51

Re: Свобода или зависимость

ghost пишет:

я, канешна дико извиняюсь, но шо тады  - зависимость от зависимости? wink

Вторая производная от зависимости есть маниакальный психоз? ))

А с какой ты планеты? Я, например, не с этой )

Pol пишет:

А вот скажите мне, на фига, спрашивается, искать людей с такими же взглядами, как у тебя? Ведь человеки тем и привлекательны, потому что разные. И мысли, и слова, и действия. Ты так сделаешь, кто-то по-другому. Ведь в этом вся и прелесть. А иначе скучно жить, когда все одинаковы и под одну гребенку причесаны. Недаром ведь сказано и доказано: "Притягиваются противоположности" wink

ой, как ты права...

стервозность - не порок, а иммунитет при красивой внешности...

Pol пишет:

...Ты так сделаешь, кто-то по-другому. Ведь в этом вся и прелесть. А иначе скучно жить, ...

"Он ложился рано. Она до часу ночи смотрела телевизор. Он просыпался в шесть. Она - в двенадцать. Через три месяца они развелись. И это так естественно." (С.Довлатов).
Нет, жить с человеком, который все делает по-другому, это не для меня! smile Мне надо 90% совпадений по основным вопросам! А из-за 10% я готова терпеть моральные страдания...

54

Песчинка пишет:

Мне надо 90% совпадений по основным вопросам!

Так это получается - полная предсказуемость? Если утрировать. Ты хочешь на обед пожарить рыбу или приготовить плов. И не знаешь, что выбрать. Мучаешься, так сказать этим. И тебе нужен совет половины. Вот как он скажет, так и будет. Ты к нему. А он тебе что? "Дорогая, я так же, как ты" big_smile  Коллапс получится wink

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

55

Хорошо, когда люди мыслят одинаково, вкусы одинаковые, интересы одни - это же комфорт и духовное равновенсие. Хотя кому-то нравится полярность. Но мне такое не приятно, просто потому-что будут конфликты. А переделывать или воспитывать кого-то это самая неблагодарная работа wink

Эх...

Pol пишет:

.....И тебе нужен совет половины. Вот как он скажет, так и будет. Ты к нему. А он тебе что? "Дорогая, я так же, как ты" big_smile  Коллапс получится wink

Это про нас! Ты что, под дверью подслушивала??? Обычный ответ: "Не знаю", "Все равно" (это если касается еды). В итоге я опытным путем установила, что он не ест никакую еду из фарша и несладкие пироги. Приготовлю - придется давиться одной.
Но Торрид права насчет полярности. У меня и так в жизни хватает полярностей, если еще и дома... Нет уж. Я лучше сама приму решение и его всем объявлю. Меня всегда поддержат. Если только я не впадаю в заблуждение.

57

А ведь так, приятно когда понимают и поодерживают. smile дома должно быть комфортно, Песчинка, ты права.

Эх...

комфорт дома - это классно  smile  я люблю свой дом

59

Pol пишет:

Если утрировать. Ты хочешь на обед пожарить рыбу или приготовить плов. И не знаешь, что выбрать. Мучаешься, так сказать этим. И тебе нужен совет половины. Вот как он скажет, так и будет. Ты к нему. А он тебе что?

А он тебе раз такой: "Милая, я вегетарианец, засунь свой плов вместе с рыбой ввввв.....микроволновку и кушай сама"  lol 
Нет уж "такой хокей нам не нужен" (с.)  big_smile   Когда люди дополняют друг-друга, а не противостоят  - это пожалуй комфорт и благополучный симбиоз.  smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

60

Pol пишет:

Если утрировать. Ты хочешь на обед пожарить рыбу или приготовить плов. И не знаешь, что выбрать. Мучаешься, так сказать этим. И тебе нужен совет половины. Вот как он скажет, так и будет. Ты к нему. А он тебе что?

А он тебе раз такой: "Милая, я вегетарианец, засунь свой плов вместе с рыбой ввввв.....микроволновку и кушай сама"  lol 
Нет уж "такой хокей нам не нужен" (с.)  big_smile   Когда люди дополняют друг-друга, а не противостоят  - это пожалуй комфорт и благополучный симбиоз.  smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

61

torrid пишет:

Хорошо, когда люди мыслят одинаково, вкусы одинаковые, интересы одни - это же комфорт и духовное равновенсие. Хотя кому-то нравится полярность. Но мне такое не приятно, просто потому-что будут конфликты. А переделывать или воспитывать кого-то это самая неблагодарная работа wink

это ты в точку!!!

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

62

Ну, я, конечно, не спорю, что в семье должна быть гармония smile Но если отойти от той стороны, куды мы углубились, а вернуться, собстно к сабжу... Вот здесь-то поспорить и можно. Вот скажите, много у вас друзей-знакомых-родственников, которые целиком и полностью разделяют ваши взгляды, методы воздействий, привычки и иже с ними? Понятно, что в чем-то мы схожи, а в чем-то наши мнения кардинально противоположны. Вот в этом-то и есть та прелесть, о которой я писала. "В споре рождается истина". И это здорово. А посвящение собственной жизни лишь поиску единомышленников и людей, мыслящих как ты - по-моему, это самая главная человеская глупость. Глупость, которая оставляет человека в одиночестве.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Pol пишет:

Глупость, которая оставляет человека в одиночестве.

бу бу бу... smile
На одиночество не жалуюсь. Есть у меня категория родственников (кстати, а их не выбирают), которым что ни скажи - сразу противодействие! Причем зачастую тупое. Например, я говорю: Я в этом году отдохнула хорошо. Там-то и там-то. А мне в ответ начинают доказывать, что это полная ерунда, и деньги я потратила зря и могла бы сделать по-умному. Наслушавшись таких советов, я однажды отдала ребенка в детский сад, который находится не у дома и мучилась 2 года, а потом оказалось, что идти надо было в наш, там гораздо лучше оказывается.
А еще у меня есть подружка. Мы с ней дружим с детского сада, потом школа, короче всю жизнь. И вот она такая кулема не может запомнить, что я сова и всегда звонит на городской в субботу в 10 утра! Это к вопросу о разделении/неразделении привычек. Это просто ужасно! Но человека не бросишь, пуд соли вместе съели и вот мучаюсь каждый раз. Что хорошего?
Самое ценное - это понимание. Когда даже ничего не надо объяснять!

64

Большинство людей, окружающих меня  big_smile  единомышленнники, надеюсь. Все расхождения - это уже индивидуальные мелочи

Эх...

Песчинка пишет:

Например, я говорю: Я в этом году отдохнула хорошо. Там-то и там-то. А мне в ответ начинают доказывать, что это полная ерунда, и деньги я потратила зря и могла бы сделать по-умному.

Просто зависть  big_smile  по-умному это как в их понимании?

wait_and_black пишет:

по-умному это как в их понимании?

не так, как уже сделано. Как ни сделай.

Ну и пусть остаются при своём мнении, мне тут одна долбанутая дальняя родственница пыталась доказать что таджики очень обеспеченный народ и я по сравнению с ними лошара  lol  такие в голове у человека тараканы, при этом более десяти лет отработала ШКОЛЬНЫМ ПСИХОЛОГОМ, но оба её сына маргиналы и алкаши, в 40 лет живущие с ней (без работы и семей)  smiles/an

68

big_smile зато у них голова не болит, точнее болит с похмелья. Я вот не люблю, когда лезут в личную жизнь... это же мой мир и мой порядок. Ну и еще деньги мои считают, было бы что считать big_smile  и тоже советуют, как потратить.

Эх...

69

wait_and_black пишет:

что таджики очень обеспеченный народ

Да, те, которые в России гастарбайтеры , у себя на Родине и правда обеспеченные  big_smile Ведь реально они в страну денег привозят и отправляют больше чем бюджет всего ТаджикистОна.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

про бюджет Таджикистана я и на спорю, но то что обычный таджик круче меня- извините  big_smile

71

wait_and_black пишет:

про бюджет Таджикистана я и на спорю, но то что обычный таджик круче меня- извините  big_smile

попахивает расизмом )))))

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

я убежденный расист  lol  РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!!!

73

wait_and_black пишет:

РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!!!

честно говоря я тоже согласна с этим лозунгом. Я вообще бы ужесточенный визовый режим ввела бы для многих государств ближнего зарубежья. И чтоб вид на жительство и прописку и граджанство было им нереально сложно получить и только в особенных случаях. А то задолбали уже.

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

wait_and_black пишет:

Нас двое, как минимум!!!  smiles/br

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

75

Dimka540 пишет:
wait_and_black пишет:

Нас двое, как минимум!!!  smiles/br

када пойдем мочить иноверцев? *смазывает РПК*

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)