Тема: Формула-1

Решил темку создать.
Еще раз поздравляю с таким результатом Виталия и всех нас, надеюсь такими темпами и до первого места не далеко. На самом деле, для России это самый большой успех за всю историю существования королевских гонок. Главное, чтобы наши болелы и СМИ не задергали его...

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Re: Формула-1

http://s007.radikal.ru/i301/1103/3b/ca14a75d02ae.jpg

зачем его дергать? рад за него! если честно боялся что контракт на этот сезон с ним не продлят. а тут такой приятный сюприз  smiles/bg

Еще Фома маруську подтянет и вообще супер будет!!!

Кстати, кто не видел гонку утром, её будут в 23 с копейками по России2 повторять, довольно много обгонов и не только на пит-стопе, чего так ждали многие. Ж.Тодт сменил рулевого на посту Ф1, а т.к. он раньше был главарем феррари, много поменял в болидах для красивых обгонов и стратегий. Советую глянуть, может кто и "подсядет"  smiles/ac

Dimka540 пишет:

Советую глянуть, может кто и "подсядет"  smiles/ac

Если получится обязательно посмотрю

7

Перес и Кабояши были читерами сегодня ((((
жаль... а то Перес сегодня меня впечатлил... а оно вон оно как вышло((

Еще хочу выделить в этой теме, самого эмоционального комментатора - Алексея Попова. Его заслуга в умении комментировать и главное знании Ф1, придает просмотру гонок особый вкус.

9

Dimka540 пишет:

Еще хочу выделить в этой теме, самого эмоционального комментатора - Алексея Попова. Его заслуга в умении комментировать и главное знании Ф1, придает просмотру гонок особый вкус.

особенно Индианаполис 2005 примечателен.
только благодаря ему было интересно гонку смотреть

Руководитель инженерного департамента команды «Маруся Верджин» Николай Фоменко рассказал, что уже на «Гран-при Турции» (8 мая) в распоряжении пилотов должен появиться новый болид.
- Надеюсь, что уже в Турции у нас будет новая машина, она даже выглядеть будет иначе.
— А если не получится, то у нас есть план Б. В «Формуле-1» только так. Я уверен, что, в конце концов, мы получим результат. Мы все сконцентрированы на том, чтобы в Малайзии оказаться в гонке. В Австралии мы заняли 14-е место — это максимальный результат в истории команды — и это шаг вперед. И мы будем двигаться вперед. Дело в том, что Marussia Motors приступила к работе в «Марусе Верджин» лишь в начале года. К этому моменту машина на сезон уже была сверстана, все уже изготавливалось. Сейчас мы делаем все возможное все вместе для того, что улучшить ситуацию.
- Посмотрите, «Мерседес», серьезная команда, находится в полном трансе от того, что они сделали, — продолжает Фоменко. — У нас есть не совсем точные решения, которые поддаются исправлению — и мы сейчас работаем над этим. Тимо Глок — очень сильный гонщик и, конечно же, он хочет выигрывать, и мы делаем все возможное, чтобы у него появилась такая возможность. Мы с Тимо говорили в воскресенье, и я обещал ему машину, на которой он будет приносить нам результат.
Напомним, что на «Гран-при Австралии» Жером Д’Амброзио занял 14-е место, а Тимо Глок не сумел классифицироваться по итогам гонки, так как отстал от победителя на девять кругов.

Сочинский автодром для первого в истории «Формулы-1» «Гран-при России» будет сдан как раз к дате проведения российского этапа в календаре чемпионата мира-2014.
- Все идет по плану, — приводит слова президента оргкомитета Игр-2014 Дмитрия Чернышенко — В мае Международный Олимпийский комитет ознакомится с документом, в котором будет отображен реальный план Олимпийской инфраструктуры. «Формула-1» же привлечет потенциальных владельцев для объектов, которые будут построены к Играм. Таким образом, Олимпиада и «Ф-1» — взаимовыгодные и одобренные всеми события. Строительство трассы для «Гран-при России» никак не повлияет на подготовку к Олимпийским играм.
Напомним, что предварительной датой первого Гран-при в Сочи является осень 2014 года.

smiles/bg  smiles/dg  smiles/bg  smiles/dg  Кто со мной поедет???

12

Dimka540 пишет:

Сочинский автодром для первого в истории «Формулы-1» «Гран-при России» будет сдан как раз к дате проведения российского этапа в календаре чемпионата мира-2014.

эх... это не очень хорошо. лучше бы пораньше они его сдали...

Dimka540 пишет:

smiles/bg  smiles/dg  smiles/bg  smiles/dg  Кто со мной поедет???

планирую скататься  roll

Cof&in пишет:

эх... это не очень хорошо. лучше бы пораньше они его сдали...

наоборот прикольно будет смотреть на болиды Ф1 с просветом как у джипов, гоняющих по разбитой дороге, в полной темноте и с болельщиками стоящими по обочине трассы иногда перебегающих для более прикольных фоток...  smiles/cb

14

Dimka540 пишет:

наоборот прикольно будет смотреть на болиды Ф1 с просветом как у джипов, гоняющих по разбитой дороге, в полной темноте и с болельщиками стоящими по обочине трассы иногда перебегающих для более прикольных фоток...  smiles/cb

lol  lol  smiles/cb  smiles/cb
уже хочу на это посмотреть  smiles/cb  smiles/cb
главное чтоб допустили на таком кататься. впрочем думаю МедвеПуты организуют  smiles/ae

15

http://formgi.nm.ru/petrov.jpg
долетался...

Cof&in пишет:

долетался...

Я чуть волосы последние на себе не вырвал, обидно до слёз!!! Но Виталий не виноват, тактику полностью провалили еще с первых кругов, это первое, а второе это то, что руль выскочил НА ХОДУ я вообще в шоке был!!!

17

Dimka540 пишет:

Я чуть волосы последние на себе не вырвал, обидно до слёз!!! Но Виталий не виноват, тактику полностью провалили еще с первых кругов, это первое, а второе это то, что руль выскочил НА ХОДУ я вообще в шоке был!!!

Виталий после гонки сказал, что с пит-стопами они специально затягивали - надеялись на дождь ((((
А руль выскочил уже после кочки((( такие мнения озвучивют официальные лица... ну и в самом деле не скажут же они, что у них не машина, а продукция российского автопрома, у которого вечно все отваливается... хотя на трубе выложили ролик с приближением и замделением... до кочки колеса слушались руля... а вот во время прищемления руль уже и отвалился((
ну ничего, скорость есть, опыт набирается. так что ждем Китая. Благо осталось недолго))

Cof&in пишет:

Виталий после гонки сказал, что с пит-стопами они специально затягивали - надеялись на дождь

Как всегда НАДЕЯЛИСЬ, а надо было ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Cof&in пишет:

А руль выскочил уже после кочки

Это нормально??? А если бы он ехал по прямой более 300 км/ч и руль выскочил, всё тады, А.Сенна №2...

19

Dimka540 пишет:

Это нормально??? А если бы он ехал по прямой более 300 км/ч и руль выскочил, всё тады, А.Сенна №2...

ну так не зря на борту болида красуется надпись "LADA" ))

Гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон и пилот «Феррари» Фернандо Алонсо получили по 20 секунд штрафа по окончании «Гран-при Малайзии», сообщает Autosport.
Хэмилтон, финишировавший седьмым, получил штраф за многократную смену траектории в борьбе с Алонсо. Испанец же оштрафован за то, что допустил контакт с болидом британца в попытке обогнать «Макларен» Хэмилтона, итогом чего стало сломанное переднее антикрыло на болиде «Феррари».
В результате Хэмилтон переместился на восьмую строчку, пропустив вперед японца Камуи Кобаяси на «Заубере». Алонсо смог сохранить за собой шестую позицию.

Еще более обидно такое читать, если бы Виталий доехал до финиша, 6 место в кармане...

А вообще Ф1 стала намного зрелищной, KERS и возможность открытия заднего крыла, добавила такое кол-во обгонов, что аж не веришь, что это Ф1, вся гонка в напряжении, любой может вмешаться в распределение мест, конечно первые 8 болидов вне конкуренции, но даже среди них какая борьба!!!  smiles/ay  smiles/ay  smiles/ay Остальные команды тоже борются между собой.

Руководитель инженерного департамента команды «Маруся Верджин» Николай Фоменко остался доволен выступлением коллектива на «Гран-при Малайзии»: немец Тимо Глок занял 16-е место, а его партнер бельгиец Жером Д’Амброзио сошел с дистанции за 14 кругов до финиша.
- Мы приехали на этап в Малайзии без обновлений, — приводит слова Фоменко «Р-Спорт». — Поэтому нашей задачей было максимально грамотно сделать все, что мы можем, с тем автомобилем, который у нас сегодня есть. И я могу сказать, что доволен результатами гонки, команда отработала очень хорошо. На следующем этапе в Китае обновлений тоже не будет, а к Турции, как я уже говорил, мы готовим практически новую машину с новыми решениями. Если бы мы, предположим, уже сейчас имели машину, которую готовим к Турции, то, думаю, мы бы рассчитывали в этой гонке на очень высокие результаты.
Фоменко также сравнил вылет с трассы Д’Амброзио и подобное происшествие с российским пилотом «Лотус Рено» Виталием Петровым.
- По сути, с Жеромом произошло то же самое, что с Виталием, — констатировал Фоменко. — Несчастный случай. Правда, у Петрова этот несчастный случай был более серьезным — у него, по сути, обвалилась рулевая колонка. Это было очень опасно.

Для Маруськи это успех, молодца Колюня, такими темпами и до первой десятки не далеко!!! smiles/br

23 Отредактировано Cof&in (10.04.2011 23:17:04)

немного не соглашусь. Зрелищнее - да, но обгоны более "искусственными" стали... штрафуют за борьбу... если штраф Хемильтона понятен, то вот Алонсо... кхм..  ну чуть-чуть не рассчитал, за что сам и расплатился.
хочу как было ранее, когда были Кими, Хуан Пабло, Шуми, Култхард... когда давали бороться пилотам, а не технике

Cof&in пишет:

когда давали бороться пилотам, а не технике

Ты не прав! Как раз раньше борьба была на пит-стопах и в гаражах, на трассе обгонов почти не было, единичные случаи не в счет. Противо-заносочные и противо-пробуксовочные системы полностью сейчас убраны, уровень первой 8-ки одинаковый, а умение пользоваться этими "примочками" надо еще уметь, тем более, что у Ред Булов не работал Керс на протяжении всей гонки, а у Макларенов не работало крыло, а у Феррари не работало и то и другое (частично и периодически). Плюс еще резина никому не известна, ты видел сколько сегодня питов было и никто не угадал поведение резины...

25

мне в этой ситуации было жалко Марка.. 4 пита  smiles/cb
на моей памяти только одна гонка с 4 пит-стопами была выиграна.. и то это было во время тотальног превосходства итальянской конюшни