1

Тема: Поездка в Хапаранду

Хапаранда (Торнио) - 20.01 - Поездка в IKEA через Рованиеми.
20.01 - Шопинг в Рованиеми
21.01 - Шопинг в IKEA
22.01 - Возвращение в Мурманск
Если есть желающие то
присоеденяйтесь:
http://vkontakte.ru/club33409098

Re: Поездка в Хапаранду

В ТК "Мега" посетил "Икея" - товары УГ, качество, особенно мебели, ниже критики. Есть у меня столик журналный из Икеи - это просто писец, он даже весит не как прессованные опилки, а как пустая пластмасса. Ему и месяца нет, а уже коцаный местами, хотя аккуратно юзаем  sad

3

Мне с начала показалось "Поездка в Караганду"

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

4

Goa-Head пишет:

Мне с начала показалось "Поездка в Караганду"

Это Лулео, Олеж.  big_smile  big_smile  big_smile

Не знаю...

5

мухЪ пишет:

Это Лулео, Олеж.  big_smile  big_smile  big_smile

А причём тут Лулео? Чел про Хапаранду глаголит.

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

очень тяжелый график: с утра пилить в Ров, 600 км, приехать туда днем, часа 4 походить по торговым центрам, где-то переночевать (кстати, где?), а следующий день гулять по Икее. А потом - еще более длинная дорога...

7

big_smile Сомнительное  счастье. Что можно привезти из Икеа, кроме посуды и прочей мелочи!? Ничего... диван-матрас-прочий негабарит придется растаможить по полной программе. Икеа по системе такс фри не работает, поэтому в лучшем случае выпишут счет, который надо будет проштамповать и каким-то макаром вернуь им в магазин обратно. После этого, возможно денежку получите назад. Опять же если Икеа в Швеции этим занимается (в польше точно занимается).
затраты на дорогу выходят довольно большие для такого шопинга. заплати их налог, а потом еще наши 18% ндс... офигеть экономия. big_smile
Вот и получается, что в Питере выгоднее закупаться. Никакой растаможки! Цены одинаквые, отличается только ассортимент. В России он скромнее, представлены товары чуток попроще и бюджетнее, новинки появляются немного пзже.
поводу качества - оно у увсех матрасов разное. Что можно ожидать от матраса за 3000 руб? Да он промнется через год. А матрасик за 10 000 послужит исправнонесколько лет.
Магазин довольно не плохой, за довольно скромные деньги можно аждый сезон обновлять интерьер в квартире.
У меня посуда на повседневку оттуда, на качество не жалуюсь. А для особых случаев и понта у меня есть бокалы из богемии wink

Эх...

torrid пишет:

за довольно скромные деньги можно аждый сезон обновлять интерьер в квартире.

4590 крон (примерная стоимость шкафа) - деньги не космические, но все же 22 тыщи... притаранить, а потом через год выкинуть - жалко.

9

интересно, а сколько у нас шкаф стоит? мне сдается, что в Мурманске дешевле 30-ки их не бывает. Думаю за 22 там приличный шкаф, у них цена - показатель качества.
Самое обидное, что этот шкаф еще растомаживать надо sad  камод или стол, кое-ка по габаритам проходят.

Эх...

Шикарный книжный шкаф купил за 12 тыров, встраиваемый шкаф-купе полностью зеркальный обошелся в районе 18 тыров. И качество получше, чем в Икее  smile

11

torrid пишет:

big_smile Сомнительное  счастье. Что можно привезти из Икеа, кроме посуды и прочей мелочи!? Ничего... диван-матрас-прочий негабарит придется растаможить по полной программе. Икеа по системе такс фри не работает, поэтому в лучшем случае выпишут счет, который надо будет проштамповать и каким-то макаром вернуь им в магазин обратно. После этого, возможно денежку получите назад. Опять же если Икеа в Швеции этим занимается (в польше точно занимается).
затраты на дорогу выходят довольно большие для такого шопинга. заплати их налог, а потом еще наши 18% ндс... офигеть экономия. big_smile
Вот и получается, что в Питере выгоднее закупаться. Никакой растаможки! Цены одинаквые, отличается только ассортимент. В России он скромнее, представлены товары чуток попроще и бюджетнее, новинки появляются немного пзже.
поводу качества - оно у увсех матрасов разное. Что можно ожидать от матраса за 3000 руб? Да он промнется через год. А матрасик за 10 000 послужит исправнонесколько лет.
Магазин довольно не плохой, за довольно скромные деньги можно аждый сезон обновлять интерьер в квартире.
У меня посуда на повседневку оттуда, на качество не жалуюсь. А для особых случаев и понта у меня есть бокалы из богемии wink

Уважаемый, давайте играть в предположение не будем, если вы не знаете, то спросите, а то утверждать на все 100%: tax free нету, габарит не привезти.
Tax free есть порядка 12%, не привезти только то что тяжелее 35 кг в сборе, а почти весь товар (кроме диванов) продают в разобранном состоянии в коробках, так что достигнуть желаемых 34 кг достаточно просто, и еще на некоторый товар в основном мебель в швеции дешевле.

12

wait_and_black пишет:

Шикарный книжный шкаф купил за 12 тыров, встраиваемый шкаф-купе полностью зеркальный обошелся в районе 18 тыров. И качество получше, чем в Икее  smile

Скажите, пожалуйста, а где вы так не дорого это купили? мне сейчас нужен шкаф купе с зеркальными дверками?

В Рекоме заказывал на Морской, 1-й этаж. Только срок изготовления порядка 20 дней был

14 Отредактировано torrid (25.01.2012 08:01:20)

Я в предположения не играю. Я говорю как есть или бывает. Снимают налог - чудесно. Его по инвойсу снимают или чеки глобал блю дают? Насчет разобранной и упакованной мебели- по длинне и ширине тоже есть правила о которых тоже стоит помнить. А разве по последним правилам не до 50 кг увеличен вес? Не у кого нет под рукой последней редакции соглашения таможенного союза?

Эх...

15

torrid пишет:

Я в предположения не играю. Я говорю как есть или бывает. Снимают налог - чудесно. Его по инвойсу снимают или чеки глобал блю дают? Насчет разобранной и упакованной мебели- по длинне и ширине тоже есть правила о которых тоже стоит помнить. А разве по последним правилам не до 50 кг увеличен вес? Не у кого нет под рукой последней редакции соглашения таможенного союза?

Конечно Глобал, за раз 50 кг, но целиковая вещь не должна быть тяжелее 35кг

16

Самое интересное, что последние посты как раз про поездку в Хапаранду.  wink
Модееееер!!!! Хватай шашкууууу!!!!!!!!!!

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif