1

Тема: Избушка

Эх, давно я тем не открывала))))
Вообщем семейный быт и уют. Вопросы по хозяйству, а то они всплывают где попало smile

Мешки  со стиральным  порошком. Я понимаю, что экономично, но меня они раздражают...неудобно в пакете...то кошка, то сама натыкаюсь, а место много на полке занимают... не нра. Как вы их храните? если покупаете....Пересыпаете?
и ваще раньше хозмылом стирали, а щаз куча всяких порошков, я ведусь...хотца и для белого и для цветного и чёрного и против пятен и для деликатной стирки))) хотя порой мне кажецо, что все они готовяцо в одной большой машине с одних ингредиентов и просто засыпаются в разные коробочки.

Как вы к порошочкам относитесь?  один или как у меня разные?

и что делать с этими большими мешками порошка?

ЗЫ. Не смогла название придумать путное, помогите плиз...))))

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

2

Re: Избушка

сейчас какие то контейнеры специальные продаются)))

Из всех моих качеств положительный только резус-фактор))

3

у меня срабатывает - красивее на полочках в разных коробочках smile

4

у меня мешок на 4 кг для цветного белья, пользуюсь полтора года, еще осталось smile меня устраивает smile

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)

5

Я вообще порошками не пользуюсь. Только гелями. И помногу не покупаю. Для каждого белья по бутылке. Заканчивается-опять покупаю. А зачем в больших мешках?

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

6

так в мешке и стоит?

7

блин...вроде в Рекоме видела, много, разных цветов))) да сейчас столько всего продаётся,для комфорта и удобства

8

ghost пишет:

у меня мешок на 4 кг для цветного белья, пользуюсь полтора года, еще осталось smile меня устраивает smile

до столбняка всё носишь?)))  Нами прости)))

9

Pol пишет:

. А зачем в больших мешках?

типа экономично...
а носки или там постельное тож гелем?)
У меня токо гель ласка для белого и чёрного...

10

666 пишет:

блин...вроде в Рекоме видела, много, разных цветов)))

надо глянуть, пасиб smile

11

nami пишет:

.неудобно в пакете...то кошка, то сама натыкаюсь, а место много на полке занимают... не нра. Как вы их храните? если покупаете....Пересыпаете?

ПЕРЕСЫПАЮ С БОЛЬШИХ ПАКЕТОВ в ведерки. .их куча всё время.  не люблю пакеты, их убираю в сушилку и т.д.
я вообще все пересыпаю крупы в контейнеры и т.д.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

12

nami пишет:

типа экономично...
а носки или там постельное тож гелем?)
У меня токо гель ласка для белого и чёрного...

Ну да. Они же разные. И вымываются лучше. А то порошок с черного хрен отполощешь))

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

13

Лина пишет:

не люблю пакеты,

тож не лю, я больная на коробочки и баночки)))

14

nami пишет:

я больная на коробочки и баночки)))

smiles/bl
я тоже )))

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

15

666 пишет:

до столбняка всё носишь?)))  Нами прости)))

спешу разочаровать, хоть может тебе и нра мужчины, носящие белье месяцами, но у меня оно меняецо по 1-2 раза в день  tongue у меня нормальная стиралка и я не сыплю по 1 кг порошка за одну стирку!!  tongue

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)

16

Полтора года назад мне подогнали польский порошок в мешке 4.5 кг. Наконец он почти закончился. Порошок хороший, универсальный, пахнут вещи вкусно после стирки. Белые рубашки офисного планктона всегда белые после него  big_smile
Я заметила, что для белого порошок сильно выстирывает линяющиее цветное. А с порошком для цветных вещей, линяющие вещи не красятся.
Меня в мешке немного раздражают порошки, тк на съемных апартаментах нет такой чудной тумбы в ванной под это добро (у мамы есть такая тумба, там полный орднунг, папа старался строил)
Сейчас купила в Финлядии порошочек - проверим как он стирает

Эх...

17 Отредактировано нид (02.04.2012 23:06:00)

Я таблетками стираю (прям в белье кидаешь, в стиральное отделение) с Кирика привожу или с Ивало. Удобная картонная упаковка (по 12 шт. в кор.)

http://www.suomi-shop.ru/published/publicdata/SUOMIS26WEBASYST/attachments/SC/products_pictures/x_4d9495b9_enl.jpg

http://www.frau-shop.ru/images/product_images/popup_images/5_1.jpg

Если рядом с вами происходит извержение вулкана и вам поздно спасаться, застыньте в непонятной позе - сломай мозг археологам!

18

И главное не пахнут по квартире

Если рядом с вами происходит извержение вулкана и вам поздно спасаться, застыньте в непонятной позе - сломай мозг археологам!

19

Пробовал еще гель для стирки, но таблетки прижились как-то лучше

http://www.arcticsale.ru/image/downloads/image1288905501.jpg

Тоже экономично и не пахнет по квартире )))

20

Меня просили 2 раза привезти ОМО финский, я просто умоляла друзй забрать его буквально на следующий день. Нид, он не то что пах - у меня аллергия пошла.Запах по всей квартире был, хотя коробка закрытая стояла

Эх...

21 Отредактировано нид (02.04.2012 23:13:14)

Кстати кому нужно, люди возят различные качественные вещи из Финляндии, много чего есть в наличии.
Телефон: 8 953 304 38 77

Ассортимент широкий:

- Гигиена для детей
- Зубная паста
- Какао, горячий шоколад
- Кондиционеры для белья
- Кофе в зернах
- Кофе молотый
- Кофе растворимый
- Мыло
- Оливковое масло
- Сладости
- Средства для мытья посуды
- Стиральные порошки, Гели, Таблетки для стиральных машин
- Чай листовой
- Чай пакетированный
- Чистящие средства
- Шампуни, гели для душа
- Бытовая химия;
- Продовольственные товары;
- Парфюмерия и косметика.

22

torrid пишет:

Меня просили 2 раза привезти ОМО финский, я просто умоляла друзй забрать его буквально на следующий день. Нид, он не то что пах - у меня аллергия пошла.Запах по всей квартире был, хотя коробка закрытая стояла

хм... в таблетках?

23

big_smile спасибо, сами справляемся. Визу же надо прокатывать!

Эх...

24

Ну это тем кто не выездной )))

25

нид пишет:

хм... в таблетках?

сыпучий порошкообразный, бррр до сих пор помню как пахнет

Эх...