26

Re: Грязный Мурманск - родной Мурманск!!!

wait_and_black пишет:

Самое удивительно Сысоев к этому бардаку имеет только косвенное отношение, ибо должен следить за работой управляющих компаний. В общем, у 7 нянек дитя без глаза.

Так плюс ко всему есть еще одна проблема... Мне вот, например, не в лом пойти и пособирать мусор.. Двор привести в порядок.. Может еще человек 10 таких же найду.. Но... Это ж будет разовая акция. А если на постоянку, то это ж тогда работу надо менять wink А у нас ведь есть люди, которым за это платят... Парадокс, однако...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

27

у меня знакомый в Администр в ЖКХ  работает.
так вот он ещё в прошлом году ругался, что с этими госзаказами, тендерами, когда надо выбрать компанию самую недорогую *кто меньше предложит..
  - выиграла компания у которой полтора дворника!
спрашивается как они будут город убирать!? но.. госзаказ и тендер - куда ж деваться.
и на 9 мая в прошлом году они еле -еле разгребали все.. а в этом году - сами видим..

Hello therehttp://savepic.org/4374819m.gif
..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

♥elle♥ пишет:

спрашивается как они будут город убирать!? но.. госзаказ и тендер - куда ж деваться.

Он на себя не ругался, что нужно было грамотно конкурсную документацию составлять? Или по поводу, что выигрывшая компания (с 1,5 дворниками) принадлежит г-же Приб-й (советник Азбуки) и город изначально убирать никто не собирался?

Pol пишет:

Парадокс, однако...

Особенно удивляет, год назад ругали САСа, обещали рай, а стало в разы хуже. Уроды  smiles/cg

30

на себя не ругался ) но город ему свой жаль..

Hello therehttp://savepic.org/4374819m.gif
..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

31

Хочется ещё отметить фантазию непредсказуемостьи изощрённость расклейщиков объявлений нашего города....((((

http://s45.radikal.ru/i108/1104/4b/fa44463080e1.jpg

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

о да) я тоже обратила внимание на "бедных" юристов) вроде такую на остановке молодежки видела..
это из серии, когда на грязном мусорном баке написано "Галя! Я люблю тебя!".

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть." ("Алиса в стране чудес")

33

Улицу Ивченко обещают отремонтировать капитально за счет субсидий из  федерального бюджета
http://tv21.ru/news/2011/04/18/?newsid=31734

Не знаю...

34

Где мы были, когда админстрацию города перетасовывали!? Я об этом из телека узнала спустя неделю после каких-то там назначений и перевыборов, сотня толстопузов сами выбрали себе кого-то... вот она демократия... тайны мадридского двора.
Стало очень грязно, везде летает песок, которого, наверное, в египетской пустыне и то меньше. За последние 5 лет город очень сдал ((( поймала себя на мысле, что в этом городе-помойке я жить больше не хочу. Ладно нового не делается, но старое то уж можно поодерживать в отличном состоянии?
Как бы так аккуратно вывалить мешок мусора у дверей администрации и на штраф не нарваться за то что мусорим?

Эх...

ооо... вчера не одна я ощутила просто тучи песка, летящие в глаза, рот и аккурат в другие части тела)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть." ("Алиса в стране чудес")

torrid пишет:

Где мы были, когда админстрацию города перетасовывали!? Я об этом из телека узнала спустя неделю после каких-то там назначений и перевыборов, сотня толстопузов сами выбрали себе кого-то... вот она демократия... тайны мадридского двора.

Читайте законодательство.  smiles/af  smiles/af  Сотрудники администрации обычные наёмные работники, выбирают только главу муниципального образования  smiles/aa

torrid пишет:

Стало очень грязно, везде летает песок, которого, наверное, в египетской пустыне и то меньше. За последние 5 лет город очень сдал ((( поймала себя на мысле, что в этом городе-помойке я жить больше не хочу. Ладно нового не делается, но старое то уж можно поодерживать в отличном состоянии?

А зачем?  smiles/av  Им это не нужно. Им просто некогда, они деньги зарабатывают.  wink Из 30 депутатов городского совета 27 являлись на момент выборов бизнесменами, сейчас их 28. На следующих выборах голову включите и оторвитесь от дивана, чтобы до избирательного участка дойти.

torrid пишет:

Как бы так аккуратно вывалить мешок мусора у дверей администрации и на штраф не нарваться за то что мусорим?

штраф, то ладно. главное чтобы в терррористическом акте не обвинили.

Грязно, мусорно, пыльно...  Грабли и лопаты в руки и на субботники товарищи !!!  smile

Вкус у запаха зеленый...

38

ЗеленаяФея пишет:

Грязно, мусорно, пыльно...  Грабли и лопаты в руки и на субботники товарищи !!!  smile

lol
кстати, бюджетников в принудительном порядке заставляют ((
спрашивается, для чего? для того чтобы УКашки сказали спасибо?

Cof&in пишет:

для того чтобы УКашки сказали спасибо?

smiles/af  smiles/af  smiles/af  хоть раз кому-то спасибо сказали?

40

ЗеленаяФея пишет:

Ага-ага! С таким же успехом, не устраивают дороги, катки,асфальтоукладчики в зубы и вперёд ремонтировать!  smile
Вопрос в другом, почему те,кто этим должен заниматься, уборкой,не занимаются. А деньги при этом все эти УК и т.п. получают от населения немалые.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

41

wait_and_black пишет:

smiles/af  smiles/af  smiles/af  хоть раз кому-то спасибо сказали?

они благодарят. молча  lol

42

Goa-Head пишет:

Вопрос в другом, почему те,кто этим должен заниматься, уборкой,не занимаются.

таки-да. И видела репортажик по тв, УК 25 млн должны ОРКО-Инвесту за вывоз мусора, интересно откуда этот долг?

43

nami пишет:

таки-да. И видела репортажик по тв, УК 25 млн должны ОРКО-Инвесту за вывоз мусора, интересно откуда этот долг?

наверно потому что доходы УКашек "приятные" wink

Расходы там более приятные, поскольку эти расходы на себя. Тема в том, что расходы УК ничем не регламентированы. Знаю парочку УК, где практически все собранные с населения деньги тратятся на з\плату и выдачу ссуд самим себе и доверенным лицам.

45

wait_and_black пишет:

Знаю парочку УК, где практически все собранные с населения деньги тратятся на з\плату и выдачу ссуд самим себе и доверенным лицам.

Оно и видно.. Вопрос родился тут же. Интересно,  это часом, не моя УК? hmm

ЗеленаяФея пишет:

Грязно, мусорно, пыльно...  Грабли и лопаты в руки и на субботники товарищи !!!  .

Так грим же.. Не в лом. Вот только данные разовые акции никакого эффекта не имеют, если все остальное время никто ничего не делает. Хотя вру. Че-т его (Мурманск) чистить начали. Не к добру это.. Приезжает что-ль кто...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

46

Pol пишет:

е-т его (Мурманск) чистить начали. Не к добру это.. Приезжает что-ль кто...

к первомайскому шествию и параду готовят

Шествие, парад!!!!! УРА!!!! А военная техника будет?? хочу хочу хочу!!!

48

nami пишет:

к первомайскому шествию и параду готовят

а что и первого мая шествие бывает?  smiles/ai

49

неужели, не знал?))))

50

серьезно. знал, что во времена СССР шествия 1 мая были. но чтоб сейчас?
кхм.. или там только по пятине пройдут?