Тема: Ограничение курения табака в общественных местах

Готовимся бросать курить  lol
На этой неделе в правительство должен быть внесен законопроект, ограничивающий употребление табака в общественных местах. Документ предусматривает запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах. Таким образом, курильщикам оставят только их собственный дом и улицу.

2

Re: Ограничение курения табака в общественных местах

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!  smiles/cb

Хоть этот закон мне и не нра, но в глубине души его поддерживаю  smile

4

ДмитрийР пишет:

Готовимся бросать курить  lol
На этой неделе в правительство должен быть внесен законопроект, ограничивающий употребление табака в общественных местах. Документ предусматривает запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах. Таким образом, курильщикам оставят только их собственный дом и улицу.

Да пошли они. Тут недвече один больно умный законодательно еще и дома хотел запрет на курение ввести и на улице тож. Предрекаю- ничего это не даст. Курить в лифтах - это плохо очень. Согласна. Но вот бары и кафе - все некурящими сделать невозможно. Боулинги и бильярдные тоже.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

5

И про рабочие места тоже очень интересно мне))) Свечку жержать будут?))) И потом атата по попе?))))

В Европе с этим кстати строго  big_smile  Зная конечно нашу специфику и разгильдяйство сразу побороть не выйдет  big_smile

Pol пишет:

Но вот бары и кафе - все некурящими сделать невозможно. Боулинги и бильярдные тоже.

в Европе полно заведений где не курят, можно только на улице на террасе

8

Строго. Но справедливо. Есть места для курения нормально оборудованные? Есть. Сигареты дорого и не везде купить можно. Тож хорошо. А у нас же- все запретим - и будем потом в рестораны через загаженные крылечки проходить и в туалетах задыхаться.

Pol пишет:

Есть места для курения нормально оборудованные? Есть.

на улочку курить  big_smile  нет мест ни в кафе, ни в аэропортах  sad  мне это было как серпом по ....  sad

10

ДмитрийР пишет:
Pol пишет:

Есть места для курения нормально оборудованные? Есть.

на улочку курить  big_smile  нет мест ни в кафе, ни в аэропортах  sad  мне это было как серпом по ....  sad

Да без проблем. Мне не тяжело. И на улице курю свободно. И потерпеть могу. А вот когда из меня почти преступника делают, ибо формулировка -во всех заведениях, это начинает раздражать. Ну пусть господа некурящие ходют в затуманенные гальюны. Спасибо партии за это)))

Pol пишет:

Ну пусть господа некурящие ходют в затуманенные гальюны. Спасибо партии за это)))

там тоже низзя  big_smile

12

А пусть докажут, шо енто мы, а не ветром надуло. В кабинках камер нету))))

не везде, но стоят  big_smile опять штраф где-нибудь под косарь зелени многих отвадит от туалетов  lol

14

ДмитрийР пишет:

не везде, но стоят  big_smile опять штраф где-нибудь под косарь зелени многих отвадит от туалетов  lol

Надеюсь, камеры не в унитазе?)))) А вот про зелень- в точку. Но только если у нас будут такие штрафы, у нас будут и оборудованные курительные. И будем мы уже цивилизованной страной.

Pol пишет:

И будем мы уже цивилизованной страной.

у нас люди в туалет на улицу ходят, в том числе в нашем городе, а ты про цивилизацию  big_smile

16

Ну хочется же. Хоть помереть цивилизованно)))

Так лет через 50 (когда помирать соберешься) и построят  big_smile

18 Отредактировано nami (29.03.2012 23:07:01)

лифты, подъезды исключить для курения однозначно. на рабочем месте нафиг курить, сидеть в дыму штоли потом, да и неуважение к тем, кто не курит, они то почему должны страдать...
заведения....согласна с теми, кто считает, что там нужны специальные места, оборудованные хорошей вытяжкой...дома мне никто не запретит, и ничем...

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

nami пишет:

...дома мне никто не запретит, и ничем...

ты же вроде не куришь?

20

вроде....не вроде...)))))

21

Подъезды.. Хммм... А если дом состоит на 100 процентов из собственников, у них ТСЖ и 99 процентов курят? По-моему, следуя законам логики, оставшийся 1 процент может идти лесом))))

22 Отредактировано Лина (29.03.2012 23:38:12)

Pol пишет:

может идти лесом))))

тёмным лесом....  lol задымлённым...  tongue

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

23

Pol пишет:

Подъезды.. Хммм... А если дом состоит на 100 процентов из собственников, у них ТСЖ и 99 процентов курят?

Оль, просто сталкивалась smile в каждом подъезде найдецо одна или один который будет верещать, писать везде, пинать банки с окурками, вызывать участкового представителей разных  и тд. не вижу смысла  с ними каждый раз скрещиваться, уж лучше дома...

угу, любого вырублю из своего подъезда за пинание моей баночки с окурками с одного удара  big_smile  любопытно, останется ли моя баночка в подьезде после принятия закона big_smile

25

ДмитрийР пишет:

угу, любого вырублю из своего подъезда за пинание моей баночки с окурками с одного удара

а я вот не могу))))))