1

Тема: Растаможка авто с Беларуси. (Ввезенные в Беларусь до 01.01.10)

Кто нибудь растамаживал привезенную машину из Беларуси? Дают ли ПТС в таможне, насколько все сложно??

2

Re: Растаможка авто с Беларуси. (Ввезенные в Беларусь до 01.01.10)

Расстамаживать надо как все иномарки - схема для всех одна. При ввозе в РФ начинается процесс оформления, а в Мурманске встаете на учет и доделываете. Погуглите сайт таможни РФ, там документы были на эту тему

Эх...

3

Это обычная процедура.. Я про автомобили, которые ввезены в Беларусь до 01.01.10 имеющие эко стандарт ЕВРО4..  По разговорам эти машины проверяются по запросу в Минск о её растаможке и дополнительной растаможки по России уже не требуется..  В Москве у меня один приятель так купил машину и без дополнительного растомаживания.. Но это Москва и за деньги там можно все.. Вот и напрашивается вопрос о нашем регионе, есть ли примеры на практике.. Занимался ли кто-нибудь этой процедурой здесь

Решение очень простое, надо заехать на таможенный пост и там всё узнать. Что-то подобное слышал и даже видел, тем более сильно выросли цены на подобные авто.

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

5

Сам хочу провести данную процедуру! что знаю точно,так то что у нас таможня половину законов не знает  smiles/ai и им в лицо надо ими(законами) тыкать! smiles/cd  В РФ из РБ можно не растомаживая ввести б/у авто если оно растоможено в РБ до 01.01.2010 и соответствует евро-4. А так же можно ввести новое авто купленное в РБ у официально диллера.  Но это авто  у официала в РБ должно быть растаможено по ЕТТ(единый таможенный тариф) big_smile

6

Все по растаможке авто из Белоруссии можно почитать здесь http://customsreg.ru/tamognya/rastamozhka-avtomobiley