26

Re: Биатлон

Теперь удача на стороне Бергер. А вообще, гнать Пихлера и Прохорова в шею. sad

Не знаю...

Прохора то за что? Мало денег дал?

28

Российская биатлонистка Ольга Зайцева дисквалифицирована по итогам гонки с общего старта на чемпионате мира в Рупольдинге, состоявшейся вечером 11 марта. Зайцева наказана за ошибки на огневом рубеже, где она сначала легла не на свою установку, а затем, меняя позицию, надела только один ремень винтовки, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

После гонки Зайцева рассказала, что поменять установку ей подсказал тренер сборной России по стрельбе Павел Ростовцев. "Меня оштрафовали за контакт с тренером", - отметила россиянка. Затем Зайцева надела только один ремень винтовки, что запрещено правилами, и ее дисквалифицировали.

"Конечно, я расстроена. Не наш сегодня день. Жаль, что такая сумбурная гонка получилась в конце чемпионата, - сказала спортсменка. - Ощущения не самые удовлетворительные от этого чемпионата".

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, что по ходу гонки Зайцева также упала на одном из поворотов вместе с группой биатлонисток. По словам тренера, россиянка могла претендовать на медаль, но ей не повезло: "Если уж не везет, то не везет по полной программе".

После финиша гонки с общего старта Зайцева до дисквалификации занимала шестое место. Золотую медаль выиграла норвежка Тура Бергер, серебряную - француженка Мари-Лор Брюне, бронзовую - финка Кайса Мякарайнен. Россиянка Ольга Вилухина заняла 19-е место, Светлана Слепцова - 24-е.

По итогам чемпионата мира 2012 года первое место в командном зачете заняла сборная Норвегии. Норвежцы завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Сборная России, выигравшая две бронзы, стала седьмой.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

29

ДмитрийР пишет:

Прохора то за что? Мало денег дал?

Он далек от биатлона. Спорт должен быть приоритетом государства а не некоторых тугих кошельков.

Не знаю...

30

мухЪ пишет:

Он далек от биатлона. Спорт должен быть приоритетом государства а не некоторых тугих кошельков.

Сдается мне, что далек от биатлона не только он, но и все там остальные hmm

мухЪ пишет:

он просто назначенный Вовой спонсор  big_smile

32

http://lenta.ru/conf/medvedtseva/

Не знаю...

33

Ну, вот и дождались smile

да, уже золотая медалька есть  smile

35 Отредактировано Pol (27.11.2012 23:38:08)

Завтра индивидуалку мужскую надо не пропустить. Чует мое сердце - должны мы взять медальков.

во сколько кажут?

37

В 20.20. Аккурат опосля футбола.

что футбол?  smiles/de  не нашёл в расписании  smiles/an

39

ФНЛ (чйорт.. Одним капсом низзя, оказывается писать big_smile )

понял, ФНЛ не смотрю  smiles/an

41

Мдя. Худший сезон из всех худших сезонов.  hmm

Не знаю...

42

мухЪ пишет:

А вообще, гнать Пихлера и Прохорова в шею. sad

А есть ли альтернатива ?...   neutral

43

cocos56 пишет:
мухЪ пишет:

А вообще, гнать Пихлера и Прохорова в шею. sad

А есть ли альтернатива ?...   neutral

Разумеется есть. Из талантливых в прошлом гонцов. Например Ростовцев, Рожков, Маковеев.

Не знаю...

44

Ай да, наши, ай да "сукины дети"!! (почти С) Это ж надо. Честно вот вообще не ожидала smile И эстафета, и спринт, и преследование. Да еще чтоб и мужчины, и женщины!! "Королева в восхищении"!

45

мухЪ пишет:

Ростовцев,

Дык Ростовцев тренирует. По стрельбе.

46

Миграция в биатлоне: Россия снова усилила конкурентов

Российский биатлон потерял очередную спортсменку. Мария Панфилова (в девичестве – Садилова) отныне будет выступать за сборную Украины.

Об этом рассказал четырехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Тихонов. "Хочу сообщить вам о ситуации с Марией Панфиловой. Я уже слышал, что Маша сейчас уехала в Украину, чтобы попробовать договориться выступать за их команду. И по моим сведениям у нее это вроде получилось", - передает слова экс-президента Союза биатлонистов России "Советский спорт".

Ранее также сообщалось, что Панфилова может вести переговоры с Белорусской федерацией биатлона. Однако эта информация не нашла подтверждения.
Согласно Олимпийской хартии, Панфилова уже через год сможет выступать за любую сборную мира на Олимпиаде. Действующие правила позволяют выступать за другую страну через три года после последнего официального старта за сборную своей страны. Отметим, что последний раз за Россию Панфилова выступала в январе 2011 года, выиграв масс-старт на Универсиаде.

После этого последовал перерыв, связанный с декретным отпуском. А когда Панфилова вновь попала в сферу интересов сборной России и была приглашена на декабрьский этап Кубка IBU в Отепя, спортсменка от предложения отказалась.

Как сообщают "Известия", в среду Панфилова весь день провела в Центре спортивной подготовки в Тюмени и оформила увольнение. Личный тренер биатлонистки Леонид Гурьев уже подтвердил расставание с подопечной.

Напомним, ранее спортивное гражданство сменили Дарья Домрачева, которая теперь является лидером сборной Белоруссии, и Анастасия Кузьмина – сестра Антона Шипулина, выступающая ныне за Словакию. Обе спортсменки неоднократно становились призерами этапов Кубка мира, чемпионатов мира. Кузьмина является олимпийской чемпионкой Игр 2010 года в Ванкувере в спринте и серебряной призеркой гонки преследования. Домрачева в Ванкувере выиграла "бронзу" в индивидуальной гонке.

Мария Панфилова - молодая перспективная спортсменка, которой прочили выступление в основной сборной России. Свою единственную гонку на этапе Кубка мира она провела в декабре 2009 года, заняв в спринте 75-е место. Помимо "золота" Универсиады, в активе биатлонистки также "серебро" эстафета на чемпионате Европы-2009 в Уфе. В биатлон Панфилова пришла в 2007 году, до этого выступала в лыжных гонках.

http://sport.rbc.ru/winter/newsline/24/ … 7896.shtml

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

47

ну что тут скажешь, грустно все это, перспективнее наверное зарубеж ехать...

и все они такие модные, на каблуках с айфонами и пучат губки а я такая сонная, наушники в ушах в ожидании маршрутки

48 Отредактировано Pol (07.03.2013 20:11:57)

Думала в какую тему постить, но раз уж смотрю биатлон, пульну сюда. Смотрю этап кубка мира в Сочи. И глядя на это, понимаю, что не так далек тот час, когда мы облажаемся с этой олимпиадой. Я не говорю про подготовку спортивных объектов. Глядя на биатлонную трассу, понимаешь, что все на уровне. Я говорю про общее. Про отсутствие зрителей на трибунах из-за заряженных билетов (хотя в той же Германии народа хоть отбавляй. 10тысячный стадион заполнен полностью), про непонятные телетрансляции с непонятными ляпами. Не показывать лидера гонки??? Это в уме не укладывается просто. (хотя у нас есть опыт - тот же Ханты Мансийск. Почему не пригласить спецов оттуда). Про растаможку винтовок (блин, народ в таможне по ходу только в день соревнований узнал, что к ним приедет 200 человек с оружием), про обслуживающий персонал, смело посылающий чемпионов мира на йух sad Стыдно. За страну стыдно становится. А, возвращаясь к биатлону, за Зайцеву рада, но возникает вопрос. А что делала наша сборная в Сочи, пропуская предыдущий этап и бравируя подготовкой? Если спортсмены непропустившие оставили нас далеко позади.

Таможня не могла пропустить без мзды, 8 марта как никак, женам подарки нужны!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

50

Что-то с нашей женской сборной не того sad  Мужики - молодцы!