1

Тема: Омская забава.

В Омском клубе посетителям предлагают пострелять в человека.
- А может быть, все-таки выстрелите по живой мишени? - второй раз предложил администратор тира. - Круче, чем по лампочкам палить! Очень прикольно… В Омске такую услугу, насколько я знаю, не предоставляют. Но это ведь ужасно интересно!
арбалетов у нас нет, - вздыхает администратор тира. - А то, не дай бог, клиенты еще друг друга перестреляют! Только пейнтбольные ружья.  Заказ - 50 рублей, а выстрел - всего пять. - Мальчику-администратору очень хочется заинтересовать новым приколом. Ему почему-то кажется, что это круто. Необычно. Ну да, нигде ведь такого больше не предложат.
http://omsk.kp.ru/daily/25760/2745744/

Интересно ваше мнение о таком виде развлечений.

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

2

Re: Омская забава.

Мнение? А какое может быть мнение. Я не буду говорить, что это ужас и прочее. Это просто наша всеобщая деградация. Пройдет еще совсем немного времени и эти люди будут друг на друга охотиться, как в фильмах десятилетней давности. И никого этим не удивишь. Смешно, когда с одной стороны люди ратуют за всеобщее добро, мир, неубивание животных, неношение меха и прочее, а с другой стороны открывают вот такие вот аттракционы. А опосля этого в церковь идут и свечи ставят. Перед этим совратив пару малолеток. Я одно знаю. Уж лучше я не буду верить в их бога, буду носить шубу и расчленять птичков с дичью,  но я никогда не выстрелю и не направлю оружие на человека. И не причиню вреда человеку. Если не будет войны, конечно.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

3

Pol пишет:

Смешно, когда с одной стороны люди ратуют за всеобщее добро, мир, неубивание животных, неношение меха и прочее, а с другой стороны открывают вот такие вот аттракционы. А опосля этого в церковь идут и свечи ставят.

Но ведь это, типа, как бы скажем так, как правило, абсолютно разные люди - то  )
Те люди, которые злодеи страшные, изуверы треклятые - они ведь в церкву только по крайней надобности попрутся. ))

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

4

Тогда пейнтбол надо запретить?

5

mag пишет:

Тогда пейнтбол надо запретить?

Это почему?! откедова вывод такой? smile

Гомер Симпсон

6

Там есть очень хорошая фраза в статье

Целиться в безоружного человека, в принципе, не нормально. Одно дело, когда люди играют в пейнтбол, все вооружены ружьями, стреляющими краской, и шансы у противников более-менее равны. И совсем другое дело, когда стрелять предлагают в безоружного человека.

Больше и добавлять нечего. Это неоспоримая истина. И она понятна любому нормальному человеку.

7

Я так понимаю, это ты mag'у ответила? ))

Гомер Симпсон

8

Только человек с кучей комплексов, очень заниженной самооценкой и прочими фобиями и болезнями может позволить себе участвовать в подобном. Это как ребенка избить, женщину слабую до полусмерти исколошматить. Котенку лапы выкрутить. Это лечить надо.

9 Отредактировано Pol (12.02.2012 22:33:49)

October пишет:

Я так понимаю, это ты mag'у ответила? ))

Ну типа того smile Я так понимаю, что статью он не читал smile

10

спрос есть..
а вообще, жестоко это sad

11

Pol пишет:

Только человек с кучей комплексов, очень заниженной самооценкой и прочими фобиями и болезнями может позволить себе участвовать в подобном. Это как ребенка избить, женщину слабую до полусмерти исколошматить. Котенку лапы выкрутить. Это лечить надо.

А ведь есть такие эээ... "люди" - человеки.

Гомер Симпсон

12

Спрос есть на все. И на наркоту тож. Но это ж не значит, что это так и должно быть?

13

October пишет:

А ведь есть такие эээ... "люди" - человеки.

Есть. И даже ближе, чем нам иногде кажется. И что самое страшное, с каждым годом их все больше и больше становится. Вот благодаря таким вот аттракционам, программам по телеку, роликам в инете и прочему. А еще страшнее, что скоро мы вообще перестанем этому удивляться. И будем кивать на спрос.

14

Pol пишет:

Спрос есть на все. И на наркоту тож. Но это ж не значит, что это так и должно быть?

нет, конечно.
можно много слов говорить по поводу негуманности такого развлечения, но интересно, а привязать это к каким-либо ответственности можно?

15

Cof&in пишет:

а привязать это к каким-либо ответственности можно?

А за что? Все в рамках закона. Никто никому вреда не наносит. Даже психоэкспертизу проходить не надо. Шарики же ж с краской. Токо пуляешь по челу без оружия. Блин.. Да как им вообще в голову такое могло прийти???!!! Любой человек, кто оружие в руки берет, нормальный человек, знает, что нельзя направлять его на людей!! Просто потому что нельзя!!! Это так же как бумажкой подтереться после того как по большому сходил.

16

Pol пишет:

Есть. И даже ближе, чем нам иногде кажется. И что самое страшное, с каждым годом их все больше и больше становится. Вот благодаря таким вот аттракционам, программам по телеку, роликам в инете и прочему.

Полностью согласен.

Cof&in пишет:

можно много слов говорить по поводу негуманности такого развлечения, но интересно, а привязать это к каким-либо ответственности можно?

Вот и я о том же подумал. В нашей п**здануто-гуманной стране, где столь многие кричат о ущемлении гражданских прав и свобод, слишком гуманная уголовно-исполнительная система - за тяжкие правонарушения (изнасилование, грабёж, убийства, организация, действия в составе ОПГ)  дают смешные сроки, если вообще дают, а такая статья как "пропаганда насилия" вообще наверняка отсутствует sad

Гомер Симпсон

17

October пишет:

а такая статья как "пропаганда насилия" вообще наверняка отсутствует

А что ты под нее подпишешь? Дум тож под пропаганду подходит. Об чем говорить, если они про педофилию уже три года обсуждают. Ай... Надоело ужо hmm

18

Понимаешь, у нас сейчас че в головах у людей? Деньгиденьгиденьги. Побольше урвать, побольше отжать и прочее. А как это будет сделано - никого не волнует. Если я завтра открую такой же аттракцион, токо с арбалетами, при этом чутка дав нужным людям, ты представляешь сколько я заработаю??? Воот.. Я кипю smiles/ar

19

Pol пишет:

Я кипю

Ладно-ладно, дыши глубже, не принимай близко к сердцу - нервные клетки не восстанавливаются ))

Гомер Симпсон

20 Отредактировано Pol (12.02.2012 23:08:50)

October пишет:

Ладно-ладно, дыши глубже, не принимай близко к сердцу - нервные клетки не восстанавливаются ))

Ща последний пост настрочу и пойду дышать. Я вот что замечаю в последнее время. Что люди живут токо материальными ценностями. Вся их жисть, как оказывается в последствии, никчемная совсем, измеряется токо вещами, квартирами, машинами и количеством денег, полученных или заработанных за определенное количество времени. Человек рад не тому, что он прочитал офигенную книгу или в лесу белку нарисовал. А тому, что он купил вторую шубу и мебель на кухню. В головах остается токо блеск монет и металла. Люди не читают книги, не ходят на выставки, не ездят на рыбалки (Блэк - не тебе) Они тусят на работе, потом в инете, дают другим советы, как жить, а для того, чтобы расслабиться - идут и пуляют вот в таких вот тирах. Я может несколько сгущаю краски. Но то, что я вижу, меня ни фига не радует.

Pol пишет:

Люди не читают книги

были бы еще книги дешевле  smile  эх, а то по 500 рупий книги покупать жаба душит

22

ДмитрийР пишет:

по 500 рупий книги покупать жаба душит

немного оффтопа: а я всегда сначала с тырнета на телефон скачиваю и если книга оказывается стоющей, тогда и покупаю. Жаль, не всё можно в электронном виде найти, но большинство интересных книжек присутствуют smile

Гомер Симпсон

тоже с нета книги читаю, а люблю бумажные  smile

ДмитрийР пишет:

люблю бумажные

Кто же их не любит, железные тяжелые, да и много в кошелек не влезает...  lol

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

флудеры мы знатные  lol