26

Re: Open Air 13.08.11. Байк-фестиваль "Arctic Riders 2011"

Прибыл на место к девяти вечера, специально ехал на "Пикник". Народу было много, а не так, как некоторым кажется по фото,видимо сделанных фотографами-"профи".  big_smile
Я так понял, что программа сместилась, Пикник должен был выступать с 21.20, а в 21.15 приблизительно стали выступать Пушкинг. Пробрался поближе к сцене,но думаю,надо было всё-таки стать чуть дальше. Я был с видеокамерой,но нормальной съёмки не вышло,брожения в массах у сцены были нехилые. Хождения туда-сюда и вечно кто-то очень сильно пьяный пытался пролезть сквозь толпу, хотя было предельно ясно, что пролезть-то некуда.Что вызывало возмущения .  smile Достал один пьяный крендель упитый вусмерть. Его шатало туда-сюда в толпе,толкался,при этом всё пытался пролезть нагло,его народ уже готов был отпинать,вовремя растащили. В итоге у меня вся съёмка вышла с шатающейся и гуляющей камерой.  big_smile
Пикник вышли только в 22 с лишним и сыграли всего песен пять,после всё закончилось, ведущий намекнул что по закону шуметь после 23х ни-ни. Я так понял,что если бы Пикник вышли бы по времени,то песен мы бы услышали больше. Но увы. Второй раз попадаю на их выступления, первый раз тоже был опен-эйр бесплатный в Долине Уюта в 2005м году, тогда они сыграли больше десятка песен, чем немало порадовали. Хорошо они выглядят на сцене ,имидж напомнил некоторые готик-рок команды . smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Pol пишет:

Долго думала, на фига Блэку мэр lol

такой должности уже нет  wink

Cof&in пишет:

у нас так проходит практически любое мероприятие(
можно уже к этому привыкнуть
а тут тем более "рок-фестиваль" местного пошива. как же ж не нажраться-то?

Не надо всё и всех по себе мерить!!!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

29

Dimka540 пишет:

Не надо всё и всех по себе мерить!!!

это к чему?

у меня просто констатация факта, что народ на таких мероприятиях нажирается в силу своей "культуры".
или хочешь сказать, что вся та пьянь на концертах мне просто мерещится? так тогда она мерещится не мне одному  lol

30

wait_and_black пишет:

Экономического форума в этом году уже не будет 

конено не будет. на фига он. в Архангельске пройдёт.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

Лина пишет:

что и подтверждает сказанные почти год назад мной слова: ШТОКМАН ПРОЩАЙ!!!!!!

Штокман изначально был прощай smile  Скоро и Мурманск  туда же.... Так, "деревенька" с Портиком перевалочным....

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

33

да что ж за негативные настроения??
уж столетие-то отпразднуем??
ну а дальше и можно говорить городу "Прощай"

34

Так Архангельск прочат как "столицу Арктики". Так что перспективы Мурманска тю-тю. Уезжать отселе надо. smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Goa-Head пишет:

Так Архангельск прочат как "столицу Арктики". Так что перспективы Мурманска тю-тю. Уезжать отселе надо. smile

Столицей Арктики данный город не может быть по определению: ледоколы отсутствуют, порт замерзает, река Двина не предназначена для крупных пароходов  lol Они туда просто офис перевезут и всё, активов у конторы нет.
Так что, сейчас фуфельным Штокманом будут архангельцев кормить  sad  Тупо политический пиар в отдельно взятом регионе.  Ситуация там ещё хуже, чем в Мурманске, ЖКХ развален, строек нет, тарифы запредельные, уровень жизни один из самых низких в стране, рейтинг ЕдРо и губера совсем ниже плинтуса. Так что, пару лет там поштокманят, а потом в Мурик опять переберутся свои сказки рассказывать  smiles/ab

36

wait_and_black пишет:

Столицей Арктики данный город не может быть по определению: ледоколы отсутствуют, порт замерзает, река Двина не предназначена для крупных пароходов

Челенгарова это не волнует, он всё Архару в этом качестве пытается пропихнуть. Лоббист,ядрить через коромыслу. smile

37

wait_and_black пишет:
Лина пишет:

что и подтверждает сказанные почти год назад мной слова: ШТОКМАН ПРОЩАЙ!!!!!!

я эти слова говорила с пекрвого дня работы smile зато у нас тут всё весело smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

Cof&in пишет:

у меня просто констатация факта, что народ на таких мероприятиях нажирается в силу своей "культуры".

У меня нет таких фактов. Не надо НАШ народ приравнивать к алкашам.

39

Че-Ленгара - сказочник-штокманист. Песатель, матьвотец!  big_smile

Не знаю...

40

Dimka540 пишет:

У меня нет таких фактов. Не надо НАШ народ приравнивать к алкашам.

а я разве приравниваю?  smiles/ai
просто всегда находятся такие люди, которые своим состоянием, действиями омрачают массовые гуляния.

Уже только находятся, изначально было нажираются и надо привыкнуть. Вот так и живем, сначала скажем, а потом назад коленками.

42

ага, на самом деле на рок-фестивале все были культурные и трезвые. В продаже на выбор интеллигентов был морковный, томатный и апельсиновые соки. Кто не хотел пить сок мог купить минералки с газом или без газа. Да, а также не было сотрудников полиции, поскольку беспорядки исключены среди столь культурных людей.
и вообще, вот он образец, как обычно проходят рок-фестивали: тыц (Ув. модераторы, если "перегнул" палку с таким видео, ссорри. Правил форума нет, а моя совесть позволяет такое выставить на этом форуме. Если чересчур - удалите ссылку)

А почему надо обращать пристальное внимание на подобное и не видеть позитивное?

44

Позитива много  и он разумеется, есть.
Но мне ближе целостный подход. Есть как и позитивные моменты, есть и негативные. Причем многие составляющие "белого" и "черного" из раза в раз повторяются. Меняются лишь лица. А иной раз и лица повторяются

45

А,да это уже нашумевший ролик за эти дни. Я бы не стал делать поспешных выводов, что из-за одной такой сцены нужно относиться к рок-фестивалям,что там ВСЕ такие.  Как часто это бывает,поведение какого-нибудь идиота пытаются проецировать на всех. Особенно это производит впечатление на тех,кто ни на каких мероприятиях не бывает. И так складываются стереотипы. "Значит всё там такое,значит все там такие". Если рокеры,значит все алкаши,если клубы,то все там накроманы,если байкеры,то бандиты на мотоциклах ну и т.д.
Естественно на крупном событии ,к тому же бесплатном,к тому же ,на которое соберётся весь город, не обойдётся без нескольких неадекватов. Их и без всяких мероприятий можно наблюдать.

46

могу дать ссылки на подобные видео с этого же фестиваля. Это , к сожалению, не единичный случай. Да и я не первый раз на таком мероприятии был.
Да и не говорю, что там ВСЕ такие.
но были  и те, кто на ногах не стоял

47

Мне , очень понравилась организация данного мероприятия. Разогревали публику очень хорошо..., молодцы.
На быдло , и неадекватных людей вообще внимания не обращали ....( пришли отдохнуть , и получить позитивные эмоции)) ( И не прогадали)

P.S В следующем году будет подобное мероприятие не кто не знает?

48

femida пишет:

Мне , очень понравилась организация данного мероприятия. Разогревали публику очень хорошо..., молодцы.
На быдло , и неадекватных людей вообще внимания не обращали ....( пришли отдохнуть , и получить позитивные эмоции)) ( И не прогадали)

P.S В следующем году будет подобное мероприятие не кто не знает?

организация? сложно сравнить с прошлым годом. что-то было лучше, что-то хуже.
н-р, где в этот раз были урны??? ни одной не видел. только своеобразные мешки.
зато биокабинок поставили побольше.
до идеала, наверно, далеко, но для Мумранска, на мой взгляд, очень неплохо.

касаемо след. года: неофициальные источники говорят, что будет.  кстати, неофициальная информация, что в этот раз было в 2 раза меньше желающих послушать живую музыку.

но на первой странице  было предположение (???), что не будет((

49 Отредактировано femida (17.08.2011 22:06:54)

Хммм...
Не знаю..., как на счет урн ....(
Я ради музыки , и впечатлений ) Там была .
А, то что безкультурные граждане нашего города накушивались и вели себя как хрюши....( это их проблемы , опозорили сами себя )
---------------

50

Касаемо музыки тоже несколько камешков в огород кинуть можно wink
но многое можно простить за ЖИВОЕ выступление )))