1

Тема: Оцените текст

Особая свобода

В нашем государстве особая свобода,
Свобода ненависти, свобода слова.
Всё для людей? Нет, каждый сам за себя.
Имеешь что-то против? Но за это статья.
Власть забирает деньги у народа,
А жизнь ухудшается с каждым годом.
Потеряна надежда, разбитые мечты.
Какое государство такие и мы!

Разбей оковы,
Сражайся за свободу мысли и идей.
Разрушь систему
Не стой в тени, будь жестче и сильней!

Огромная страна, но некуда податься.
Процветает коррупция и казнокрадство.
Продажные политики решают как жить,
Кому нужно молчать, а кому говорить.
Ты хочешь свободы? Забудь про законы.
Они выгодны только людям в погонах,
Разрушить этот строй можно лишь изнутри,
Твое сердце подскажет, ты на верном пути!

Разбей оковы,
Сражайся за свободу мысли и идей.
Разрушь систему,

2

Re: Оцените текст

ничего так.
мне нра  big_smile
а с музыкой можно? это будет рок?  big_smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

3

Скорее всего рок, музыку не придумал ещё, инструмента под рукой нет)

4

С рифмой - беда. Остаётся уповать на музыку : если она не подкачает, мож чё хорошее и получится.  smile ИМХО.

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

5

Вот не знаю почему, но прочитав и перечитав, сразу вспомнила Шнура и "Манагера" его wink

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

6

а мне Люмен "Государство"

7

smiles/ch  smiles/ch  smiles/ch

8

Я в песнях люблю смысл, вот какая свобода нужна автору? В чем он видит ограничение своей личной свободы?

9

Нормальная страна, я ей горжусь, хорошо там где нас нет, на западе не лучше!

taman пишет:

Нормальная страна, я ей горжусь, хорошо там где нас нет, на западе не лучше!

особенно прикольно жить возле "Гнилого моря"  lol  дыра-дырой эта ваша Тамань

11

mag пишет:

В чем он видит ограничение своей личной свободы?

Присоединяюсь к вопросу smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

12

wait_and_black пишет:

дыра-дырой эта ваша Тамань

Зачем человека обижать, это ведь Родина его, его дом. smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

October пишет:

а что у нас все свободные? нет, все ограниченные: обязательствами, законодательством и самим смыслом государства  smile  вот не могу я к примеру пойти и Васе в тыкву настучать, УК РФ меня ограничивает  smile  кого-то жена ограничивает, типа нефиг бухать купи жене шубу (детям морожениое) и т.д.  ну это на бытовом уровне  smile  С этим конечно проще: можно пойти набить Васе морду и не слышать что хочет жена пару лет
касаемо политики у меня тоже нет свободы  smile  я к примеру не могу быть губернатором, поскольку самовыдвижение не прокатывает  smile  или могу как студент МГТУ выйти с плакатиком о нечестных выборах и быть отчисленным через пару дней. Так что всякая свобода иллюзорна и не только у нас  smile  во Франции будут судить за отрицание геноцида армян. Причем тут Франция? Почему она не озаботится вымиранием диких племен в далекой Амазонии? Те же Штаты, ярые сторонники демократии, наглядно не раз показывали политику двойных стандартов  lol  так что нет в этом мире ни свободы, ни демократии  sad

October пишет:

Зачем человека обижать, это ведь Родина его, его дом. smile

спамеров не люблю  lol

15

October пишет:

Зачем человека обижать

спамеры не обижаются!  big_smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

16 Отредактировано October (26.01.2012 19:08:30)

wait_and_black пишет:

...нет, все ограниченные  обязательствами, законодательством и самим смыслом государства ...

Wait, я понял твою точку зрения smile  Вопрос мой был адресован автору столь эмоционального эээ... произведения, гражданину mrakofess  smile  Но влюбом случае, обязательства, законы необходимы человеческому обществу для упорядочивания нашей жизни. Лично мне не хотелось бы жить в анархичном государстве (почему-то страны Африки приходят в голову).

А вообще настораживают такие строчки:
Какое государство такие и мы!
   А может наоборот, какие мы, такое и государство?  Что такое государство вообще, уж не народ ли часом является основой государства, ни культура ли общества диктует образ жизни этого общества? как удобно снять с себя ответственность и заявить - плохое государство, начальник плохой, коллеги плохие, соседи плохие, жена плохая, а я вот - недооценённый, алмаз огранённый, в пыли затаённый smile  не красиво...не хорошо как-то, с себя надо спрашивать "что я могу сделать, чтобы жизнь стала лучше" а не ждать, что "Вот приедет барин - он-то нас рассудит", что кто-то там наверху должен сделать мою жизнь лучше....

Разрушь систему

Да, ломать-то оно конечно - не строить )))))     Почему нет строки : "Будь разумней и мудрей"? Может потому что быть жестче и сильней гораздо проще?  Ну так если каждый из нас будет жестче, тогда перегрызём друг-дружку - назад в каменный век, друзья!!!!  smile

Ты хочешь свободы? Забудь про законы.
Ну тогда в клетку посадят....логично вроде, общество стремится изолировать личностей с ассоциальным поведением smile

Думается, что автор весьма молод и не стремиться использовать разум и трудолюбие для улучшения качества своей жизни и жизни любимых и родных людей smile

Гомер Симпсон

17

wait_and_black пишет:
October пишет:

а что у нас все свободные? нет, все ограниченные: обязательствами, законодательством и самим смыслом государства  smile  вот не могу я к примеру пойти и Васе в тыкву настучать, УК РФ меня ограничивает  smile    sad

Это ты сам себя ограничиваешь. Побить или нет Ваську козла, решаешь только ты.  smiles/db

mag пишет:

Это ты сам себя ограничиваешь. Побить или нет Ваську козла, решаешь только ты.  smiles/db

но ты забываешь о последствиях  smile  свобода - это анархия  smile