Re: Подорожание сигарет

Pol пишет:

Собранные уже хабцы можно выкинуть

Погодь пока, еще там не определились...  smiles/cb

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

27

Цена акцизной марки повысится с 4,5 до 15 копеек за штуку. Правительство России утвердило поправки, которые регламентируют повышение стоимости акцизных марок на табачную продукцию иностранного производства.

Цена акцизной марки составит 150 рублей за 1 тысячу штук без учета НДС. Однако доля ввозимых сигарет иностранного производства в России не велика и составляет всего 1-1,5 процента.
Напомним, что подобные меры ранее были приняты в отношении акцизных марок на табачную продукцию, которая производится непосредственно на территории России. После этих мер, в розничной продаже отечественные сигареты стали дороже на 10-20 копеек за пачку. Отметим также, что производства табачной продукции со старыми марками прекращается с 1 января 2011 года, а продажа начинается с начала 2012 года.

Наблюдаю smiles/cl

28

Уже было повышение! Парламент стоил 57,9, стал 61,9 (с новой акцизной маркой) smile Вот и все smile

Наблюдаю smiles/cl

29

ну вот, а то развели про какие то 300 руб за пачку smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

300 рублей за пачку Беломора?

31

Ну я всё равно еще планировал сегодня в ОКей за сигаретами smile Если доеду - завтра точно отпишусь...
З.Ы. Покупаю в ОКее потому что там цена почти как на "базе" - если блоками брать smile

Наблюдаю smiles/cl

Продам сигареты, не дорого! Обращаться по телефону .....  lol

33

wait_and_black пишет:

Скорей всего это чья-то злая шутка. Подорожание будет, но постепенное и со сроками они окончательно не определились.

тьфу, я уже было обрадовался... а тут sad

Cof&in пишет:

тьфу, я уже было обрадовался...

Ой Андрейка, не аккуратненько ты тут высказался, многие курят, смотри побьют тебя...  lol

35

Dimka540 пишет:

Ой Андрейка, не аккуратненько ты тут высказался, многие курят, смотри побьют тебя...  lol

за одного битого двух небитых дают  tongue

milyuk@1 пишет:

Старые партии сигарет  будут продаваться по тем же ценам. а новые поступления уже по астрономическим ценам=))

вот козлы!!! мне как раз срочно нужен блок синего ЛД !!! Где купить????
И еще мне нужен мини-кальян (тоже на подарок). Где его купить, кроме как в "Брось сигарету" ?? у нас есть еще такие магазины? Я в Кильдин скоро еду, мне туда надо.

Песчинка пишет:

И еще мне нужен мини-кальян (тоже на подарок). Где его купить, кроме как в "Брось сигарету" ?

Видел в ТЦ "Северное нагорное" на первом этаже, при входе слева. Там глянь, только мне показалось дороговато там.

38

Я в Брось сигарете весной проошлой, трубку покупала....цены адекватне чем в других местах..

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

39

Государство и частные предприниматели вообще одурели.Ладно,люди работающие,ещё найдут деньги на сигареты,а где столько бабок пенсионерам взять.Что это за навязывание здорового образа жизни?Лучше бы занялись восстановлением производства и селького хозяйства,чем последние трусы у народа снимать.Или мы расплачиваемся за затраты на спасательную кампанию Японии?Да,по мне так пусть все там потонут(прости Господи).Почему мы должны страдать от того,что у очередного олигарха не хватает пары миллионов на очередную виллу или яхту?Уже не знают,что ещё придумать,чтобы последнее забрать.Проще надо сделать тогда-не платить денег вообще,заставлять вкалывать день и ночь и выдавать паёк,чтобы с голоду не сдохли и робу,заключёнными сшитую.Чем бы им не кайф был.Ах,да..Ещё переселить всех в бараки и пригнать китайцев и иже с ними..Ау,чиновнички..Как вам такой вариант?Бог не Ерошка,видит немножко-всем нам по заслугам нашим воздастся..Козлы!!!!Точно Песчинка сказала.!!!! smiles/ca

40

Masynya пишет:

Государство и частные предприниматели вообще одурели.Ладно,люди работающие,ещё найдут деньги на сигареты,а где столько бабок пенсионерам взять.Что это за навязывание здорового образа жизни?

ага, точно, зачем же пенсионера пенсии давать. давайте курево сделаем максимально доступным - пусть рак легких зарабатывают - одной проблемой будет меньше, да?

41

Это мои лёгкие и мой будущий рак лёгких.А в приказном порядке никто никогда ничего делать не будет.Ветераны заслужили себе ту жизнь,какую они считают приемлемой для себя.И при чём тут ,кстати,это?Я описала проблему в общем,а вы перешли на мелочи(конечно это не мелочи,но вы вглубь проблемы смотрите).У моего отца пенсия 7000 р. и он курит уже 44 года.Как по вашему легко от этой привычки отказаться?Ему что,бычки идти по подъездам собирать?Да,и вообще тут в другом дело-повторяется история с Горбачёвскими временами(борьба с алкоголем и табакокурением).До чего это довело?До путча..И сейчас будет так же.Ещё цены на топливо и водку взлетят,и точно будет полный писец..

42

Masynya пишет:

Это мои лёгкие и мой будущий рак лёгких.А в приказном порядке никто никогда ничего делать не будет.Ветераны заслужили себе ту жизнь,какую они считают приемлемой для себя.И при чём тут ,кстати,это?Я описала проблему в общем,а вы перешли на мелочи(конечно это не мелочи,но вы вглубь проблемы смотрите).У моего отца пенсия 7000 р. и он курит уже 44 года.Как по вашему легко от этой привычки отказаться?Ему что,бычки идти по подъездам собирать?Да,и вообще тут в другом дело-повторяется история с Горбачёвскими временами(борьба с алкоголем и табакокурением).До чего это довело?До путча..И сейчас будет так же.Ещё цены на топливо и водку взлетят,и точно будет полный писец..

понимаю негодование. мне повезло, что меня это не касается. хотя мой отец, например, явно будет не в восторге от такого повышения. но это его выбор. да, государство приучило население к доступному куреву и алкоголю. теперь ситуацию пытается изменить.
но, если, допустим, в  случае с гречкой, которая ранее стоила 30 руб. а сейчас 100 руб. , я полностью понимаю негодование, то в случае с сигаретами - нет. надо жить по средствам. если средства не позволяют - значит надо отказываться. Или сигареты - товар первой необходимости?

43

Cof&in пишет:

понимаю негодование. мне повезло, что меня это не касается. хотя мой отец, например, явно будет не в восторге от такого повышения. но это его выбор. да, государство приучило население к доступному куреву и алкоголю. теперь ситуацию пытается изменить.
но, если, допустим, в  случае с гречкой, которая ранее стоила 30 руб. а сейчас 100 руб. , я полностью понимаю негодование, то в случае с сигаретами - нет. надо жить по средствам. если средства не позволяют - значит надо отказываться. Или сигареты - товар первой необходимости?

А вы попробуйте отказаться от того,к чему привыкли за 40 лет.По поводу гречки-теперь мы её покупаем раз в месяц,как и многие другие продукты,на которые смотришь,а купить жалко,потому что стоят запредельно.Хорошо,государство пытается изменить политику цен в сторону подорожания-а зарплата почему на месте стоит?За последние три месяца цены подскочили ого-го,а пенсии и зарплату подняли на 500-700 руб.Это нормально?Да,для меня сигареты важны в жизни-я не употребляю спиртного вообще,не бегаю по клубам,не треплюсь часами с подругами-я жена,мать и дочь.У меня должна быть хоть какая-то привычка,которая мне доступна,пусть и дурная?Или я должна только готовить,стирать,убирать,работать?Не судите,да не судимы будете.Для многих сигареты-это единственный способ расслабиться и отдохнуть.Может это и самообман,но это наш самообман,а у нас и это пытаются забрать.Вас это не касается-прекрасно.Спросите у тех,кто бросал курить-каково это?Нервный,раздражительный,на всех срывающийся человек,да ещё и набирающий вес,потому что пытается восполнить утрату одного заеданием другим.А если уж говорить на чистоту-то лучше курить и сдохнуть от рака лёгких,чем жрать продукты с ГМО и рожать детей,подвергшихся мутации из-за этого дерьма..Ведь куда не плюнь-везде растительные жиры,модифицированный крахмал,эмульгаторы,курица,похожая на слона,потому,что её обкололи фиг знает чем..Ещё перечислить?Лекарства,которые нас не лечат,а калечат.Шмотки с вьетнамского рынка(на хорошие-то средств не хватает,мы ведь по средствам должны жить),вызывающие опухоли мозга и неизлечимые болезни в виде дерматитов.Детское питание с антибиотиками,игрушки для деток из неизвестных материалов,от которых детки умирают.Ещё вам?Оглянитесь,страна в полной жопе и нас ещё дальше в неё запихивают.Вы говорите сигареты-не товар первой необходимости?ДА,ПЕРВОЙ,чтобы не рехнуться окончательной в нашем дурдоме..А в Москве сидят и как будто ничего не знают и не видят-вроде все они родились не в обычных семьях,а сразу в Президиуме...

44

Красиво мысли излагаете smile
Да, могу согласиться практически с каждым вашим словом, но, повторюсь, бросить курить возможно. Если не ошибаюсь, здесь на форуме присутствуют те, кто сумел бросить. А пагубную привычку заменить на более полезную привычку. Главное - захотеть. И поменьше смотреть страшные передачи про обколотых куриц. Как говорится, меньше знаешь -крепче спишь.

45

Извините,но как вы думаете-сколько времени остаётся на полезные привычки у матери семейства?Отпахать 12 часов,прийти домой,приготовить ужин,накормить всех,убрать,помочь детям с уроками,постирать и т.д.И вот когда все угомоняться-просто присесть с чашкой чая на кухне и выкурить сигарету-это преступление?И после этой несчастной сигареты,ну,двух,сходить в душ и рухнуть в кровать..А там,о казус,муж с требованиями сами знаете какими..А вам вставать в 7 утра,чтобы шпарить на работу,а время уже 2 ночи.О каких полезных привычках вы говорите?Вы на другой планете живёте или семьёй не обременены?Не вижу смысла с вами спорить и что-то доказывать.У каждого своя правда.Тем,кто бросил курить-респект и уважуха!!!Мне же хочется оставить за собой право решать самой,что мне делать в своё микроскопически свободное время.Удачи!!!

46

Cof&in пишет:

И поменьше смотреть страшные передачи про обколотых куриц.

предупреждён, значит вооружён!(с)  wink

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Cof&in пишет:

но, если, допустим, в  случае с гречкой, которая ранее стоила 30 руб. а сейчас 100 руб.

Кофеиныч, давно гречку покупал?  smile  140-160 рублей готовь!

Masynya пишет:

Спросите у тех,кто бросал курить-каково это?Нервный,раздражительный,на всех срывающийся человек,да ещё и набирающий вес,потому что пытается восполнить утрату одного заеданием другим

Бред полный, от человека зависит.

Masynya пишет:

А если уж говорить на чистоту-то лучше курить и сдохнуть от рака лёгких,чем жрать продукты с ГМО и рожать детей,подвергшихся мутации из-за этого дерьма.

Masynya пишет:

Лекарства,которые нас не лечат,а калечат

И как Вы дожили до сегодняшнего дня...

Masynya пишет:

А в Москве сидят и как будто ничего не знают и не видят-вроде все они родились не в обычных семьях,а сразу в Президиуме...

Кто на что учился...

По Вашему посту могу сказать следующее, курить никто не запрещает, а всего лишь поднимают цены на сигареты. Кто сказал, что они должны стоить 20-50 рублей, а не 100-300 рублей.

49

И напоследок..Курить я брошу тогда,когда сама этого захочу,а не под эгидой правительства:За здоровый образ жизни,господа бараны!Потому что мы для них стадо,которое тупо идёт на заклание-со всем соглашается и всё "глотает".Фиг им всем-умру ,как захочу и буду знать от чего на тот свет уберусь(надеюсь знать по крайней мере).Всем привет и извините,если,что не так написала или обидела ненароком.

50

Masynya, и вам не хворать wink

Goa-Head пишет:

предупреждён, значит вооружён!(с)  wink

разумеется, просто не стоит это возводить в черт знает какую степень, и превращать поход в продуктовый магазин в странное действие, когда перед тем, чтоб взять какую-нить булку хлеба вы будете требовать у продавца сопроводительные документы на товар,   перед тем как взять курицу вы будете ее рассматривать под микроскопом, а если уж решитесь взять каких-нить овощей/фруктов то заказывать лаботорный анализ на содержание хим. веществ.  Просто  к этому надо разумно подходить wink