_smile  так что всё шоколадно там

39

ДмитрийР пишет:

конечно в Никеле всё прекрасно, особенно великолепная экология  big_smile  и завод где-то на треть мощности работает, но это ведь экономический рост по Вовански  big_smile  так что всё шоколадно там

тсс-с smiles/cv
не стоит об этом.
там по ночам на всю мощность. просто не афишируют  lol

там раньше работали в 3 смены, а сейчас в курилке в нарды и домино режуться  lol

41

ДмитрийР пишет:

там раньше работали в 3 смены, а сейчас в курилке в нарды и домино режуться

на непрерывных циклах в три смены так и работают;)

да сколько там их осталось непрерывных циклов? тем более после 21-00 уже не продают, приходиться цикл прерывать  smiles/cb

43

ДмитрийР пишет:

да сколько там их осталось непрерывных циклов? тем более после 21-00 уже не продают, приходиться цикл прерывать  smiles/cb

lol  lol
ну ты и вопросы задаешь  smiles/cb
откуда же мне знать, завтра в никель позвоню -  узнаю  lol

ты юмор про непрерывный цикл понял?

45

big_smile конечно:)
после 21, когда запасы заканчиваются, цикл останавливается.. ибо не продают  lol

Интересная инфа, билеты компании при таких раскладах покупать не рекомендую.
"Авиакомпания Трансаэро представила официальный пресс-релиз, посвященный финансовым результатам по итогам работы за 1-й квартал 2012 года. Выручка достигла 17,5 млрд руб., что на 26% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период. Чистая прибыль составила 15 млн руб. против 381 млн руб. убытка в 2010 году. Таким образом, рентабельность по чистой прибыли в отчетном периоде соответствует уровню в 0,086%.
Как отмечает пресс-служба авиакомпании, стоимость активов Трансаэро за первые три месяца 2012 года выросла на 24%, до отметки в 71,9 млрд руб. Это стало следствием активного расширения авиапарка перевозчика. Правда, тут скрывается и очень важное последствие такого роста. Для реализации своей инвестиционной программы Трансаэро привлекает солидные заемные средства. Естественно, это негативно отражается на долговой нагрузке перевозчика.
По итогам 2011 года общая сумма долговых обязательств авиакомпании составила 56,8 млрд руб. "
То есть, у компании долгов уже почти в объёме годовой выручки или около 80% её дутой биржевой стоимости

47

ДмитрийР пишет:

То есть, у компании долгов уже почти в объёме годовой выручки или около 80% её дутой биржевой стоимости

компания является нашим партнером в некоторых программах.
никаких резких движений с ее стороны пока не замечано.
впрочем, о них в мурманске могут особо и не знать  hmm

дело не в движениях, как бы показатели деятельности не фонтан  smiles/an  лично меня циферки настораживают smiles/an  билеты данной компании за полгода до вылета точно не куплю  smile

49

может немного не в тему, но зачем покупать билеты за полгода до вылета?
ценник, вроде, такой же остается достаточно долго...

не совсем, частенько есть акции, когда небольшая часть билетов по бросовым ценам продается. Отпуск у меня по графику четко, то почему бы и не купить за полгода  smile