Re: Ограничение курения табака в общественных местах

За рулем запретить, а рядом сидящему пассажиру?

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Да и с каких это пор, личное авто, вдруг стало общественным местом

303

Дмитрий бунтарь?  smile

Не, не бунтарь... Я вот все думаю, неужели больше заняться нечем, чем всякую хрень придумывать! Если человек хочет курить за рулем, пусть курит, это его авто и он сам вправе решать курить или нет.

В носу можно за рулем ковыряться?

(может уже и это запретили)

306

Я сейчас в магазине был, продуктовом. Призадумался глядя на спрятанные сигареты, а почему водку не прячут? От нее гораздно больше зла чем от табака. Где логика в действиях тех кто этот бред придумывает?
  smiles/db

307

Не понимаю, запрет о курении ввели, чтобы не ущемлять права некурящих, так?
А как насчет того, что теперь ущемляются права курящих?
Каждый решает курить ему или нет сам, нелепые запреты sad
В заведения никакого удовольствия теперь ходить нет. Сидишь, потом чешешь в гардероб за одеждой, потом спускаешься на улицу покурить, потом снова поднимаешься, сдаешь вещи в гардероб, идешь за столик...... sad
и это хождение на весь вечер sad  теперь редко хожу и ненадолго sad

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

Многие заведения предлагают стакан со льдом, куда можно стряхивать пепел и складировать докуренные сигареты, тем самым снимая с себя повинность за табакокурение, виноватым становится сам курильщик. Не уверен, делают таким образом в Мурманске или нет.

309

У нас в детстве считалось шиком покурить в кинотеатре во время сеанса и выпить  smiles/db

Дмитрий I пишет:

Многие заведения предлагают стакан со льдом, куда можно стряхивать пепел и складировать докуренные сигареты, тем самым снимая с себя повинность за табакокурение, виноватым становится сам курильщик. Не уверен, делают таким образом в Мурманске или нет.

Думаешь отсутствие пепельниц снимает ответственность с заведения?  smile

311

ДмитрийР пишет:

Думаешь отсутствие пепельниц снимает ответственность с заведения?

Да-да.  big_smile
Нашлось вот:
Нормативным правовым актом запрещается курение в кафе, барах, ресторанах и других помещениях с услугами общественного питания. При этом юридические лица и индивидуальные предприятия, оказывающие услуги в сфере общепита, должны следить за исполнением посетителями своих заведений указанных требований.

В противном случает юрлица несут административную ответственность в виде штрафа от 60 до 90 тыс. рублей, а индивидуальные предприниматели заплатят от 30 до 40 тыс. рублей.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

312

Нужны залы для курящих и некурящих, либо допустим, до 19.00 нельзя курить, после 19.00 можно *фантазирует так*))
А вообще мне кажется, заведения теряют слегка клиентов, именно из-за запрета курения.
Мы теперь, в основном, для сабантуя берем веранду на норд- старе, так как, спокойно и быстро можно выйти за дверь к урне и покурить, а не шлындать между гардеробом, залом и крыльцом.

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

313

nami пишет:

для сабантуя

Татары?  big_smile

nami пишет:

*фантазирует так*

Может, к тому и вернётся.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

serg614 пишет:

У нас в детстве считалось шиком покурить в кинотеатре во время сеанса и выпить  smiles/db

Думаю, с тех пор мало что изменилось. Кто-то любит кофе и никотин, а кому то это на фиг все не нужно.

http://images.meddaily.ru/images/big/96_83_968387_1365660083.jpg

Просто вкусы у людей разные. И многих этот закон вообще никак не коснется, потому что они не курят. И даже не мечтают закурить.

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!