Re: Формула-1

Что-то Петров сегодня не порадовал, хотя очки набрал и то хорошо.

27

даже не Петров. Огорчили стратеги Рено.
на старой резине проигрыш был 2-3 сек. на круге, т.о. за 10 кругов те, кто шел на 3 пита отыграли целый пит-стоп((

28

Гран-При "Формулы-1" в Турции в 2011 году пройдет в последний раз.

Об этом в своем твиттере сообщил глава стамбульской палаты Мурат Ялчинташ. Главная причина кроется в том, что владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун с 2012 года решил увеличить сумму ежегодной выплаты Турцией администрации "Формулы". Если раньше эта сумма составляла 13,5 миллионов долларов, то с 2012 года турки должны были бы уже платить 26 миллионов.

Как сообщает Ялчинташ, правительство Турции не дало согласия на эту инциативу.

Похоже, что гонки в 2012 году в Стамбуле не состоятся", - сообщил глава торговой палаты.

Любит говорить правду в глаза, от чего и страдает. Характер прескверный. Женат.

Тренировка дождевая была, завтра квалификация, может и гонка дождевой будет. Виталий в дождь любит гоняться, прям "рей мен" надеюсь на успех с его стороны.

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Dimka540 пишет:

прям "рей мен"

человек дождя у нас только один - великий А. Сенна wink

Отличная гонка была, обгонов и не сосчитать... Петров немного расстроил, но опять вина его конюшни, опять с тактикой перемудрили.

Мне тоже понравилась гонка, особенно скорости были хороши  smile

33

Организаторы строительства трассы "Формулы-1" в Сочи просят выделить 5 миллиардов рублей.

Как сообщают "Ведомости", деньги будет выделены из федерального бюджета. Средства получит ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

Напомним, что ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявлял, что на трассу потратят всего 100 миллионов долларов.

Sheva7 пишет:

Организаторы строительства трассы "Формулы-1" в Сочи просят выделить 5 миллиардов рублей.

Когда они наедяться? Интересно, сколько допустим турки потратили? Явно в разы меньше, если не в десятки раз.

35

Dimka540 пишет:

Отличная гонка была, обгонов и не сосчитать... Петров немного расстроил, но опять вина его конюшни, опять с тактикой перемудрили.

МиШу виноват((
Петрв в интервью сказал, что из-контакта на первых кругах  баланс болида нарушился, и износ резины стал более большим(((

Cof&in пишет:

Петрв в интервью сказал, что из-контакта на первых кругах  баланс болида нарушился, и износ резины стал более большим(

А ты думал, что он скажет, парни простите меня, это я сам виноват, успокойся я тебе говорю...(с) нашим это не свойственно.

37

не знаю, не знаю

до этого он, да и Булье как-то делали заявления что с тактикой перемудрили
в этот-то раз он неплохо прокатился. даже обгон на последнем круге совершил wink

Не понимаю команду и Петрова в целом, всё - накатались???

Dimka540 пишет:

Не понимаю команду и Петрова в целом, всё - накатались???

Что случилось? а то я не в курсе

40

он просто проиграл своему напарнику smile
причем сильно.
руководство негодует, но истинных причин не говорят.

Cof&in пишет:

он просто проиграл своему напарнику

проиграл?  smiles/ai это не то слово, с 5 места приехать 11 и это еще Масса сошел, а так бы 12 был, а Хайфельд с последнего 24 приехал на 8 место. Вообще не понимаю, возьми и делай параллельно питы с мерсами, раз своего ума не хватает.

Российский пилот «Лотус Рено» Виталий Петров, стартовавший в восресенье с шестой позиции, не смог объяснить из-за чего занял только 11 место в гонке пятого этапа чемпионата мира — «Гран-при Испании».
- Я крайне разочарован, — приводит слова россиянина Autosport.com. — У меня была отличная позиция на старте, и я мог набрать очки. Но случилось так, что даже удачная квалификация не помогла мне в гонке. Нам надо детально проанализировать всю гонку, чтобы понять, почему так случилось. На старте я выиграл одну позицию, но добраться до лидеров, с которыми мы планировали бороться, не сумел. Это результат только одной гонки. Надеюсь, в Монако мне удастся исправиться. Огромное значение будет иметь квалификация. В этом нет никаких сомнений. Хайдфельду удалось попасть в десятку в Барселоне, и это очень хорошо для команды в плане борьбы с «Мерседесом» в зачете Кубка Конструкторов.
Напомним, «Гран-при Монако» пройдет уже в следующие выходные.

В субботу квалификация в Монако, надеюсь Рено извлекли уроки из прошлого. А гонка будет хоть не "обгонная", но красивая.

какие результаты у Петрова? А то пропустил гонку.

45

Петров столкнулся с впереди идущими болидами и гонку, соответственно, не завершил, к сожалению.

46

Петров побывал в госпитале, ничего страшного с ним не случилось, только ссадины и ушибы. а уж Попов там страху-то нагонял.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt … deo_Monako

Красота и ужас в одном лице (см. видео).

48

бывали полеты и поужаснее(((

Российский гонщик «Рено Лотус» Виталий Петров принял участие в озвучке анимационного фильма «Тачки-2». Пилот подарил голос машине, которая также получила его имя. Авто раскрашено в цвета российского флага — подобно другим персонажам, представляющим, по сценарию фильма, свои страны в международных соревнованиях.
- Мне понравилось озвучивать анимационный фильм, хотя и было непривычно, — приводит слова Петрова его официальный сайт. — Будем надеяться, что зрителям понравится. Я люблю анимацию, и как только вышел первый фильм «Тачки», я его сразу же посмотрел — хороший, добрый фильм про гонки. Здорово, что я стал пусть и маленькой, но частью этого прекрасного волшебства.
В оригинальной версии анимационного фильма также задействованы пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон, трехкратный чемпион NASCAR Даррелл Уолтрип и заслуженный британский гонщик и журналист Дэвид Хоббс.

Cof&in пишет:

да там сегодня ливень был.. а сейчас(((
надеюсь, в теч. гонки прольется))

Дать бы тебе коленом... smiles/ar