Тема: Лето без ПИВА

Вскоре пиво нельзя будет пить ни на улице, ни на пляже, ни в парке. Прямой запрет на его распитие в любых общественных местах, кроме баров и ресторанов, содержится в поправках к закону «О госрегулировании алкогольного рынка», которым вскоре предстоит пройти второе чтение в Госдуме.

Далее здесь:
http://pda.rbcdaily.ru/2011/04/26/marke … news.shtml

Короче, как я поняла:
-Пиво запретят пить везде, кроме как у себя в квартире.
-Пиво не будут продавать в ларьках.
-Если милиции (она же полиция) будут идти в бюджет 60% от собранных штрафов, то они будут обнюхивать всех!
кроме того: пиво не будет продаваться в 1,5-2-х литровых бутылках.

Вооот.
Прощай, пиво, короче. Жизнь потеряла смысл!

(причем, питье пива в пакетах (спрятав бутылку) это тоже по идее не прокатит. Нельзя и нельзя. Ни в каком виде.)

Re: Лето без ПИВА

smiles/bg  smiles/bg  smiles/bg я полностью поддерживаю это начинание!!!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

3

выскажу, возможно, не самое популярное мнение на этом форуме.
но я ЗА такие поправки

4

Dimka540 пишет:

smiles/bg  smiles/bg  smiles/bg я полностью поддерживаю это начинание!!!

lol бизнес пойдет еще лучше, да?)))

возможно, я была бы тоже за, но! Мне не нравится в нашей стране вот это резкое кидание из стороны в сторону! То все пили-пили день и ночь от мала до велика. И курили! И ничего! А теперь - началось! Радикальная борьба! Я думаю, все будет доведено до абсурда в очередной раз.

6

Песчинка пишет:

возможно, я была бы тоже за, но! Мне не нравится в нашей стране вот это резкое кидание из стороны в сторону! То все пили-пили день и ночь от мала до велика. И курили! И ничего! А теперь - началось! Радикальная борьба! Я думаю, все будет доведено до абсурда в очередной раз.

когда же надо было начинать, иначе "кирдык" на этой почве был бы стране буквально через несколько поколений.

ЗЫ но это не отменяет "кирдыка" по другим причинам  sad

Cof&in пишет:

бизнес пойдет еще лучше, да?

Нет, я против детского пивного алкоголизма. Я против вообще любого показного алкоголизма. Сиди дома, в гостях, на рыбалке, в кафе и т.п. и пей сколько влезет, а не в парке или на улице, где гуляют дети и просто люди которые не хотят видеть, как кучка распивает пиво, при этом матерясь на всю улицу и т.п. мусоря при этом, а потом крича, почему не убирают?

8

к сож., у нас законы не работают.
в Мурманске несложно найти примеры, когда недалеко от детских учреждений продают алкогольную продукцию. а ведь нельзя.
в Мурманске нельзя гулять с собаками без поводка и намордника. но тем не менее выгуливают.

и в этот раз будет также sad

9

Dimka540 пишет:

Я против вообще любого показного алкоголизма.

тож против демонстративного  употребления. Купите пива...ершика...разложитесь дома и пейте в своё удовольствие smile
пиво не пью совсем...просто не люблю... smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

10

лишь бы это все работало smile

11

меня любят  любители пива))) я ж не посягаю на их священный напиток и на все что к пиву smile ерша я тож не ем... smile

nami пишет:

тож против демонстративного  употребления

Признаюсь, было дело. Как-то раз меня с другом припроводили в отделение милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте, а именно, мы поставили свои авто на стоянку, достали из багажника пару-тройку шкаликов, зашли в ларек, купили сырок для закуси и соответственно усугубили это дело, а тут голубая дивизия прогуливалась и ага... Правда нас привели в наше родное отделение, где нас все знают, устроили вздрючку молодым милиционерам, за то что нас привели не обыскав и т.д., мы допили остатки в отделении и пошли домой.

13

Dimka540 пишет:

Признаюсь, было дело

тоже признаюсь, но не расскажу lol

14

...и то было совсем не пиво))))

15

дэбилизм smiles/dj

Иногда большинство, лишь кучка идиотов...

NRG пишет:

дэбилизм smiles/dj

Как всегда, аргументированный пост.

Cof&in пишет:

в Мурманске несложно найти примеры, когда недалеко от детских учреждений продают алкогольную продукцию. а ведь нельзя.

Всё дело в том, что вы неправильно считаете расстояние в 50 метров. Его нужно считать не по прямой, а расстояние по пешеходной зоне.

На самом деле бухать (в т.ч. пиво) на улице нельзя уже несколько лет, просто местные парламентарии не внесли на этот счёт поправки в КоАП  lol  lol Курить тоже нельзя в общественных местах, но закон не работает и не будет в ближайшее время работать.

19

big_smile Это из разряда :"Курить я буду, но пить не брошу". Блэк все правильно грит. Давно уже это ввели. А сейчас просто идет лоббирование интересов крупных "крепкоспиртопроизводителей". ну и еще крупных торговых сетей. В его глобальном масштабе. Ларьки позакрываются. Маленькие магазинчики, которые еще пока работают тоже, если не найдут куда еще себя применить. У нас вон и водочку с коньячком тож на улице распивать уже давно нельзя. И что? Распивают. Не в таких масштабах, конечно, как пиво. Но все же распивают. А про бары и кафешки. Если брать в расчет летние открытые пивняки у нас в Мурманске, то уж лучше я на улице бутылочку разопью, чем на этих помойках сидеть в антисанитарии... Положа руку на сердце smile

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

20

санитория тока дома smile

21

Нее, Намусь... smile  Здесь уже ввиду имеется антисанитария во всех ее мерзких проявлениях. Оставим бары и кафе в помещениях. Бум говорить о летних "пивняках" под солнышком. Из всех в Мурманске я знаю только один, удовлетворяющий моим "требованиям". Это у ПЗ. Наливают в стекло. Туалет есть. Со столов вытирают всегда. А все остальное... Это ж мама не горюй. И голуби, на столах гадящие, и отсутствие саузла, как такового, и прочее, прочее, прочее... Упрежу негодование масс - я тоже против хождения и распивания, предположим, на проспекте алкоголя из горла и прочее. Это, как минимум, показатель безкультурия. Но... Если взять меня в расчет, ту, которая очень любит пиво. Особенно в жаркий летний денек. Да холодненькое и свежее. И, которой не хочется сидеть в душном помещении. То, выбирая, между мерзким "пивняком" и уголочком нетронутой природы возле моего дома (тож упрежу - он вдали от детей smile ), я выберу второе. То есть - нарушу закон.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Pol пишет:

Если взять меня в расчет, ту, которая очень любит пиво. Особенно в жаркий летний денек. Да холодненькое и свежее. И, которой не хочется сидеть в душном помещении. То, выбирая, между мерзким "пивняком" и уголочком нетронутой природы возле моего дома (тож упрежу - он вдали от детей smile ), я выберу второе. То есть - нарушу закон.

Полностью поддерживаю

23

smiles/cb я поддерживаю это нововведение, но чувствую получится все с перегибами... эх..

Эх...

Бред. Изба не от хорошей погоды. Такзс, ну если гайки окончательно закрутят, тогда придётся переходить на ядрёный квас.  big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

Перегарыч пишет:

если гайки окончательно закрутят, тогда придётся переходить на ядрёный квас

Вован, а не проще не пить пиво на улице?