51

Re: Прощай "ВОЛНА"!

Dimka540 пишет:

что когда я был здесь в детстве и ЖИЛ в ДПиШ на Семеновском

не поняла, как ты мог жить во дворце пионеров, гостиницы там  никогда не было? wink

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

52

Pol пишет:
Dimka540 пишет:

Изучаю по тихому историю города, надо быть в курсе многих событий, чтобы при разговорах не ударить в грязь лицом.

. "Пятый траловый" - Самойловой, 5, щас там куча магазов..."...

Не совсем так.  Самойловой д.5 это напротив магазина.  "5 Траловый" на четной стороне.

53

Если уж пошел экскурс в историю, то кто помнит, где был универмаг "Волна" раньше, до 1984 года? А он был smiles/aa

54

его ж в 1979 открыли, я прочитала

Goa-Head пишет:

В Сити-Гурмэ цены выше. Только тем что Сити-гурмэ планировка лучше?

Ценник выше, но много интересной охлаждёнки: котлетки из кролика, филе индейки, вкусняшки из баранины, сёмги и т.д. Мне очень не хватает Сити Гурмэ, от Евриков уже тошнит.

nami пишет:

как ты мог жить во дворце пионеров, гостиницы там  никогда не было?

Я был ПИОНЕРОМ!!! Нас туда заселили, а спали мы в спальных мешках, но веселуха была, всё здание в нашем распоряжении... smiles/cb

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

57 Отредактировано Лина (11.02.2011 00:43:47)

Goa-Head пишет:
Лина пишет:

Сити Гурмэ рулез!!!

а в чём педикулез...ой тьфу, рулез? В Сити-Гурмэ цены выше. Только тем что Сити-гурмэ планировка лучше?

мне у них нравится. цены у них кстати такие же какие были в Провизионе. Товары другие бывают.
Мне нравится, моей семье нравится. И дороже не все товары. А некоторые, но те что дороже в евроросе, в гурмэ бывают подешевле... странно.
Но Гурмэ лучше)

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

58

В Гурмэ огромный выбор специй на любой кошелек... Охлажденка там мне нра (от токо не надо щас лекций про отмачиваемое и размораживаемое мясо и тому подобное), большой выбор замороженных овощей, и можно купить хорошее оливковое масло... Жалко, что они расположены для меня не очень удобно... В Волне бы открыли, я бы торжествовала...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

59

Специи да!!!!!!!!!! Святое!!!
В Евриках с этим туго(

60

от токо не надо щас лекций про отмачиваемое и размораживаемое мясо и тому подобное.

то в другой теме. И конечно,конечно этого быть в городе в красивом магазине быть не может,не будем трогать красивую сказку и мыльный пузырёк иллюзий. smile
Выбор овощей мороженных в Сити-гурмэ не больше чем в других магазинах,специи далеко не дешевле,на многое цены выше.  Плюс только в отделке магазина,там уютно. А это немаловажный фактор психологически действуюший на людей.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

61

Не то, что туго... Они там отсутствуют lol

чего тут разлагольствовать))) усе равно буит уже Еврик)))

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

63

А мне нравится что уютно, в Провизионе даже было уютно...  sad  Верните Провизион...  sad
к чёрту Евророс... двери поменяли, где был вход, теперь выход и наоборот. .какой тупой делал планировку.. 10 лет все входили в одни двери, а тепрерь там выход!
Даже Эмсаал в Карине лучше.  big_smile

А цены фигня. Не страшно.

64

Goa-Head пишет:

И конечно,конечно этого быть в городе в красивом магазине быть не может,не будем трогать красивую сказку и мыльный пузырёк иллюзий. smile
Выбор овощей мороженных в Сити-гурмэ не больше чем в других магазинах,специи далеко не дешевле,на многое цены выше.  Плюс только в отделке магазина,там уютно. А это немаловажный фактор психологически действуюший на людей.

Хэд, я туда еду с другого конца города не для того, чтобы на уют и отделку посмотреть. Мне пофик на это все. Специи там есть Это факт. Да, недешево. Но разве я где-то говорила о дешевизне? На любой кошелек, вот что я сказала. И их там много... А про то, что размораживают и отмачивают - опять же ж, меньше надо зомбоящик смотреть с их разоблачениями. Прежде чем разоблачать - надо что-то взамен предложить. Где-то я уже писала - мне на это наплевать. Приготовила, вкусно получилось, бяку никакую не заполучила и мне хорошо. Не заморачиваюсь я на все это.

65

Философия пишет:

чего тут разлагольствовать))) усе равно буит уже Еврик)))

Помечтать даж не дала... Бяка - ты tongue

66

Эх мечты...  wink

мечтать вредно!  tongue  мне все равно чо там сделают, поскольку последние годы я в Волну не ходила

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

68

nami пишет:

его ж в 1979 открыли, я прочитала

Чтение сила roll  Новая "Волна" переехала на 5 углов, из здания старого ДМО на ул. Шмидта. Где занимала левое крыло первого этажа. По началу, так и называли - старая "Волна" и новая "Волна". Так же было и с ДМО ( дом междурейсового отдыха моряков).

69

в Волне планируется лифт и эскалатор, про пробежки  по лестницам можно забыть smile

70

Pol пишет:

Да, недешево. Но разве я где-то говорила о дешевизне? На любой кошелек, вот что я сказала.

Так на любой кошелёк следует понимать как доступен любой категории населения.
Кстати, обрати внимание на некоторые смеси специй, стали добавлять глутамат натрия. wink

Pol пишет:

А про то, что размораживают и отмачивают - опять же ж, меньше надо зомбоящик смотреть с их разоблачениями.

а причём тут ящик, если много народу и так работает в этих отраслях,да и самому можно убедиться что происходит на задворках супермаркетов и предприятий пищевых. smile
Или нет, конечно, нам все всё врут, а вокруг всё натуральное и стерильное.  lol

Pol пишет:

Прежде чем разоблачать - надо что-то взамен предложить.

Проблема в том, что вариантов нет. Что едим часто химикалии и деваться порой некуда,разве только быть внимательнее. Да и что значит "предлагать взамен"? Вроде того что прежде чем критиковать , сделай сам. Так это очередное СПЕРВА ДОБЕЙСЯ. Фи! Какой маразм!

Pol пишет:

Где-то я уже писала - мне на это наплевать. Приготовила, вкусно получилось, бяку никакую не заполучила и мне хорошо. Не заморачиваюсь я на все это.

Этой фразы было бы достаточно. Ничего не вижу, ничего не слышу...Эти , как их, крылья , ноги, главное хвост. Аки страус!  big_smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

71

nami пишет:

в Волне планируется лифт и эскалатор, про пробежки  по лестницам можно забыть smile

Почему? Обычно ж делают так, что и лестница есть и лифты. Ни разу не видел чтоб только лифт был. smile Да и на случай пожаробезопасности такого не должно быть по идее.

Философия пишет:

мне все равно чо там сделают, поскольку последние годы я в Волну не ходила

А мож наоборот сделают то,что будешь ходить. smile
Хотя фиг его знает толком, что там будет smile

72 Отредактировано nami (11.02.2011 17:04:21)

Goa-Head пишет:

Почему? Обычно ж делают так, что и лестница есть и лифты. Ни разу не видел чтоб только лифт был

В газете "Мурманский Вестник " было так указано. Несомненно пожарные лестницы тож должны быть smile

73

И ни фига не страус smile Сам же ж говоришь - вариантов нет. Просто не вижу смысла париться из-за того, что охлажденку разморозили, а не охладили...Думать о мытье рук продавцами и все тому подобное. Вот тебе легче стало жить от того, что ты узнал, что в специях этот самый глЮкомат? Ну и че? Изменилось-то что? Нам не могут предложить альтернативу и мы берем то, что нам могут предложить.

74

Goa-Head пишет:

Почему? Обычно ж делают так, что и лестница есть и лифты. Ни разу не видел чтоб только лифт был. smile Да и на случай пожаробезопасности такого не должно быть по идее.

А мне нра лифты... Особенно, когда прозрачные... Едешь и дураком себя чувствуешь lol Потому что по лестнице быстрее было бы, причем намного быстрее lol

75

Pol пишет:
Goa-Head пишет:

А мне нра лифты... Особенно, когда прозрачные... Едешь и дураком себя чувствуешь lol Потому что по лестнице быстрее было бы, причем намного быстрее lol

Сразу вспомнился лифт с Детского мира....  big_smile