26

Re: Шопинг в Рованиеми

Места есть типа в Саарисельке (на севере и на нашей границе еще можно арендовать) или как там ее. Еще есть много дорогих коттеджей. В личку скину сайты, поглазеешь. Много таких, которые на НГ сдают просто на неделю, неделя начинается числа 28 декабря sad Предложения аренды по дням разобрали почти все (это было 3 недели назад). Цены с 20 декабря и по 8 января просто в 1.5 раза выше обычного, если не в 2.

Эх...

27 Отредактировано Песчинка (13.10.2011 23:57:50)

Cпасибо, я примерно поняла! Наверное, мы как и в прошлый НГ, остановимся просто у своих друзей, поживем и отскочим в Рованиеми на 1 ночевку... Если не будет крепких морозов - я побегаю на лыжах. А насчет ночевки в Ровике я поспрашиваю у хозяев, к которым собрались в ноябре ехать. Может, на один день домик урвем, чтоб по магазинам походить.
Хотя знаешь, сбрось сайты действительно, посмотрю для общего развития.

(а насчет Лидла ты не права, бесхитростный супермаркет, может, там ассортимент не широкий, зато там была самая низкая цена на Камамбер, 2 евро коробочка! срок годности нормальный. Помойка - это ты слишком...)

28

прверяй почту smile там много добра со ссылками на домики было.
Как эконом магазин + товары по акции Лидл вне конкуренции. Но первое впечатление было сильное, хотя магазин чистый и аккуратный. Много ожидать от него не стоит.
А еще есть  Aldi (не знаю, есть ли он у финов или норгов) - вот это точно полный эконом! Ассортимент товара там самый скромный, но цены чаще одни из низких.

Эх...

Нормальный городок с магазами, но только надо ехать на пару-тройку дней, как минимум, за один день не успеть, дорога много времени отнимает.

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

30

Акции и распродажи уже идут во всю, очень многое из зимнего сливают по 40-50% smiles/cb местами с размерами напряги. А городок приятный... но очень финский

Эх...

31

к слову о Рованиеми, нашла на другом форуме статью о магазинах Ровика ( http://moda51.ru/news/4753-2012-01-16-08-33-01.html ). описано все интересно, но хотелось бы узнать ваши мнения: что где лучше покупать и какие магазины действительно хороши?  cool

32

Народ,  подскажите как сейчас дорога  от Кандалакши  до Финляндии? хочу через выходные скататься к финам..

Everybody lies!

33

Дорога лучше, чем летом, видать снежком заровняло. Ездила с 8 по 11, вся дорога почищена, но местами скользко. В поворотах заносит. Если будете в Алаккурти заправляться, то по выходным у них заправка не чищена, я там откапывалась smile

34

Если будет снег, то возвращаться из Саллы придется на ощупь. Наледь и колея присутсвуют. И дорога превращается в одну полосу smile так что по встречке накатаешься. Сама дорога не такая грязная как ленинградка

Эх...

35

Ездили 8 марта, дорога нормальная, на таможне очереди нет. Правда попали в снегопад, но хоть под колеса никто не выскочил smiles/ai скидок сейчас нет, так что шопинг так себе

Если конечно по уму к теме подойти, то шопинг в Скандинавии - это УГ  smile  Та же Чехия, Голландия, Германия по дешевой одежде фору по-любому даст, а за брендовой нужно в моллы Италии ехать  smile На этих выходных обошел пару магазов в финке, ничего не купил. Или унылое скандинавское Г попадалось или моя нестандартная фигура всё портила  smile

37

Навряд ли дело в фигуре, скорее унылое скандинавское г. Но вот, что бы иметь возможность сорваться в европу - делаю себе финскую визу и в отпуск катаюсь по горящим путевкам, расплата - поездки в финку на выходных.

kiwi пишет:

Навряд ли дело в фигуре, скорее унылое скандинавское г.

дело действительно в фигуре  sad лишний вес присутствует, так что сам виноват  lol в той же Италии не смог купить себе понравившиеся вещи из-за этого. Понравилась в скидочном магазе курточка за 500 евриков (в аналогичных магазинах она стоила более 3 тыров евро), но по фигуре не села  sad эх, нуна худеть и пресс качать  lol

kiwi пишет:

Но вот, что бы иметь возможность сорваться в европу - делаю себе финскую визу и в отпуск катаюсь по горящим путевкам, расплата - поездки в финку на выходных.

тоже по Европе гоняю с финской визой, только мы летаем через Хельсинки , так намного дешевле smile и в паспорте только финские штампики о пересечении границы стоят.

kiwi пишет:

в отпуск катаюсь по горящим путевкам

где покупаешь?

39

Ну на самом деле с горящими путевками повезло мне всего 2 раза - один раз из Питера уезжали, а второй из Калининграда. Оба раза на месте мониторили инет. big_smile  А из Мурманска как-то не получалось, есть риск сорваться в Москву, потратив на перелет, а на месте выяснится, что деньги еще не встали и никаких тебе поездок по привлекательной цене sad  Но если хочешь, могу скинуть две ссылки vk, где есть постоянные обновления

конечно делись ссылками  smile

41

Написала в личку

Спасибо  smile  но нужно со всеми делиться  wink

43

Ну вдруг сочтут за рекламу tongue

Я уже разместил в другой ветке  smile  полезные ссылки давать можно  big_smile

45

шопинг в Скандинавии - это УГ

еще какое УГ, цветовая палитра толкае к суициду. А еще одна особенность - размеры в ширину идут, как меня это раздражает. В некоторые модели кофт и брюк можно спокойно две меня засунуть. На худеньких там ничего не продают ))) а то, что все у финов считают распродажами -

Та же Чехия, Голландия, Германия

считает слишком дорогим и устраивает настоящие скидочные оргии

Эх...

46

torrid пишет:

цветовая палитра толкае к суициду

А можно поподробнее? (я о сочетании цветов)

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

47

Одни и те же бренды в скандинавии и южной Европе завозят товар одних фасонов, но разных цветов. Есть у них у всех зонирование, даже в России вещи отличаются. Я не то что бы любитель, поярче.... но я бы не отказалась от зеленой майки цвета весенней травки, не болотного цвета.
У скандинавов цвета очень приглушенные sad

Эх...

48

torrid пишет:

У скандинавов цвета очень приглушенные sad

Как любитель ярких вещей авторитетно тебе заявляю : ты не права!
Я уже лет 5 ничего не покупаю из одежды в Мурманске, всё привожу из Норвегии и скажу тебе, что там навалом ярких цветастых шмоток.

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

49

Теперь я знаю, кто вывез все яркое smile
Я сама не помню, что я из одежды у нас покупала.

Эх...

50

Любители купить продукты в Ровике, теперь могут это сделать на обратном пути. Прекрасные новости мне рассказали на погранупнкте фины.
В Ивало  S-market уже неделю оформляет чеки Global Blue (таксфри) на продукты и промышленные товары!!! Минусом всего этого, явились пустые полки )))) не ожидали такого спроса финские друзья
Думаю, теперь любителей прокатать визу прибавится lol

Эх...