26

Re: Мода на экзотические цветы

Pol пишет:

Я сегодня купила вот это http://flower51.ru/index.php?page=shop. … ;Itemid=59 Как оказалось, это называется Гусмания. Очень мне понра.

клёвый светучик...

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

27

Я вот хочу купить несколько луковиц тюльпана. Прост, неприхотлив, цветет красиво.

Спасибо за инфу, надо будет почитать информацию по уходу и решиться на приобретение столь симпатичного растения. Мне очень нравятся бордовые орхидеи.

Эх...

28

torrid пишет:

Мне очень нравятся бордовые орхидеи.

У меня сиреневенькая. Токо она почему-то не цветет больше. Один раз отцвела и все sad

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

29

У меня тайное ощущение, что этим цветам не сильно нравится наш регион. Ты не первая у кого жалобы на одноразовое цветение. Вспомнился один дом в средней полосе, там хозяйка любит цветы держать на тумбах и окнах. Так у меня сложилось ощущение, что некоторые цветущие экземпляры не сильно часто поливают, опрыскивают и тд... так вот орхидеи там просто колосились!

Эх...

30

torrid you so right )))
у меня дома порядка 10 Орхидей и все зацвели в наших суровых условиях по второму а то и третьему разу  lol
так что покупайте Орхидеи а именно Фалинопсисы не Дендробиумы!!!!

31

Зацвели в какое время года? Долго ждать-то еще?

Pol пишет:

Долго ждать-то еще?

вспомни старую русскую поговорку про 3 года  smile

33

3 года эт конечно хорошо ))) но у меня приблизит раз в 2 года это происходит!!!
с УВЕРЕННОСТЬЮ говорю эти растения прекрасно чувствуют себя в наших краях!)

34

по поводу цветения и времени года, тут какой-то ахтунг 2 орхидеи зацвели повторно месяц назад)))
период цветения 2-3 месяца)))
вот и представьте как это круто когда на протяжении 3 месяцев у вас стоит и радует глаз цветущая орхидея ))))

35

Йа не хочу три года ждать!!!! Может их как-то сподвигнуть на это дело? Ну там, катализатор какой-нидь подлить smile

36

Да существуют всякие там БИОгумусы с помощью которых можно постараться добиться эффекта цветения и раз в год))

37

Val пишет:

2 орхидеи зацвели повторно месяц назад)))

Вот что Вы сделали, шобы это сделали они? А? wink

38

вот я лично ничего не делаю
и как написал Торрид: "Вспомнился один дом в средней полосе, там хозяйка любит цветы держать на тумбах и окнах. Так у меня сложилось ощущение, что некоторые цветущие экземпляры не сильно часто поливают, опрыскивают и тд... так вот орхидеи там просто колосились!"
у меня тоже самое, я даже их как то оставил на месяц и укатил путешествовать, с полной уверенность что приеду и все выброшу, и представьте мое удивление когда после месяца засухи конкретной ни одна орхидея не погибла ))))))
в сущности оно то все и понятно она, Орхидея Фалинопсис растет во мху и коряжнике поэтому это растение очень стойкое. росло бы в земле дохло бы на раз два!

39

Хочу этот цветок!!!

http://flower51.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4ea6b5974f2cd.jpg

народ кто нибудь знает где можно купить???

40

как, разве в Зимнем саде такого нет? smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

41

по-моему только там и есть в этом городе такого рода экзотика wink

42

Pol пишет:

Я сегодня купила вот это http://flower51.ru/index.php?page=shop. … ;Itemid=59 Как оказалось, это называется Гусмания. Очень мне понра. Радостно так на кухне встало. И радует цветучестью. Остается надеяться, что доживет до момента пересадки smile

Эпифитное растение из семейства бромелиевых.

Гусманию выращивают ради эффектного яркого соцветия, которое образуется на единственном в материнской розетке цветоносе.

Гусмания – теплолюбивое растение, лучше всего растёт при температуре 22-25 градусов и может заболеть и погибнуть, если держать её при температуре 15 градусов и ниже. Опрыскивание и омовение листьев – любимые процедуры бромелиевых, к которым относится гусмания, поэтому перед покупкой растения подумайте о размещении, поскольку розетки гусмании довольно раскидистые и занимают много места.

Полив гусмании в летнее время – с наполнением листовой розетки мягкой отстоянной водой. В зимнее время и при прохладном содержании в розетку лучше не поливать, ограничиваясь обильным увлажнением субстрата, но не чаще одного раза в неделю.

Гусмания любит рассеянный свет, зимой нуждается в искусственной подсветке.

Субстрат обновляют ежегодно, пересадка – каждые два года, в специальный субстрат для бромелиевых, содержащий кору хвойников, торф и древесный уголь. Можно использовать субстрат для комнатных орхидей. Подкормка – с мая по август, специальным удобрением для бромелиевых.

При неправильном уходе гусмания может подвергнуться нападению вредителей – щитовки, мучнистого червеца, паутинного клеща, тли.

Всё необходимое для успешного выращивания самых экзотических комнатных растений можно приобрести в сети магазинов «Зимний сад» и получить бесплатную консультацию специалиста по уходу за растениями.

а как правильно денежное дерево содержать? а то листики отпадают smile

44

что скажете?
http://flower51.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/_________________4ea267d622215_90x90.jpg

не дешево  hmm но красота не реальная  cool
ну а если это, красиво, качественно, вкусно, волшебно, неповторимо, мило.......можно продолжать долго
какая разница сколько это стоит!!!

45

wait_and_black пишет:

wait and black это как ждать и черный  smiles/ai
может Вы имели ввиду white and black??? как белый и черный  wink
так вот я очень хочу и создавал эту ветку форума что бы все желающие а так же любящие цветы обменивались информацией, а это так важно в наш "информационный" век  lol

46

wait_and_black пишет:

прежде чем добавить умный текст)))) хочу написать что иногда это нормальный процесс для растения ну как осень например wink

47

wait_and_black пишет:

Обширное семейство толстянковых родом из Южной Африки насчитывает более трёхсот различных видов, среди которых есть и крошечные, и гигантских размеров растения.

Для домашнего содержания или создания миниатюрных садов в офисе крассулы – идеальные и давно полюбившиеся суккулентные растения, не требующие особого ухода.

«Денежное дерево» или толстянка портулаковая – наиболее распространенный вид комнатных суккулентов – имеет мясистые тёмно-зелёные листья с красноватой каймой, размером до пяти сантиметров в длину.

Толстянка древовидная отличается более светлыми, с серым оттенком листьями большего размера – до восьми сантиметров в длину.

Толстянка плауновидная имеет совершенно непохожий на два предыдущих облик: тонкие мясистые листья очень быстро растут в длину и покрыты четырьмя рядами мелких листиков. Часто используется флористами для создания композиций в плошке.

Толстянка четырёхгранная так же быстро разрастается и образует много воздушных корней и может играть роль «кустарника» в мини-садике.

Толстянка скальная – ампельный вид, образующий длинные свисающие побеги их сизоватых листьев, сросшихся на стебле попарно, отчего получила другое название – «толстянка продырявленная».

Все виды толстянок любят яркое солнечное освещение – и летом, и зимой, поэтому зимой не могут обходиться без искусственной подсветки.

Прямые солнечные лучи не наносят вреда тем толстянкам, у которых листья покрыты восковым налётом.

Зимой им необходим период покоя с прохладным содержанием и минимумом полива.

Переувлажнение почвы, особенно при прохладном периоде, губительно для всех видов толстянок.

Толстянки устойчивы к сухому воздуху квартир с центральным отоплением, но тёплый душ в гигиенических целях им не повредит.

Без прохладной и  сухой перезимовки толстянки не зацветают.

Летом толстянки подкармливают комплексным удобрением для суккулентов один раз в месяц.

Молодые растения пересаживают ежегодно, в специальный грунт для кактусов и суккулентов с добавлением кусочков древесного угля.

Корневая система у толстянок слабая, корешки тоненькие, поэтому крупные и глубокие горшки им ни к чему – в них толстянки скорее подвергаются опасности корневой гнили.

В магазинах «Зимний сад» Вы можете приобрести контейнеры, горшки, кашпо для растений любого размера и из разнообразных материалов:

пластика, стекла, глазурованной керамики, терракоты, плетёные.

Купив всё необходимое для создания мини-садика, Вы сможете почувствовать себя в роли дизайнера-флориста и порадовать своих близких или коллег  по работе оригинальной композицией из суккулентов.

у меня беда просто на работе  smile  у  цветов отвалилось половина листьев, у денежного все  lol  видно зарплаты мне не видать теперь  lol

видать вы его перелили или наоборот давно не поливали, т.к. это ну очень не прихотливое растение!

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

50

согласен включить в свой список самых неприхотливых растений и красулку (денежное дерево)
это действительно так Zorra smiles/ay
wait and black радует Ваш позитивизм  big_smile  мне тоже не видать зарплату в этом месяце  lol