1

Тема: "Арктика". Дело сдвинулось?

Решила выделить в отдельную тему, так как возвращаемся мы к этому разговору регулярно и везде smile А тут, вон оказывается, что! Будет реконструкция-то.

Реконструкция гостиницы «Арктика» начнется в декабре 2011 года, сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.
Капитальные затраты на реконструкцию гостиницы оцениваются примерно в 1,4 млрд рублей. Гостиница была закрыта на ремонт в 2007 году. Как ожидается, отель «Арктика» будет представлять многофункциональный комплекс, включающий в себя гостиницу на 191 номер, бизнес-центр с конференц-залом.

«Мы долго ждали, когда начнется реконструкция гостиницы “Арктика” – одного из главных символов нашего города, судьба которого нам небезразлична. Совместно с инвесторами мы постараемся сделать гостиницу удобным центром проведения досуга, деловых мероприятий. Уверен, что визитная карточка столицы Заполярья приобретет новую жизнь», – сказал Д.Дмитриенко.

В ходе встречи с губернатором заместитель директора Azimut Hotels Антон Басин сообщил, что в результате реконструкции будет сохранены исторический внешний вид гостиницы и главная площадь Мурманска «Пять углов». «Проектом предусматриваются дополнительные парковочные места практически вокруг всего фасада гостиницы, двухуровневая парковка перед центральным входом», – сказал он.

Основной этап реконструкции завершится летом 2013 года, добавил А.Басин.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … frommail=1.

Свежо предание, да верится с трудом, как говорится. Особенно слабо верится в дату окончания этого действа. И в двухуровневую парковку.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Re: "Арктика". Дело сдвинулось?

Вопрос в наличии инвестора на 1,5 млрд. Если найдут, то реконструируют.

3

wait_and_black пишет:

Вопрос в наличии инвестора на 1,5 млрд. Если найдут, то реконструируют.

так а разве там несколько крупных банков и город не подсуетились?

2 недели назад на Блоггер51 висели свежие фотки с "реконструкции", работы по факту не ведутся. По поводу крупных банков: насколько знаю, переговоры со Сберычем велись, закончились безрезультатно. Выдавать гарантию города на эту сумму?  smiles/de  слишком риск велик. Опять же проект долгоокупаемый. Судя по инвест-плану окупаемость проекта порядка 8 лет, а российские бизнесмены не охотно идут в долгоокупаемые проекты, за исключением добычи полезных ископаемых.

5

wait_and_black пишет:

за исключением добычи полезных ископаемых.

smiles/dm

и что смешного я сказал?  smiles/de

7

А я не смеюсь - я тихонечко хихикаю.. Штокманн вспомнился просто. Как долгосрочное вложение wink

8

lol вот штокмановцы в гостиницу пусть и вкладываются, им она нужнее

Эх...

Штокман - это вечная предвыборная тема  lol

10

Как бы она не сколько им, сколько нашей администрации нужна. Осенью будет опять форум, нормальный форум, не как в этом году. А жить то, всем гостям негде... гостиницы начинают весной ещё бронировать., а потом разборки.. .мест не хватило, мест не хватило .... пусть администрация рыпается))
штокману гостиница не особо нужна. smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

11

ога, сделают Рэдиссон и тогда будет в ПЗ не пробиться sad

Эх...

Планируемый ценник на номер в Арктике 2000 руб./сутки, ремонт не фонтан будет  smile

13

ПЗ тоже на шикарней на деле. и там ценник от 1.700))

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

14

wait_and_black пишет:

2 недели назад на Блоггер51 висели свежие фотки с "реконструкции", работы по факту не ведутся. По поводу крупных банков: насколько знаю, переговоры со Сберычем велись, закончились безрезультатно. Выдавать гарантию города на эту сумму?  smiles/de  слишком риск велик.

могу ошибаться, но, вроде, ситуация с гарантией и имеет место быть

поживем-увидим  smile  в декабре должны начать, вот и посмотрим

16

Декабрь послезавтра big_smile  Приду с шарами и шампанским big_smile

никто 1 декабря начать работу не обещал  lol

18

Шампуньское скоро в уксус превратится, шары сдулись уже big_smile

Из ОЧЕНЬ достоверных источников, типа ТАСС  lol , дали арендаторам доработать все новогодние праздники, а потом коленом под зад, так шта (с), ремонт будет, но вот доведут его до логического завершения или опять бабло поделят, я не знаю...

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

20

Dimka540 пишет:

дали арендаторам доработать все новогодние праздники, а потом коленом под зад, так шта (с), ремонт будет

Всех? Еврообувь тоже?

Повторяю:

Dimka540 пишет:

Из ОЧЕНЬ достоверных источников, типа ТАСС  lol , дали арендаторам доработать все новогодние праздники, а потом коленом под зад, так шта (с), ремонт будет, но вот доведут его до логического завершения или опять бабло поделят, я не знаю...

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

22

Я поняла. Я уточняю - всех или Виноградову послабление сделали?

23

Так там не только арендаторы, но и собственники есть  smile  с ними то как? Насколько я знаю, 1 и 2-й этажи успели выкупить, а без их согласия и желания, ни чего не получится, мягко говоря  sad

Ну что, половина декабря прошла  smile  где грандиозная стройка?  smiles/dm

25

wait_and_black пишет:

Ну что, половина декабря прошла  smile  где грандиозная стройка?  smiles/dm

так это, они же только начать в декабре хотели smile
у нас же, как обычно, медленно запрягают
а потом будут в спешке завершать реконструкцию